Грушки-яблочки• 09 декабря 2022

Менять ли тренера ребенку или нет?

Дочке 10. Плавать не умела . Решили отдать в частный бассейн . Занимается с конца сентября.
Пару недель болела и пропускали .
Научилась держаться на воде ,кролем проплыла недавно.
Сначала тренер была в бассейне с дочерью ,а сейчас нет. Стоит у бассейна,не заходит уже в бассейн. Вижу ,что часто зависает в телефоне либо разговаривает с другим тренером . Занятие индивидуальное длится 50 минут и стоит 420 грн. Сегодня наблюдала работу другого тренера ,она была с ребенком в воде ,который плавал гораздо лучше и все время работала с ним ,ни на минуту не отвлекаясь.
Муж говорит ,переводи к другой . Но этично ли ?
Умничка-помощничка• 09 декабря 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Смотрела. Первый раз все было отлично . Потом дочка на разминке была сама ,тренер то в телефоне ,то общается. Потом уже заходила в воду Два занятия в воду не заходит .
Так і має бути, тренер дає розминку самостійно зробити, завдання, знає на що звертати увагу...поговоріть спочатку із тренером, вона вам пояснить.Я не лізу в процес тренування, бо не спортсменка, а мій чоловік повністю задоволений успіхами дитини і загальним результатом, відповідно і тренером.

Играю_на_кларнете• 09 декабря 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
К сожалению ,в городе только частный бассейн работает сейчас.
Жаль конечно, но вы ведь не можете долго наблюдать такие занятия, сорветесь однажды. Лучше сейчас сменить тренера и успокоиться.
Хитрушка-чекушка• 09 декабря 2022
О, в нас таке точно було. дивлюсь, тренер в той же час займається (відволікається) паралельно з іншою дитиною. Запитую, а що це таке? А він відповідає, що це в нього віп клієнт. Дуже цікаво, я оплачую цей час, а він вирішує ще з кимось займатись. віп клієнт.... тому ми з ним попрощались. Мені потрібна увага моїй дитині. заняття ж не безкоштовне. Персональне, називається. хитрозроблені
автор Грушки-яблочки • 09 декабря 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Есть еще двое молодых парней . Но отзывы о них я не знаю.
Видела работу этой бабушки только.
totana• 09 декабря 2022
Скажите тренеру, что хотите более направленной ее работы с дочкой. Чтобы результаты были бы более очевидными и каждое занятие эффекивнее. Не стесняйтесь, иначе только время потеряете и деньги. Я много видела таких незаинтересованных тренеров. Обычно ничто их исправить не может. Разве что на пару занятий придут в тонус, а потом опять за болтовню или телефон.
Поэтому если она не поймет, нормально скажите, что хотите попробовать еще у пожилой. Сравнить подход и результаты. Так сразу ставьте, что вы не привязаны к одному тренеру, а просто платите, пока видите результат. Если он есть.
Но справедливости ради, тренеры вообще редко в воде с детьми работают.
Я не в теме• 09 декабря 2022
Дочку отдала плавать, чтоб укрепить здоровье. Сложилось так, что отдала не в коммерческую, а в спортивную группу. Научилась плавать на 2 занятии, все ок. Мне кажется, тренеры, ориентированные на спорт больше дают. Кстати, и стоят намного дешевле. У нас вообще бесплатная группа была.
Копирайторша• 09 декабря 2022
если опустить вопросы об этике
то возникает самый главный: а будет ли Ваша девочка в комфорте с бабушкой-тренером?и дополнительный: будут ли у НЕЕ результаты?

ведь тренер может подойти, а может и не подойти. может та бабулька реально задалбывает как бабульки на лавке.

для начала поговорите с дочерью, потом с родителями того более успешного ребенка, потом с родителями давноплавающих и успешных пловцов, потом с админом.

и только когда сможете увидеть картину целиком с перспективой, решайте что делать.
автор Грушки-яблочки • 09 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
если опустить вопросы об этике

Дочка пожилых не очень любит )
Я не в теме• 09 декабря 2022
Ответ дляtotana
Мне кажется, что бесполезно разговаривать с человеком, который работает так, как Вам не нравится. По поводу того, что не заходят в воду, согласна. Это не особо и нужно. Но не разговаривать по телефону, это вообще безответственность.

автор Грушки-яблочки • 09 декабря 2022
Ответ дляЯ не в теме
Меня именно втыкание в телефон и беспокоит . Как и общение с коллегами .
totana• 09 декабря 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
У нас тоже такое было. Но мой ребенок оказался вообще одновременно с группой. Тренер решил провести индивидуальное занятие (как бы в итоге, но оплачено было индивидуальное) параллельно с занятием группы своей. После занятия я ему все высказала, что что это за мансы, и больше мы к нему не ходили. Все его занятие заключалось в том, что он дал сыну досточку и сказал ’плыви’)) Но по отдельной с остальными дорожке. Индивидуально) Так что ваш еще не самый хитросделанный был)
Копирайторша• 09 декабря 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Дочка пожилых не очень любит )
пожилые разные бывают ;) у нее еще нет широкого опыта.

возможно ВАШ тренер вообще за пределами этого бассейна.
Я не в теме• 09 декабря 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Я бы присмотрелись к другим тренерам. Послушала отзывы. Такое мне однозначно не подходит, да и плата в Вас немаленькая.
Я не в теме• 09 декабря 2022
Ответ дляtotana
вот нахал.
Творческий типаж• 09 декабря 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
И я если менять тренера ,то как объяснить причину администратору ?
И мы же будем продолжать пересекаться в бассейне с тренером .Как общаться?
Тренер молодая девушка лет 25 .
Которая мне понравилась -женщина лет 60.
Мне ее предлагали ,но я подумала ,что молодая тренер лучше будет.
Хто платить гроші, той замовляє музику
ФФФФристайла• 09 декабря 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Я не знаю как должно быть на индивидуальных занятиях по плаванию .
Поэтому в замешательстве.
Сын 7 лет индивидуально занимался плаванием. Ни разу тренер не была с ним в воде. Наблюдала часто за тренировками вообще не видела ни одного тренера в воде
Вы определитесь вам или тренер в воде или что бы ребёнок плавал и правильно дышал. Отсюда и пляшите.
ФФФФристайла• 09 декабря 2022
Ответ дляНеГолосую
С сентября занимается и до сих пор не умеет плавать?
Конечно меняйте тренера.
А надо было, что бы на соревнования уже ехал?
ФФФФристайла• 09 декабря 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
В нас тренера взагалі в басейн ’не залазять’.Ціна трохи вища за 45 хв Вона ж дитину навчила за такий короткий періодиі в такому ’дорослому’ віці триматися на воді, я б ще почекала.
Я нигде тренеров не видела в воде. Даже заграницей.
ФФФФристайла• 09 декабря 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
А вы в каком городе?
Мой сын ходил в бассейн. Три раза в неделю. На групповые занятия. В 10 лет начал заниматься. Десяток детей в воде на двух дорожках. Тренер за бортом, в воду не заходит вообще. Одетая. Вначале с досточкой плавал, а к новому году 40 бассейнов за час проплывал. Разными стилями.
Стоило удовольствие 800грн в месяц.

Так что вам очень рекомендую поменять тренера.
За 3 месяца разными стилями и 40 раз? Сколько метров дорожка?

Я не в теме• 09 декабря 2022
Ответ дляФФФФристайла
Ну, за 3 месяца не научить плавать это хороший результат Извините, напомнили сценку: «а Вы что, дома совсем не плаваете? Он у Вас как топор, лежит на дне, бурлит.»
автор Грушки-яблочки • 09 декабря 2022
Ответ дляФФФФристайла
Мне бы внимание все на ребенка.
ФФФФристайла• 09 декабря 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Мой сын и другие дети в группе учились с нуля плавать. Вообще с нуля. И тренер в воду не заходила.
Поэтому считаю что у вас тренировки вообще не эффективные и дорого.
Вы каким местом читаете автора? Ваш сын хотел а дочь автора боится воды.
Во вторых, в то что плавает всеми стилями за 3 месяца тренировок с 0 никто из мам, у которых дети занимаются не поверит. Разве что плавает с «ошибками»
Сколько метров дорожка? 40 раз нормальный бассейн 10 летний ребёнок не переплывет. Сил не Хватит
автор Грушки-яблочки • 09 декабря 2022
Ответ дляЯ не в теме
А каким стилем учат сначала ?
Мне вчера ответила тренер ,что кроль,потом на спине ,дельфин и потом брасс.
english book• 09 декабря 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Поэтому в замешательстве.
Індивідуальні заняття проходять під повним контролем тренера.Спочатку тренер поряд,потім може бути і на віддаленні.Але очі на дитині,постійний контроль,та робота з дитиною.
Який телефон у біса?В мене багато знайомих тренують дітей,бо колись разом грали,а потім вони пішли в ін.фізкультури.Не плаваняя,інші види спорту,але система індивідуальних тренувань скрізь одна,якщо оплата погодинна.Якщо це індивідуальні консультації,або тренер веде групу підопічних,то там інша річ.
ФФФФристайла• 09 декабря 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Очень часто отрабатывают технику на берегу.
Вернее почти всегда новые движения.. Ребёнок должен понять, как руку развернуть, как кисть вывернуть… в воде это не видно будет.
автор Грушки-яблочки • 09 декабря 2022
Ответ дляФФФФристайла
На берегу ничего не отрабатывают...
КликОЛЬКА• 09 декабря 2022
Ответ дляФФФФристайла
сто, ясен пень
ФФФФристайла• 09 декабря 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Из всего что вы написали, только то что сидит в телефоне и отвлекаться есть поводом поменять тренера. Но может сначала поговорите с ней. Заодно у дочери выясните насколько комфортно ей заниматься и хочет ли она перейти к бабушке. Все таки девочка воды перестала боятся. Это уже огромный плюс. Не такая та тренер и пропащая.
ФФФФристайла• 09 декабря 2022
Ответ дляЯ не в теме
Ваша девочка за 2 занятия даже дышать правильно научилась в воде? Или для вас движение в нужном направлении это научилась плавать?
ФФФФристайла• 09 декабря 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Дочка пожилых не очень любит )
Во вам и ответ. Пробуйте с тренером говорить или с администратором