Апочемучка• 09 декабря 2022

Представила что будет лет через 10 и стало грустно

Мне будет около 50, дочке 20.
У неё начнется своя жизнь, возможно уедет от меня. Я либо буду одна либо с мужчиной, но от этого не радостней, потому что очень скучно мне с ними.
Я вспоминаю одиноких женщин, у которых я была дома это смертная тоска и даже если есть муж, всё-равно.
Без детей как-то не так.
Сейчас ей 10, я подписана в телефоне "мамуля", она меня любит, обнимает, много рассказывает.
А ещё лет 10 назад когда она родилась, я была самым счастливым человеком в мире. Так было приятно быть мамой, молодой красивой женщиной. Был муж, отец детей, который всё-равно был важен в жизни детей. Муж умер, я одна осталась у детей, грустно.
Иногда думаю а если не дай бог и я рано умру, детям, особенно дочке будет плохо без родителей.
Тоска заедает. Как перестать думать о таком?
Работа есть, любимая, но работа это ещё не вся жизнь.
Ошеламиссимо• 09 декабря 2022
Ответ для75В
Вам откуда знать?
Моє життя повне і не обертається навколо дитини )
Не хотіла б нічого змінювати.
А в ситуації, де мати не хоче відпустити, шкода обох: і мати, і дитину.

ничевока• 09 декабря 2022
Ответ дляАпочемучка
Понимаете мои чувства.
Дело не в том чтобы зацикливаться, а в том чтобы продолжать общение как раньше, быть нужной.
Наверное не всем дано понять
кто-то вовремя сепарировался.
в 20 лет не могут быть такие же интересы как в 10 и такая зависимость
мимАпроходила• 09 декабря 2022
Ответ дляTeacher Dary
Мне интересно жить для себя, а не для маленьких или больших детей, которые очень жестоки и корысны. А их великая любовь просто инстинкт выживания, чтоб о них заботились.
Что такое ’ жить для себя’? Жить одной? Потому что все люди в итоге живут для себя. Но кому хочется жить в одиночестве? Так жить никто не хотел бы, этой участи боятся, человек - существо социальное и семейное.
Алина-1240• 09 декабря 2022
Бедная дочка.....займитесь своей жизнью,чтоб не перекладывать ответственность за свою’радость’на дочь
Банка с бутылками• 09 декабря 2022
Ответ длямимАпроходила
Кто вам такое сказал? Очень хорошо живёт человек как в социуме, так и вне. Про семейное, вообще смешно читать.
Муруру• 09 декабря 2022
Ответ дляничевока
в 50 лет свалили с мужем в Индонезию. увлекаемся фридайвингом
в 17 лет все дети -отдельно в вузах
Вот это класс! Это моя мечта прям))))
Смурфетта• 09 декабря 2022
У меня меньшая аутист, ей 9, и как бы мне хотелось чтобы лет через 10 она нашла себе кого-то
СернаМоисеевна• 09 декабря 2022
Ответ длямимАпроходила
Ничем вас не утешу, к сожалению. Тоже именно с 10 дочкиных лет начала думать об этом. Ну вот так и произошло, а иначе ведь и быть не могло, дочь замужем заграницей, я не особенно нужна ей, а были очень близки. Сказать, что тяжело переношу это - ничего не сказать. Будто жизнь остановилась. Только далеко не у всех это отделение тяжело происходит, многие на детях не зацикливаются так, живут себе своей жизнью. Как к этому прийти - не знаю.
А если бы вы не родили её,как бы жили ? Поймите ,что вы нужны только себе .
А я для себя ещё раз утвердилась в мысли ,что дети не панацея счастливой старости ,они уезжают и живут своё жизнью ,умирают , наркоманят и т.д.
Надо жить для себя !
100pudov• 09 декабря 2022
Ответ дляTeacher Dary
Возьмите с приюта ребёнка если так хочется. Но мне непонятно как можно жить только для детей. Когда в жизни столько всего интересного зал, массаж, йога, бассейн, косметика............
Жить ради массажа и йоги с косметикой... вот это радость в жизни у некоторых людей...

автор Апочемучка • 09 декабря 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Давно муж умер? Может вам плохо потому, что еще мало времени прошло. Всем бы было плохо после смерти родного человека. В будущем появится мужчина у вас, все будет по другому. И мысли другие. Что бы кто не говорил, а женщине нужен мужчина, его любовь. Ведь это те составляющие жизни, которые делают нас счастливыми.
А мамуля в телефоне сейчас, а потом мама, это такая ерунда. Родители счастливы, когда счастливы их дети, а если с вами дочь будет жить до 30-40 лет, то вряд ли будет счастлива.
Скоро будет два года.
Я просто в тот момент поняла, что жизнь быстротечна и стало плохо (
Агент Пинкертона• 09 декабря 2022
Я вас розумію. Сама в схожій ситуації. Чоловік загинув, я взагалі не бачу свого майбутнього без нього. Всі навкруги говорять в тебе діти живи заради них. Та я усвідомлюю , що в дітей от от буде власне життя. Син на слідуючий рік закінчує школу, в доньки підлітковий вік.
автор Апочемучка • 09 декабря 2022
Ответ длямимАпроходила
А как можно общаться как раньше, если живёшь в другой стране? Я тоже надеялась на какой-то компромисс, что будем жить рядом, встречаться иногда, гулять вместе, чай пить, в кино ходить. Не получилось так, дети все чаще уезжают заграницу, особенно сейчас, с этой ситуацией у нас тут. Да и даже не в этом дело - связь действительно теряется, с ее стороны. Ей уже достаточно просто знать, что я жива-здорова, общение не нужно, а я до сих пор считать, что мы ’ братюни’ , как она раньше нас называла.
Я именно поэтому сейчас выехала в Европу, понимая что мне-то нормально привыкнуть в Украине, а вот у детей нет будущего там.
Я понимаю даже если вернёмся сейчас, именно в нашем городе жизни нет, дочку нужно отправлять куда-то учиться
автор Апочемучка • 09 декабря 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Если я уеду-никогда не вернусь, буду заробитчанкой, но жить для себя
Я иногда очень надеюсь что всё наладится. Мои дети хотят домой потому что жили мы там хорошо.
Страшно сейчас принять неправильное решение
автор Апочемучка • 09 декабря 2022
Ответ дляничевока
в 17 лет все дети -отдельно в вузах
Круто
Банка с бутылками• 09 декабря 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Моя лучшая подруга тоже считает, что дома одна я плачу от тоски сидя у окошка
У меня есть одна незамужняя подруга и это единственная подруга которой я иногда завидую. Она в курсе всех новинок книжных, если есть желание в театр, спроси у нее, она ходит на премьеры, отдых - да в любой момент. Она скучает, когда речь о рецептах, выведении пятен и температуре и сыпи. У нее реально интересная жизнь, разноплановая.
мимАпроходила• 09 декабря 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Надо жить для себя !
Плохо жила бы, помню момент, когда врач сказал мне, что может не быть детей - было очень страшно, ощущение бессмысленности такой жизни. У всех же разное отношение к детям, я из тех, кто в принципе любит детей, даже чужих, мне с ними интересно. Вот к этому и веду. Что значит ’ жить для себя’? Абсолютно все живут для себя. Просто для одного это значит одно, для другого - другое. Но никто, ни один человек не хотел бы жить в одиночестве. Если так случается - да, можно как-то привыкнуть, приспособиться. Чем я и занимаюсь сейчас.
Здрасьтенька• 09 декабря 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Но моя то не знает о моей жизни многого
Про путешествия, встречи)) пусть думает что я плачу по ночам в подушку
автор Апочемучка • 09 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Думала выйти повторно замуж. Дочка тяжело переносит кого-то возле меня.
Прямо говорит что боится если я выйду замуж, то она не будет нужна..
Ну как-то так. Я выбрала детей
мимАпроходила• 09 декабря 2022
Ответ дляАпочемучка
Все равно это не даёт гаранти того, что будете жить рядом. У моей место жительства изменилось при знакомстве с будущим мужем - уехала к нему в Европу, но сейчас они думают уезжать вообще на другой континент, да и потом могут менять место жительства не раз, будет зависеть от того, где будет из работа. Не будете же вы везде за ними ездить.

Банка с бутылками• 09 декабря 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Но моя то не знает о моей жизни многого
Пусть хоть это её утешает
Грушки-яблочки• 09 декабря 2022
Ответ дляTeacher Dary
Массаж, косметика дійсно наповнюють життя смислом, сто пудов))))
Банка с бутылками• 09 декабря 2022
Ответ дляАпочемучка
Ну как-то так. Я выбрала детей
Что-то пошло не так у вас в отношениях с дочерью. Она должна знать, быть уверена в том, что будет нужна вам всегда, не зависимо от того, кто рядом с вами и какое расстояние вас разделяет.
Мафиозная• 09 декабря 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы такие обыденные вещи называете интересными, аж смешно))). Особенно косметика.
Почему смешно? Есть люди, которые действительно увлекаются косметикой, подбором средств, изучением составов, действующих веществ. Вдумчиво относятся к средствам для своей кожи. Есть те кто увлекается декоративкой, смотрят блогеров, пробуют новое, в том числе есть люди, котопые имеют коллекции духов, гоняются за раритетами. Странно, что это вызывает смех? Увлечения у многих разные. От всевозможного коллекционирования до создания чего-либо.
Здрасьтенька• 09 декабря 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Пусть хоть это её утешает
Я тоже так думаю)) не хочу ее расстраивать, берегу психику
Грушки-яблочки• 09 декабря 2022
Оце значить, що вам потрібно ( є бажання, потяг, інстинкт) народити другу дитинку, ви з тих правильних жінок, для яких бути мамою це радість і основне призначення. Таким як ви ідеально бути багатодітними.
Тектоническая расческа.• 09 декабря 2022
Ответ дляАпочемучка
Понимаете мои чувства.
Наверное не всем дано понять
Но ведь для дочери лучше будет, если она вовремя сепарируется и осознает себя отдельно от Вас. Мы приходим в этот мир одни и уходим тоже.Если вы очень близки душевно, то вы и потом будете близки, не важно, сколько времени вместе проводите. Не хватало ещё, чтоб у дочери было чувство вины в будущем, что она отдалилась от вас. Как у вас со своей мамой отношения? Вам бы хотелось, чтоб она жила вашей жизнью или своей? Радовалась цветам, подругам, хобби, разным увлечениям и чтоб у неё горели глаза всегда от интереса к жизни.
Мафиозная• 09 декабря 2022
Ответ длямимАпроходила
Как говорил Шопенгауэр, умный человек не боиться одиночества, если правильно помню, даже стремиться к нему, а дураку нужен социум.
Банка с бутылками• 09 декабря 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
И ещё, она единственная из моих подруг, которая с гулянок, посиделок уходит потому, что ей скучно, надоело, а не потому, что дома дела, дети и муж требует .
автор Апочемучка • 09 декабря 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Я понимаю. Даже к мужу, своему отцу ревновала. Она пока ещё маленькая, это пройдет. Сейчас просто не то время чтобы выходить мне замуж, я нужна ей.
Мафиозная• 09 декабря 2022
Ответ для100pudov
У каждого свои ценности. Очень многие дамы, которые замужем за кошельками, живут ради этого.