31 января 2014

Компрессорный ингалятор и травы совместимы?

Девочки, мне купили компрессорный ингалятор, я так хотела, что бы мой ребенок не только вдыхал лекарственные препараты, а еще какими-то травами подышал, а в инструкции написано, что воду нельзя...
Медсестричка 31 января 2014
нет в компрессорный отвары и настои трав нельзя, только аптечные препараты
s1v2e3 31 января 2014
нельзя
поваренок 31 января 2014
Можно спиртовые настойки, типа календулы или Хлорфилипта. Буквально пару капель на 5 мл. физраствора.
Можно дышать не только лекарствами. Отлично Боржоми помогает. Да и просто физраствор.
natasm0709 31 января 2014
Ответ дляповаренок
Можно спиртовые настойки, типа календулы или Хлорфилипта. Буквально пару капель на 5 мл. физраствора.
Можно дышать не только лекарствами. Отлично Боржоми помогает. Да и просто физраствор.
Сбрендили совсем?
natasm0709 31 января 2014
Автор темы..Нафига Вам купили небулайзер? Ваш ребенок астматик? У него обструктивный бронхит? Нет? Оставьте небулайзер в покое, если не хотите сделать хуже
natasm0709 31 января 2014
Если у ребенка Обструктивный бронхит, тогда СПЕЦИАЛЬНЫЕ лекарства для небулайзера и ТОЛЬКО физраствор.. И никаких боржоми
поваренок 31 января 2014
Ответ дляnatasm0709
Сбрендили совсем?
Это ваши ответы бредовые. А я написала рекомендации врача.
natasm0709 01 февраля 2014
Ответ дляповаренок
Это ваши ответы бредовые. А я написала рекомендации врача.
Значит у Вас врач такой, как я балерина...Рекомендую сменить... Я в Вашей теме уже отвечала по поводу небулайзера
natasm0709 01 февраля 2014
Календула и хлорофилипт -это уже просто ни в какие ворота не лезет
natasm0709 01 февраля 2014
Вот всё, что надо знать об инагаляциях

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=1858...
natasm0709 01 февраля 2014
Вот что ещё пишут по поводу ингаляций Боржоми

’Уважаемые врачи,
1. Правильно ли я понимаю, что ингаляции щелочной минералкой (например, Боржоми) не рекомендуются?
2. Если да, то почему?

1. Правильно.
2.. Потому что минеральная вода не является медикаментом.

Надеюсь, Вам не приходит в голову спрашивать рекомендуются ли ингаляции огуречным рассолом и почему ?
Это пищевые продукты, использовать самому в качестве лекарства их можно только в рамках безответственного эксперимента .

Спрашиваю потому, что один мой знакомый ЛОР очень рекомендует именно ингаляции щелочной минеральной водой, аргументируя тем, что (далее цитата) ’По эффективности щелочная ингаляция обладает отхаркивающим действием и смягчающим, то есть имеет лечебный эффект. А ингаляция физраствора только увлажнит и больше ничего. ’ и ещё ’Все больницы, санатории испокон веку использовали для щелочной ингаляции либо содовый раствор либо же Боржоми, что предпочтительнее.Огуречный рассол мне никто не рекомендовал
Вы пишете, что использовать минералку самому в качестве лекарств нельзя. Если, вдруг, ингаляции Боржоми назначат ребёнку в больнице - можно соглашаться?

Вопрос о возможности использования гипертонического р-ра (а содовый р-р и р-р Боржоми изначально гипертонические по отношению к плазме крови ребенка, которая представляет из себя р-р солей) до сих пор остается дискутабельным и до конца неизученным. [b]Есть данные о весьма серьезных рисках при применении гипертонических р-ров даже интратрахеально, т.е. через ингаляцию[/b].
Это не может служить аргументом. Посоветуйте Вашему знакомому ЛОРу читать современную литературу, а не только учебники конца 19-го века.’
поваренок 01 февраля 2014
в этом случае я останусь при своем мнении, ориентируясь на свой личный опыт. Ингаляции с Хлорфилиптом делаем уже года 2 - очень нравится. А вот сына только Боржоми и спасла.
natasm0709 01 февраля 2014
Ответ дляповаренок
в этом случае я останусь при своем мнении, ориентируясь на свой личный опыт. Ингаляции с Хлорфилиптом делаем уже года 2 - очень нравится. А вот сына только Боржоми и спасла.
Вас просто проносит от беды и не более... У меня мама по совету соседки мою сестру в 8 месяцев от кашля напоила чайной ложкой керосина и ничего..Только голос осип у ребенка на некоторое время..Меня соседка тоже угощала керосином, накапанным на сахар..Отлично себя чувствовала...Зато дочка соседки лечила своего сына керосином и оказалась в больнице...

Так что держите свои советы при себе и лечите своего ребенка так сами, но другим детям не рекомендуйте