Сирожено_пирожено• 09 декабря 2022

Вчера читала тему о еде и плакала

Я учусь на 5м курсе, моя зарплата - 9 тысяч. Я живу в забитой квартирке, которую снимаю за 3 копейки. 10 тысяч - тысячу родители иногда дают - вот мой бюджет на месяц. А кто-то еду покупает на 40 тысяч и искренне удивляется как люди отдают на еду 4 тысячи. Стало так стыдно и обидно, что я нищенка(
Тут есть обычные люди без понтов и ´я трачу на доставку 50 тыс в месяц, не готовлю, а как вы живете на 10 тысяч?´. Мне станет легче(
Оля_с_киркою• 09 декабря 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Так не пишите за всех, раз лично ваши 90-е были голодными.
Могу вам ответить вашими словами- свои позорные речи у себя в семье вещайте, а не на общественном форуме.
Відкрию вам таємницю: тут усі пишуть не за всіх, а про власний досвід. Те, що у вас був інший досвід, не дає вам право знецінювати досвід інших і ще й соромити. Ці речі залиште для своєї сім´ї, ще раз вам повторю, якщо було не зрозуміло з першого разу

Зубачистка• 09 декабря 2022
Автор, не отчаивайтесь и не читайте местные фантазии о 100 тысячах и доставках каждый день. Я живу в Киеве. У меня обычный круг общения. Супер богачей пару человек. Остальные - обычные люди. Сейчас многие потеряли работу, живут на сбережения, экономят на продуктах итд.
Те кто не потеряли работу, в моем окружении, получают по тысяч 10-15, не более.
Сейчас многим порезали зарплаты из-за отключений света итд.
Чувствуйте себя нормально, Вы не одна.
Дона Ко Ко• 09 декабря 2022
Ответ дляТумба-юмба
А вы думаете, что вы единственная и неповторимая с десятью тысячами? Сейчас для многих ваш доход предел мечтаний, люди и на минималку живут и на пособие ВПО 2 тысячи.
Автор троль обыкновенный. Такая прямо блаженная - не знает, что люди все по разному живут и все здесь написанное за чистую монету воспринимает. Тем о финансовых трудностях тут гораздо больше, это видно невооружённым глазом.
автор Сирожено_пирожено • 09 декабря 2022
Ответ дляЗубачистка
Чувствуйте себя нормально, Вы не одна.
Спасибо , вы тоже держитесь
Bejza• 09 декабря 2022
Ответ дляstarlink
А ,точно.
Ну кто ей мешает работать на другой работе, всеравно не ясно.
А как можно работать на двух работах? Можно подробнее, мой рабочий день 9 часов когда мне работать?
Зубачистка• 09 декабря 2022
Ответ дляstarlink
Зачем вы работаете за 9000?
Я с 4го курса работаю с мужем.
9000 мы студентами получали в 14 году.
Но в целом ваши 9+10 родителей это 19к.
Нормально, пока вы студентка.
Закончите учёбу и все от вас зависит,будете кушать на 5000 или 20 000.
Как Вы такая умная столько денег получали, а читаете попой?
9 тысяч автора+ 1 тыс родителей = 10 тыс. Откуда 19?
Кто Вас на работу взял с такой внимательностью и платил Вам такие деньги в 2014 году?
Альфред Шнитке• 09 декабря 2022
Так Вам не плакать, автор, нужно, а мотивироваться такими рассказами
Ответ дляЗубачистка
И главное- все сама, все сама)))
ХикориДикори• 09 декабря 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Я ничего не имею против, я использовала это как стимул. Но ответ кошки - Машки, или как её там...это как-то убого и показывает что у человека минимум эмпатии. Даже во время войны и даже над студенткой она пытается самоутвердиться и показать какая молодец. Не поверю, что эти деньги зарабатывает она, а не муж.
Ну,мы же не знает сколько ей лет,правильно?И профессию тоже.У моей подруги дочка программист и не супер-пупер прямо...Это обычная зарплата,тем более при таком курсе...

Зубачистка• 09 декабря 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
И главное- все сама, все сама)))
Учитывая ее умение считать деньги, то может ей платили 900 грн, а она думала что 9000?
Маня! На тебе зарплату! Там 9000!
Мечта начальства)))
Заикальница• 09 декабря 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Ощущение что у меня
Это зависть обыкновенная.
Дона Ко Ко• 09 декабря 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
сейчас не считая войны куча подработок для студентов .. не ленивых в смысле
В смысле - не считая войны? Какие платные подработки для студентов появились с началом войны? Кучи подоаботок нет, так как много чего разрушено и свёрнуто из-за неактуальности или из-за нерентабельности или просто из-за невозможности работать. Но какую-то подработку найти все таки можно.
маминаБубочка• 09 декабря 2022
Вам мало 10 тысяч? Одной? Вы что едите как лошадь? Мне лично хватает 7 тыс, сейчас другого заработка нет...одной тоже.
Тумба-юмба• 09 декабря 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Не сказала бы по здешним. Вон на днях кто-то рыдал что брокард закрыли
Здесь своя вселенная, параллельная реальность. Про понты не слышали? Вы не видите человека который это пишет. Кто-то и правда зарабатывает, кто-то сидит на шее у мужа, кто-то врет. Люди с низким доходом реже кричат как им тяжело, чем обеспеченные понтуются. Особенно умиляют темы, что нет людей живущих на минималку, бо она их не видит, мол люди в торговых центрах, кафешках, дорогих машинах, мозгов не хватает подумать, что если бы все население ломанулось в кафе, туда очередь за неделю надо было бы занимать, а так люди дома сидят с низким доходом, ездят на общественном транспорте, их ей видно. При чем очень трудно поверить, что такое пишет та, кто хорошо зарабатывает сама, чтобы хорошо заработать какой никакой мозг надо иметь, хотя зарабатывать можно по разному. Вы, все что здесь читаете, делите на два, а то и на три.
Голубая устрица• 09 декабря 2022
Ответ для_MadonnA_
Почитайте тему про айфон , очень познавательно
не нахожу, ссылку можно?
буреЛОМКА• 09 декабря 2022
Автор, поверьте у некоторых 10 тыс.семейный бюджет, Аму Вас на одну. Так, что не вешайте нос, заканчивайте свой 5 курс и стремитесь зарабатывать больше.
Тумба-юмба• 09 декабря 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Может и так, тут одни не верят, что кто-то много зарабатывает, другие что мало.
ХикориДикори• 09 декабря 2022
Ответ длямаминаБубочка
Тут видимо больше напор на то,что хочется не готовить и питаться в ресторанах.Иначе не понятен смысл темы...Равенство закончилось при мезолите.
Жена сына• 09 декабря 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Но мне все равно вас жаль. С такой-то зарплатой все равно пытаться самоутвердиться и унизить кого-то....это странно
Не с вашей темой кого-то жалеть. Тем более тех, кому получше вас.

Пьера Безухова• 09 декабря 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
9 тысяч это ооочень много для 2014 года. Кем вы работали? Рада, что у вас в юном возрасте были такие способности и ум
700$ Это очень много?
Кукусик• 09 декабря 2022
Ответ дляДона Ко Ко
90-е голодными никак не были. На базарах благодаря челнокам было все ещё с конца 80-х. А простые домашние продукты - мясо , сало, овощи, фрукты, молочная продукция были всегда и никуда не исчезали. Да и Гастрономы пустыми не были. Кощунство и глупость сравнивать 90-е и военную разруху. Кроме всего, если так было туго с деньгами в вашей семье, то надо было вам с первого курса подрабатывать. Стыдно читать таких как вы. В 90-е у нас была Независимость без кровавых событий, но кто-то взвыл что миллион долларов в нагрузку не выдали, а самим пришлось зарабатывать деньги и нести ответственность за себя. Приход капитализма и новые возможности - кто хотел работать тот эти возможности видел.
Как интересно вы пишите. У нас в 90х вообще не платили зарплату на предприятиях. Жили за счет огорода. Часто собирали мелочь по карманам чтоб купить полбуханки хлеба. Часто ели пустую кашу, потому что не было ни масла, ни мяса. Именно в девяностых у нас куча мужиков стала ездить в Москву на заработки. Влт эти семьи и жили более-менее.
starlink• 09 декабря 2022
Ответ дляBejza
Не на второй работе, а на другой.
Поменять, простыми словами.
К стати я когда-то работала на 3х работах и ничего, нудны деньги были.
7.00 и до 15.30. Одна
Потом бегом на вторую 16.00 и по моему до 19.00.
И на выходных 9-6.
И я еще училась+
ХвостПистолетом• 09 декабря 2022
Не мое дело но вы чисто кормите тролля
Ответ дляПьера Безухова
700$ Это очень много?
Вы шутите? КОНЕЧНО, 2014 год на дворе
Заикальница• 09 декабря 2022
Ответ дляПьера Безухова
700$ Это очень много?
В 14м году доллар был 8,20,потом 12.
Дона Ко Ко• 09 декабря 2022
Ответ дляОля_с_киркою
А что я должна оценить? Хвастовство нищетой как достижением? И обесценение старта Независимости Украины?
Перечитайте свое сообщения на которое я вам написала первый комент. Там написано как обобщение, а не как ваш личный ’опыт’. Научитесь правильно мысли формировать. И если с первого раза не поняли объясню ещё - если пишете на общественном форуме, то будьте готовы к коментариям относительно ваших откровений- это формат общения на подобных ресурсах, а указания здесь давать у вас не полномочий. Вы не у себя на кухне.
starlink• 09 декабря 2022
Ответ дляЗубачистка
Вы такая агрессивная, потому ,что вам столько не платили?
Пьера Безухова• 09 декабря 2022
Ответ дляЗаикальница
В 14м году доллар был 8,20,потом 12.
В 14 году курс был 13 уже а потом курс был 32 а потом 28.
Кукусик• 09 декабря 2022
Ответ дляBejza
Мой рабочий день до войны был 16 часов. Работала из дома удалённо, вставала в 4 утра на работу. Но я только работала. Убирал дом сын, готовила мама.
Правда, за счет моей работы мы ни в чем не нуждались и я вообще не ходила пешком - только такси.
Море_море_я_скучаю• 09 декабря 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Вы будете смеяться , но у меня как раз щитовидка гипотериоз
Гормональная терапия, сбалансированное питание, спорт - лишнего веса нет.
Да и не было, были другие симптомы - выпадение волос сильное, кода пересыхала до чешуек...
Вес это все таки дисбаланс потребления и трат
Как устранили выпадение волос и проблемы с кожей? Та же проблема(