Лукава Кішка• 09 декабря 2022
Приятельница меня подрядила в инструкторы по вождению
Живем рядом.
Я водитель достаточно опытный. За рулём с 20 лет и на постоянной основе. Мне 32 сейчас. Ездила и на очень дальние расстояния по 1000 км в день.
Она в сентябре сдала на права. И загорелась идей ехать на машине в Европу летом. Поэтому ей нужна практика.
Дети посещают одни курсы.
Предложила мне в октябре : «Давай возить по очереди».
Я отказалась, говорю отдавай нам свою, мне возить не сложно.
Недавно ехала по делам в центр, ей тоже туда надо, говорит: «Давай на моей».
Ну ок. Я без детей согласилась.
Город у нас очень оживленный с недавних пор.
Светофоры не работают.
Водит она очень плохо, дорогу не держит. При встречном потоке начинает лезть в правый ряд, не глядя кто там и где: половина машины в левом, половина - в правом
Я мертвой хваткой вцепилась в дверную ручку и начала командовать : «Давай правее, давай левее, включай поворот, перестраивайся в левый ряд, смотри чтобы нас пропускали, езжай за желтым бусом, держи дорогу».
С горем пополам доехали. У меня струйки пота по спине.
Она : «Мне так понравилось, давай я везде тебя буду возить»
Вчера опять везти детей, на улице темно. Она : «Давай поедем на моей, а ты мне расскажешь как ехать»
Я отказалась, говорю, что никуда это не годится, снег с дождём лепит и освещения наружного нет.
Тут я на нервах, чтобы ехать.
Как деликатно отказаться от таких поездок.
Мне кажется, что если я скажу прямо, что я боюсь, то это ее обидит.
Дети посещают одни курсы.
Ну ок. Я без детей согласилась.
Светофоры не работают.
Тут я на нервах, чтобы ехать.
Пес Патрон• 09 декабря 2022
Скажите что вас в чужих машинах укачивает и вы не можете ехать на ее
Ща как дам• 09 декабря 2022
я так зі своїм чоловіком їздила коли він права отримав, кігтями вчимившись в дверну ручку
а порадити вам можна те що в вашої знайомої мало досвіду і ви не хочете щоб ваші діти їздили з нею, і скажіть що ви по натурі не вчитель, порадьте їй звернутись до фахівця, хай накатає з нею години по місту щоб вона набралась досвіду.
Банан-барабан• 09 декабря 2022
Можна з гумором сказати щось типу: «я ще з того разу не оговталась» ) І додати, що не зацікавлені в кар‘єрі автоінструктора, не вчились на це і є спеціальні люди.
Лукава Кішка
• 09 декабря 2022
Ответ дляЩа как дам
Она говорит: «Ты так классно объясняешь и не орешь. Мой муж орет, как ненормальный, у меня стресс в конце поездки»
Бывает спорит со мной на светофорах.
На одном из перекрёстков уверяла, что нужно ехать на красный.
Пропустить людей и ехать.
Я не представляю, как она возить своих детей.
Бывает спорит со мной на светофорах.
Пропустить людей и ехать.
Лукава Кішка
• 09 декабря 2022
Ответ дляБанан-барабан
Говорила, что возьми инструктора.
Если муж ведёт себя неадекватно.
Я так и ездила.
С инструктором и долго.
Мужа у меня в 20 лет не было
Если муж ведёт себя неадекватно.
Я так и ездила.
С инструктором и долго.
Мужа у меня в 20 лет не было
Дедуськина бабуська• 09 декабря 2022
порадьте їй ще взяти пару уроків з інструктором, до чого тут делікатність надумала? Якщо людина погано водить, чому б так і не сказати?
Ща как дам• 09 декабря 2022
Ответ дляЛукава Кішка
Бывает спорит со мной на светофорах.
Пропустить людей и ехать.
Бывает спорит со мной на светофорах.
Пропустить людей и ехать.
то скажіть їй що у вас стрес, коли ви їздите з нею, це ж правда, їй треба набратись досвіду з професіоналом і за гроші доречі, а так прикольно вам сиве волосся а їй безкоштовний досвід, та ну це якась нісенітниця виходить.
Дедуськина бабуська• 09 декабря 2022
Ответ дляБанан-барабан
А для чого гумор? Так і сказати, що водиш не дуже, треба досвід і ще повчитись. Якщо образиться, то неадекватна
Советничаю тут• 09 декабря 2022
Скажіть - Маша, тільки без образ, та тобі треба найняти інструктора. Я з тобою, а тим більш мої діти до тебе в автівку не сядуть. І вам потрібно зрозуміти, що якщо ви будете з нею у автівці і вона втрапить у дтп, то вину покладе на вас. Та і, не дай Боже, постраждати через те що вона купила права кому треба?
ГугелП@лАмался• 09 декабря 2022
Моя подруга с таким же плохим зрением, как и у меня. Ну может чуть лучше. Села за руль. Цепляла бордюры и чужие машины. Мне предлагала проехаться по магазинам, так как она теперь за рулем. Я так и сказала. Лучше пешком или общественным транспортом поеду.
Это же жизнь. А тем более у вас еще и дети в салоне.
Банка с бутылками• 09 декабря 2022
Ответ дляЛукава Кішка
Бывает спорит со мной на светофорах.
Пропустить людей и ехать.
Бывает спорит со мной на светофорах.
Пропустить людей и ехать.
ну так и помогите ей научиться, подруга все таки
Лукава Кішка
• 09 декабря 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Я не учитель и рисковать своей жизнью и здоровьем не хочу.
котопёс• 09 декабря 2022
Дайте ей почитать эту тему и она сама откажется ). Я получила права в июле , с августа езжу , я в Харькове, летом было меньше машин , сейчас больше , я уже чувствую себя намного уверенней , накатала почти 2000км . Поначалу была мысль тоже приобщить подругу , но я понимаю что у всех свои дела , свое время , и особого рвения мне помочь у подруги не увидела, решила сама справляться . Получается) по парковке смотрела дополнительно видео , по перекресткам тоже , посоветуйте своей подруге, если нормальный человек , воспримет тоже нормально.
БоХатая• 09 декабря 2022
Ответ длякотопёс
Вы тоже детей возите, посмотрев уроки по ютубу?
По такой погоде, как сегодня в Харькове??!
котопёс• 09 декабря 2022
Ответ дляБоХатая
Да вожу , всю семью , уроки в Ютубе очень помогли , в автошколе не всегда дают достаточно информации или может не так понятно и инструктора тоже не всегда отрабатывают свои деньги . Я не знаю , что вы себе представили , если с таким сарказмом задаёте вопрос . Автошколу я закончила , не беспокойтесь , не на одних уроках из Ютуба езжу .
Да, и по такой погоде и сегодня и вчера .