Астановитесь• 09 декабря 2022

Муж жлоб или я накручиваю?

Обустраиваемся заграницей, снимаем квартиру. Квартира абсолютно пустая, то есть нам нужно закупить все от тарелки до пылесоса. И вот начался у нас с мужем конфликт. Я реально не понимаю, как можно жить без пылесоса, мясорубки и других вещей. Мебель разрешил закупить по минимуму, все со скандалом каким-то или с недовольством. Понимаю, что война, работы мало, но не жить же теперь как бомжи? Из последнего не разрешает купить пылесос, но я не могу только тряпкой мыть. Кто не прав? Посмотрите со стороны. Я ж не шубы себе покупаю, а обычные вещи необходимые в быту.
Как нефиг делать• 09 декабря 2022
За пилосос він заганяється, якщо у вас більш менш гроші в запасі є. А от мясорубку я б теж не купляла. Можна купити фарш і так.
В Іспанії при тобі шматок м‘яса перемелюють в магазині і віддають фарш.

Муууумие• 09 декабря 2022
Я пылесосом редко пользуюсь. У нас нет ковров. Мне бы швабры с губкой хватило
iroman• 09 декабря 2022
Без мясорубки я обхожусь, без пылесоса не смогла бы)
Швидка Настя• 09 декабря 2022
Вы в Германии?
Кошка Мурка• 09 декабря 2022
Ответ дляJannyMoney
Тогда и пылесос не нужен.
А мягкую мебель и матрасы пылесосить не надо? Я и полы без ковров регулярно пылесошу. Перед тем как пол помыть тоже пылесошу. У меня ситуация как у автора, заграница и съемное жилье . Пылесос был одной из первых покупок.
Коленная ложечка• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Мы здесь точно на год два, если даже будем уезжать, продам все
Купите бу, и скажите мужу, что и продадите тоже бу, когда уезжать надумаете
Семенна Семеныч• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Думаете я хочу здесь обживаться? Но так жить тоже нельзя. Дети аллергики, тряпка все не вымывает. Плюс дети очень любят перекрученное мясо в блинчиках, варениках, котлетки, фрикадельки. Это разве так дорого?
Не знаю в якій ви країні закордоном, але самі з сином тільки но повернулися, після 9 місяців мандрувать, так от закордоном дуже якісний фарш продають у супермаркетах, а також готові фрикадельки і інше, без м´ясорубки точно можна обійтися, а також усе це можна у м´ясних магазинах придбати, навіть купити м´ясо і попросити його змолоти. А пилосос вважаю потрібен, наче поки він був особливо не ставало питання у його користі, а от як зламався, одразу стало помітно різницю у прибиранні.
Клевотница• 09 декабря 2022
я 9 мес.без мясорубки и пылесоса...вроде все норм, но у меня лишних денег, может у вашего мужа есть-и стоит все-таки его спросить почему так
Вакцениро Вона• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Все залежить від прибутку чоловіка, якщо є з чого те все купляти, то так,жмот,якщо без трусів ходити але з пилососом, то ні

вАлнуюся сильнА• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Да, просто наглость 100 левела, домашней еды покушать очень даже любит, нахваливает всегда. Но ведь и денюжку в это нужно вкладывать. Это как не давать жене денег на ее внешний вид, но хотеть чтоб она была ухоженной и красивой
а...а жена, разве сама не берет ?
деньги общие ,это ее решение
Я_поехала• 09 декабря 2022
Хм, я в Германии. В первый же месяц купила пылесос б/у на Ибее - за 35 евро и к дому подвезли. Робот-пылесос iRobot Roomba 675. Считаю замечательно. Доходы позволяли купить и новый, но искренне не вижу смысла в этой ситуации. В работе оказался много лучше моего домашнего, который покупали новым и за дурные деньги.
Спросите мужа согласен ли он на такую сумму. Если да, то уделите своих пару вечеров поиску и купите. И будет Вам хороший пылесос, который хорошо пылесосит. А если Вам хочется понтов, купить новенький красивенький девайс в коробке, распаковать его и чтобы он непременно был нужного оттенка, то тут получается, что муж совершенно прав. Не время и не место сейчас для таких покупок.
Ягодка опять• 09 декабря 2022
Ну так яка проблема. Немає пилососа - прибирає сам, без пилососа. Немає боеедерв - ніж йому в руки.
Рыжик-пыжик• 09 декабря 2022
Автор, можно пойти другим путем и купить все необходимое, но дешевле. Я в Швейцарии, тоже заехали в пустую квартиру. Большую часть всего купила на маркетплейсах и прочих торговых платформах, выбирала все бу в нормальном состоянии. Например стиральная машина новая 350 франков, я купила бу за 100. Стул для кормления новый стоит 80 я купила за 25, Зеркало новое 50 франков, я купила за 5 и тд. Мясорубку не покупала, здесь в магазинах фарш готовый поодается, а также фрикадели и котлеты. Сейчас, спустя 4 месяца квартира обжитая, все необходимое есть. И при этом, не за все деньги мира.
Фруты_Буты• 09 декабря 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
И с утра до ночи будете фар ш делать? Та, это просто на один раз мясорубка.
Продаётся мясо на фарш готовое во всяком случае в Польше
Хранительница чешки• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Закордоном є магазини, де вам одразу роблять фарш безкоштовно. Тут м‘ясорубка не є необхідністю. Я вже три роки так живу, нічого. І мороки меньше з перекрученням фаршу вдома. І пилосмок теж купили вже півроку проживши без нього. Скрізь плитка на підлозі, шваброю легко можна пройтися.
Берегу и стерегу• 09 декабря 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Кому вы продадите хлам? Хачем оно кому-то нужно и как долго будете продавать?
Вот вы смешная. Думаете заграницей все выкидывают свою б/у работающую технику на помойку?

Откуда такая барыня к нам пожаловала, что для нее пылесос 2 лет это хлам? Из Версаля, не меньше
Губной рояль• 09 декабря 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Инвалидность купили. Моя маникюрша так мужа вывезла оказывается, это не сложно. Денежно, но не сложно.
Читаю тему, так через одну з чоловіками

Це як моя сестра, яка працює в Німеччині соціальним педагогом, пожаліла нашу «біженку».
Впросила керівника взяти хлопчика в садок - у них черга та і невеликий.
Тепер щодня слухає ниття про притєснєніє русскага язика в Києві , і як чоловіка нудно в Німеччині .
Сєпарка з побутовим інвалідом
Я не в теме• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Да отличный фарш в Европе, отстаньте от мужа, деньги ещё понадобятся . Если что я тоже в Европе и купила тоооолько ну самое необходимое.
Со мной мама, истерит что ей миксер ну отличный нужен и в тоже время хочет домой быстрее, это все морально утомляет.
AnnaK-29fd• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Даже если никому не продам цена мясорубки 100$ это как один раз в ресторан сходить, пылесос на скидке беру 250$!
Купите б/у за 50, и продадите за столько же

oksanakirill• 09 декабря 2022
Вы навсегда переехали? Если да, то можно купить. А если временно, то не нужно это все
220В• 09 декабря 2022
Мы тоже сняли пустую, только кухня и техника, покупали все от вилок с ложками, пылесос обязательно, у нас собака и ковровое покрытие по всей квартире
Рекламама• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Поки не працюю, хожу по інтерв’ю
А він?
Може хвилюється, що не потягне один закордоном... хто ж зна...
Рекламама• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Конечно
Хотят красоток от природы а не на тюниг тратиться
СкокоМнеДадите• 09 декабря 2022
Без м´ясорубки точно можна обійтися!
VIKYSIA• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Ничего не делать, не убирать, не готовить и тд пусть всё он делает раз такой умный
Советчицы тоже плачут• 09 декабря 2022
Може просто чоловік рахує гроші, а ви ні?
Затишне кубло• 09 декабря 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Если завтра выгонят вас, куда все барахло?
на другую квартиру. как вам такой вариант?
L-i-s-a-92af• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Может лучше задонатить ЗСУ вместо ресторана за 100$?
Аноним Секретарь• 09 декабря 2022
Ответ дляСадоводница
А чоловіченько яким чарівним чином за кордоном появився?
Судячи по всьому, не інвалід і без 3 дітей.
Ну?
Интересно, по какому всёму вы определяете инвалидность?
Аноним Секретарь• 09 декабря 2022
Ответ длямесяцкие
Живу в Германии. Здесь ни у кого нет мясорубки
Для кого же они там стоят в магазинах бытовой техники? А, исключительно для только приехавших украинцев, не иначе!