Девочки, сижу на работе в шоке... маленькой девочке (1 года нет еще) - химиотерапия будет аж 7ая, нужна завтра кровь, я еду, написала на всех сотрудников - человек 100!!! Поедем со мной типа, обрисовала ситуация.
И НИКТО, НИКТО не отозвался, прям сижу и думаю - с кем я работаю.... такая безразличность...
Вроде в столице живем , все люди образованные.
Если кто из киевлян может - пишите
заранне у админов прошу прощения, что пишу здесь, хочу поделится эмоциями
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Я договорилась с мамой, она меня встречает, ребенок на всех сайтах помощи есть
Если кто из киевлян может - пишите
я например зарегестрирована тут
и тут
2 мин времени и вы можете спасти много жизней, не деньгами, а кровью -
кровь сдавать можно только 1 раз в 60 дней... всего лишь
посмотрите сколько деток :((( а ведь если нет крови от волонтеров, родители больных деток покупают ее за бешенные деньги, и она очень часто нужна на завтра уже.
Давайте будем современными и милосердными людьми
и тут
Очень-очень• 07 ноября 2012
при всьому бажанні здати не можу взагалі кров.40кг,тиск 8060 так що сорі)
Ответ дляShinyeyes
А во сколько и куда надо подъехать? Можете в личку написать, я у знакомых поспрашиваю.
уже договорились с Time Out.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
А вообще прочитайте я тут писала
я например зарегестрирована тут
и тут
если вы распространите эту инфо среди ваших знакомых будет супер
БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
А вообще прочитайте я тут писала
я например зарегестрирована тут
и тут
Я точно так же искала несколько месяцев назад доноров для дочки наших знакомых (у девочки лейкемия). Очень сложно уговаривать людей, никто не хочет заморачиваться! Там кстати все было не просто - подобрать нужного донора это сложное дело - он должен подойти идеально! Сколько у них людей отсеялось! А за один раз разрешают приводить не больше 3-х человек. Бывало так, что никто из пришедших не подходил. Так что удачи вам в этом нелегком деле, а малышу здоровья!
Аноним• 07 ноября 2012
люди умирают не от нехватки крови, а от того, что длительность ее сохранения в Украине маленькая, технологии устарели, знали бы вы сколько ее выбрасывают, а просят сдавать донорам, потому что одна порция крови стоит 150-200 грн, а учитывая сколько их нужно - это приличная сумма.
Ответ дляАноним
нужно сдавать конкретному ребенку, для этого и сайты созданы с контактами родителей....
вы приезжаете в конкретный день и с родителями ее сдаете и кровь гарантирована попадет ребенку и не пропадет!!!!!!
антиреклама какая!!!! зачем???? нет чтоб поддержать, и опять аноним :(((
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляAlena0712
Ох какая вы... аноним, что 100 больные все?????
Вот потому дети и умирают, потому что никому заморачиватся просто не хочется.
Значит Богу так угодно. Сходите в церковь.
Ответ дляAlena0712
я могу и без анонима вам ответить, это не антиреклама, это констатация факта на каком низком уровне у нас медицинские технологии. Ребенок и так может гарантировано получить кровь, только это дорого, я просто объяснила, почему родители просят сдавать кровь, не у каждого есть 1000 гривен на 5 лишних порций крови. И хочу вас расстроить, ребенок не получает вашей крови, он получает 2+ с банка крови, а вашу кровь должны еще проверить на гепатит В, С, ВИЧ, ее получит следующий кто-то. Перестаньте устраивать истерику с криками ’Никто не хочет помогать,аааааа’, каждый, кто переведет на счет родителей 150 грн считайте так же поработал донором и дал денег на одну порцию крови.
Аноним• 08 ноября 2012
Вам абсолютно правильно написали, уровень медицины и технологий очень низкий. Этой крови очень много пропадает из за организационных моментов. Работала в реанимации и очень хорошо знаю кухню эту. Или переливается безнадежно больным(реально безнадежно, умирающим) - а потом кричат что крови нет, когда она реально нужна.
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
и как говорит мой шеф ’ І мусиш, бо родичі вимагають’, не можешь не перелить кровь даже присмерти онкобольному, потому что потом могут быть проблемы с родственниками, хотя по рекомендациям ВОЗ кровь онкобольным не рекомендовано переливать, опухоль на свеженькой крови только больше расти начинает. Тут тоже для онкобольного грудничка кровь просят, ужасно, ребенку 7 мес, а там уже нейробластома, тут свое такое ползает, еще стоять не научилось, а уже думаешь куда в школу водить, а там мама не то что про школу не думает, дай Бог чтоб до годика дожил. От куда сейчас столько онкологии да еще и у деток.