Сирожено_пирожено• 09 декабря 2022
Вчера читала тему о еде и плакала
Я учусь на 5м курсе, моя зарплата - 9 тысяч. Я живу в забитой квартирке, которую снимаю за 3 копейки. 10 тысяч - тысячу родители иногда дают - вот мой бюджет на месяц. А кто-то еду покупает на 40 тысяч и искренне удивляется как люди отдают на еду 4 тысячи. Стало так стыдно и обидно, что я нищенка(
Тут есть обычные люди без понтов и ´я трачу на доставку 50 тыс в месяц, не готовлю, а как вы живете на 10 тысяч?´. Мне станет легче(
Воздух в банке• 09 декабря 2022
У нас уходит на еду 12-15 тысяч максимум, три человека. При этом мы ни в чем себе не отказываем, принимаем гостей. Например, в этом месяце мои родители у нас жили неделю и ещё отметили день рождения папы. Что можно есть на 50 тысяч не знаю? Вот это аппетиты у людей.... а потом на диетах сидят.
Единорог_помог• 09 декабря 2022
Ответ дляДуняша
Я нормально заробляла до війни від 1,5 до 2-х тисяч доларів, на їжу на двох з дитиною підлітком, з кафешками, доставками, кулінарією витрачали не більше 10 тисяч, ні в чому собі не відмовляли. Ну так на одну себе я б витрачала 5 тисяч. Не розумію в чому ваша біда. Мені якось навіть шкода б була 50 тисяч на доставку витратити, я ж ці гроші заробляю і знаю як вони дістаються.
Кем Вы работали,если не секрет,в какой отрасли, сфере?
Котик-Пупсик• 09 декабря 2022
Детка(уж простите), у меня есть все, и немножко больше, но мои самые счастливые воспоминания о том периоде в моей жизни, когда я снимала убитейшую квартирку, где жила вдвоём с сыном, после развода.
О чем я: считаю, что счастье не в том, когда много, а когда достаточно, и это не только про финансы.
Я, бесспорно, реже сейчас готовлю, но это всегда простая еда-это привычка, и муж мой такой же: за спиной лютые 90-е и жизнь впроголодь, поэтому, всегда все вкусно). Да, рестики и прочее есть в нашей жизни, но и без них у нас все ок. Мы многого добились, но потребности в роскоши нет.
Перестаньте, ещё из-за еды не хватало плакать. Ставьте себе цели, достигайте их. В жизни много возможностей, поверьте.
P.S Пока писала, вспомнила как регулярно ходила пешком на рынок, так как деньги были только на молочную смесь для ребёнка)
Меряю от 0• 09 декабря 2022
Автор, а ви не бачите шо тут купа неадекватних? Головне що ви не така, я живу в США і витрачаю на їжу 700$, можу і в 500 вписатись на двох, не уявляю що люди на 40 тис купують, сміття всяке
ЗаведУющая• 09 декабря 2022
Нормально все у вас,поверьте. Я сейчас на 7000 с ребенком живу,в съемной квартире. Ребенок с проблемами по здоровью,постоянно лекарства покупать и т.д. Вот это грустно..
Хорошенькая• 09 декабря 2022
Ответ дляПуГоФФка
Поэтому все и разъедаются после 35? Потому что с деньгами много еды сбалансированной?
А без денег после 35 не разъедаются? Кому и что пытаетесь доказать?
Дуняша• 09 декабря 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Адвокат
Хорошенькая• 09 декабря 2022
Ответ дляПуГоФФка
Какие все?! Вы адекватная? Мне 34 - завидуйте! И думайте дальше, что нет женщин, которые хорошо зарабатывают и тут сидят, иди с деньгами все - толстые!
Манка Я• 09 декабря 2022
Автор, вы студентка, это норм, особенно если нет богатых родителей
Если я вам расскажу как в студенчестве жила - вам ваши 10к раем покажутся.
Кукусик• 10 декабря 2022
Ответ дляBejza
А когда вы делаете маникюр, если 16 часов работаете, в магазин ходите когда, спите?
Рабочий день не нормированный, оплата сдельная. Можно прерываться когда нужно. Это я для себя выбрала работать по 16 часов, чтоб денег больше было. Я могла отработать 6 часов и поехать на маникюр, потом приехать домой и снова работать, или по окончании полного рабочего дня часов в 9 вечера съездить на такси за продуктами.
Радость моя• 10 декабря 2022
Ответ дляХорошенькая
Ну ей так приятней думать, что раз с деньгами, то толстые все… у меня в окружении наоборот как-раз. При деньгах и образовании - все стройные. Да, может не прям худые, но в нормальном весе.
Ответ дляКукусик
Маникюр два часа, плюс минут 40 дорога. Вы спать ложились или как? У вас свободно 8 часов. Из них нужно мыться, спать, в туалет, еда, ребенок. Как из 8 часов выкроить столько времени?
Кукусик• 10 декабря 2022
Ответ дляBejza
Маникюр полтора, дорога в один конец 7 минут и до магазина и к мастеру (город небольшой) ребенок - подросток, особо нянчить не надо. Еду мне приносили в комнату, потому что я была вечно занята))
На самом деле, режим довольно тяжёлый. С начала войны не работаю и не тянет, хоть и деньги были неплохие.
Мядуза аля моргонер• 10 декабря 2022
Да , в студентські роки мої- то було 3 пачки мівіни на 1 грн. І стипендія 76 грн
Все
Ніхто не допомагав
Зараз є все, але 50тис на доставку- єресь, я краще поможу тим у кого нема
Все
Ніхто не допомагав
Хвець-тець• 10 декабря 2022
Ответ дляРегионщица
Смысл? Человеку вполне достаточно куска рыбы, куска говядины, овощи. К чему эти мегадорогие продукты?
Так это всё и дорого как раз
ПуГоФФка• 10 декабря 2022
Ответ дляХорошенькая
Главное, что вы адекватная
Мужика нет? Сочувствую))
ПуГоФФка• 10 декабря 2022
Ответ дляРадость моя
Я просто в отличии от вас смотрю на реальность. Вчера вот как раз на Селин Дион любовалась. Человек в форме, спорт зал, мышцы - приятно глянуть. А не те кости на медведе, фото выше.
Но не все так пашут в спортзалах, как Дион или Джей Ло.
А ваши чудные знакомые в нормальном весе, это 80+? Что вы с ними так носитесь? У вас своей жизни нет что ли?
задумчивая мордочка• 11 декабря 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
А кем работала дочурка?
в кинтеатре мультиплекс например.. а в принципе много где