Грушки-яблочки• 09 декабря 2022

Менять ли тренера ребенку или нет?

Дочке 10. Плавать не умела . Решили отдать в частный бассейн . Занимается с конца сентября.
Пару недель болела и пропускали .
Научилась держаться на воде ,кролем проплыла недавно.
Сначала тренер была в бассейне с дочерью ,а сейчас нет. Стоит у бассейна,не заходит уже в бассейн. Вижу ,что часто зависает в телефоне либо разговаривает с другим тренером . Занятие индивидуальное длится 50 минут и стоит 420 грн. Сегодня наблюдала работу другого тренера ,она была с ребенком в воде ,который плавал гораздо лучше и все время работала с ним ,ни на минуту не отвлекаясь.
Муж говорит ,переводи к другой . Но этично ли ?
ФФФФристайла• 09 декабря 2022
Ответ дляЯ не в теме
Ну, за 3 месяца не научить плавать это хороший результат Извините, напомнили сценку: «а Вы что, дома совсем не плаваете? Он у Вас как топор, лежит на дне, бурлит.»
Девочка ходит на тренировки с конца сентября. 2 недели болела. 1,5 месяца. И автор пишет что плывет.
Нормально тренер занимается. Особенно если учесть боязнь воды ребёнком.

english book• 09 декабря 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Дочка пожилых не очень любит )
Пожилые конечно разные бывают,но лично у меня,лучшие тренера были ’возрастные’.Молодые делали много ошибок,т.к. опыта и наработок у них нет.
автор Грушки-яблочки • 09 декабря 2022
Ответ дляФФФФристайла
Из всего что вы написали, только то что сидит в телефоне и отвлекаться есть поводом поменять тренера. Но может сначала поговорите с ней. Заодно у дочери выясните насколько комфортно ей заниматься и хочет ли она перейти к бабушке. Все таки девочка воды перестала боятся. Это уже огромный плюс. Не такая та тренер и пропащая.
Да,воды боялась до ужаса.
Сейчас нормально, только на спине боится учиться.
Я не в теме• 09 декабря 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
А каким стилем учат сначала ?
Мне вчера ответила тренер ,что кроль,потом на спине ,дельфин и потом брасс.
Сначала бросают палку в воду, и они с ней сами барахтаются. Просто учат на воде держаться. А стили потом. По себе знаю, что кроль проще всего, там же сопротивление воде больше.
ФФФФристайла• 09 декабря 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Мне бы внимание все на ребенка.
Говорите с тренером. Вы платите и платите достаточно дорого. Если не поможет разговаривайте с администратором. И ищите информацию о других тренерах. Поговорите с родителями.
И кстати, обычно админы советуют самых невостребованных тренеров. Это вам к сведению
ФФФФристайла• 09 декабря 2022
Ответ дляenglish book
Автор говорит бабуська. Может ей там лет 65-70
Хотя я с вами в чем то согласна у сына тренера за 50.
Я не в теме• 09 декабря 2022
Ответ дляФФФФристайла
Вы прям видели тренера и сделали выводы? Трепаться по телефону, когда ребенок в воде - уже ненормально. Сначала боязнь воды у ребенка убирается, это главное, потом все остальное. Есть куча игр и занятий доя этого, вместо трёпа по телефону.
автор Грушки-яблочки • 09 декабря 2022
Ответ дляФФФФристайла
Лет 60. Но активная очень .
ФФФФристайла• 09 декабря 2022
Ответ дляЯ не в теме
Я вижу что тренер работает. Результаты нормальные у девочки. Не бывает все стили и 40 раз переплыть бассейн за 3 месяца
Своё мнение автор должна высказать тренеру. И начать именно с этого, что бы не сделать девочке хуже.
Эта тренер нашла с ребёнком общий язык. Где гарантия, что ребёнок сможет или захочет работать с другим.

ФФФФристайла• 09 декабря 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Лет 60. Но активная очень .
Она постоянно в воде проводит тренировки? Как то ее присутствие в воде сильно смущает.
Советчицы тоже плачут• 09 декабря 2022
10 лет не всегда можно быть в воде с ребенком , но залипание в телефоне -однозначно мне не нравится. Как относится ребенок к смене тренера?
ФФФФристайла• 09 декабря 2022
Ответ дляЯ не в теме
Какие игры на тренировках?
Хотя… за 2 занятия научилась плавать. У вас очень компетентное мнение опытной мамы спортсмена ))
автор Грушки-яблочки • 09 декабря 2022
Ответ дляФФФФристайла
На групповых нет, индивидуальное проводила в воде.
Я не в теме• 09 декабря 2022
Ответ дляФФФФристайла
Какие игры на тренировках?
Ну явно не Ваше, которая всех обгадила и знает больше всех. Общайтесь сама с собой.
автор Грушки-яблочки • 09 декабря 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Говорит ,что не хочет .
Но она и школу не хотела менять в первом классе,когда выяснилось что учительница психопатка.
Я перевела в другую школу, и ребенок расцвел .
ФФФФристайла• 09 декабря 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Я такого ни с одним тренером не видела. Ребёнок в Испании тренировался тренера рядом по бортику идут.
Проплыл круг- обсудили. Если надо, вышел из води повторили движение.
Общайтесь с тренером. Если будут знать что наблюдаете, вероятнее всего и отношение будет другое. Ну и с дочерью поговорите. Как она относится к смене тренера.
ФФФФристайла• 09 декабря 2022
Ответ дляЯ не в теме
Естественно я знаю больше вас…. Но даже некомпетентная Мама не скажет, что ребёнок научился плавать за 2 занятия с тренером…
Советчицы тоже плачут• 09 декабря 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Говорит ,что не хочет .
Я однажды так на курсах открыто потребовала заменить преподавателя. Отреагировали агрессивно все, у преподователя истерика. Но я считаю я не должна учить учителя как учить. В итоге нам дали сильного учителя и вся группа увидела разницу. Потом оказалось, что в других группах люди просто отказывались заниматься в этой школе. Поэтому, если вас устраивает бассейн, расположение, идите к другому тренеру.
АфродитаПетровна• 09 декабря 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Я не знаю как должно быть на индивидуальных занятиях по плаванию .
Поэтому в замешательстве.
Мой ходил на групповое, на 2-3 занятии уже поплыл, правда в ластах. Тренер ни разу в бассейне не была, всё время на суше, плавали только дети, она с берега командовала.
А я ходила на индивидуалки в зал, спину лечить физкультурой, так там мне попалась тренер, которая от телефона не отлипала. Я мало того, что отказалась от занятий с ней, еще и заведующему клиникой пожаловалась на такое отношение, мол бросает меня на тренажёрах и уходит, или возле меня сидит в телефоне и в упор не замечает, что я ничего не делаю, просто жду, когда она очнётся и обратит на меня внимание. Сказала, что за такие занятия платить не намерена.

АфродитаПетровна• 09 декабря 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
И я если менять тренера ,то как объяснить причину администратору ?
И мы же будем продолжать пересекаться в бассейне с тренером .Как общаться?
Тренер молодая девушка лет 25 .
Которая мне понравилась -женщина лет 60.
Мне ее предлагали ,но я подумала ,что молодая тренер лучше будет.
Вы не обязаны объяснять причину, просто скажите хотим попробовать сменить тренера на более опытного. В девочкой-тренером достаточно просто здороваться при встрече, общаться не обязательно, и вообще, о чем Вам с ней общаться, если она больше не ваш тренер?
АфродитаПетровна• 09 декабря 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
К зале ожидания стоят экраны . Можно видеть как проходит урок.
Я не могу расслабиться ,постоянно на стреме. Она даст задание ребенку и разговаривает с другим тренером . Потом опять внимание на дочь .
Вообще не имеет права стоять трындеть, должна всё время быть на занятии с ребенком.
АфродитаПетровна• 09 декабря 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Три бассейна . Два для грудничков и один для старших детей .
Сегодня да ,две молодых разговаривали у бассейна ,а бабушка была в бассейне и активно работала .
Ну и всё, скажите понравилось как работает с детками бабушка, хотите к ней записаться.
Морожена_курка• 09 декабря 2022
Менять. Занимались 3 месяца индивидуально в Спортлайфе. Тренер - мастер спорта. В бассейн не заходил, учил с бортика. Я поставила ноги за 2 недели до занятий. С первого занятия - к концу занятия поплыла дочка на спине. Через месяц - поплыла кролем и брасом. Брас - идеальна техника, кроль за 3 месяца еще чуть не поставлена рука - с прямой рукой.
В этом же Спортлайфе тонула на групповых 2 раза при мне в 7 лет. С групповыми завязали. Вот в 10 лет пошли на индивидуалки.
Дедуськина бабуська• 09 декабря 2022
Я бы на вашем месте попросила администратора на какое то время сменить время тренировок, чтобы попасть к другому тренеру. Скажите, что пропускать бы не хотели, а на те дни/часы вам пока неудобно ходить. Чтобы вы для себя увидели разницу.
Первый опыт помещения бассейна моей дочкой был вообще печальным. Она вышла и сказала, что никогда в жизни она не будет заниматься плаванием. Я расстроилась, так как плавание нужно было по медицинским показаниям. Спустя несколько лет затащила её просто попробовать в другой бассейн. Тренер была тоже женщина в возрасте. Дочка вышла после первой тренировки довольная и сказала, что пойдет на следующую тренировку. Начало было положено и дочь с удовольствием ходила на плавание. Потом наш тренер то ли опоздала, то ли не смогла прийти и её заменил другой. Ребенок после занятия вышла и сказала, что к этому бы тренеру не пошла бы больше. А к нашей Татьяне Яковлевне ходила с удовольствием.
котопёс• 09 декабря 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Скажет ,я вас научила плавать ,а вы слиняли. Дочь очень боялась воды .
Она один раз чуть не утонула в бассейне на море.
Сейчас осмелела . Вот на спине только сильный страх.
И если менять на бабушку ,то занятия по времени с девушкой у нас будут совпадать .
Якось ви відношенням до себе платного тренера, що за ваші гроші погано виконує свої обовязки, переймаєтесь більше, ніж безпекою та успіхами своєї дитини.
А як вона навчить її плавати на спині, стоячи нагорі і триндячи з іншими тренерами? Давайте тоді вже у ванній по скайпу займатися, там хоч ви поруч, ручки під голову і спинку, і дитина попливе.
60 метров сметаны• 09 декабря 2022
Дочке 2,7лет, один бассейн для малышей, другой - для взрослых, тренера плавают с детьми лет до 5-6, с остальными занимаются с бортика, но в телефоне никто не зависает
НеГолосую• 09 декабря 2022
Ответ дляФФФФристайла
А надо было, что бы на соревнования уже ехал?
К чему такие крайности? Между научилась держаться на воде и поездкой на соревнования других вариантов нет?
МеняАЖтрусит• 09 декабря 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Автор, тренер має бути на березі, а не в воді. це стимулює дитину все пробувати самостійно! в жодній спортивній школі тренер не лізе в воду. а щодо телефону, вам варто просто зробити тренеру зауваження. це ваші гроші, скажіть, що ви платите за тренування, а не за її телефонні розмови.
Засомневаю• 09 декабря 2022
Автор, а какой город? Не ЗП?
автор Грушки-яблочки • 09 декабря 2022
Ответ дляЗасомневаю
Автор, а какой город? Не ЗП?
Нет.
А разве в ЗП работают бассейны сейчас ?