Сирожено_пирожено• 09 декабря 2022
Вчера читала тему о еде и плакала
Я учусь на 5м курсе, моя зарплата - 9 тысяч. Я живу в забитой квартирке, которую снимаю за 3 копейки. 10 тысяч - тысячу родители иногда дают - вот мой бюджет на месяц. А кто-то еду покупает на 40 тысяч и искренне удивляется как люди отдают на еду 4 тысячи. Стало так стыдно и обидно, что я нищенка(
Тут есть обычные люди без понтов и ´я трачу на доставку 50 тыс в месяц, не готовлю, а как вы живете на 10 тысяч?´. Мне станет легче(
Звездолётчица• 09 декабря 2022
Автор вообще умница и все у вас будет хорошо ) Я в унике вообще не работала, потом на первой работе зп была 2800 + 30% премии Это 2006 год
Сейчас зарабатываю 4000+ баксов
Регионщица• 09 декабря 2022
Ответ дляЕрмолайчик
Посему кошмар? Для семьи это не так много если покупать дорогие продукты. Ну и конечно, если люди могут себе это позволить. И почему тратить на унитаз? Тратить для себя, своего здоровья и удовольствия.
Это отговорки. Про дорогие продукты писала выше. Всё это блаж и именно работа на унитаз
Братья Капли• 09 декабря 2022
Ответ для_MadonnA_
Почитайте тему про айфон , очень познавательно
Это вы про ’подарю айфон’ от Тамилаты?))
Первая леди колхоза• 09 декабря 2022
Ответ дляNezabydka-2365
Все будет хорошо. Вы же только студентка. Я в студенческие годы жила в общаге и работала за копейки. Что-то родители передавали. Но мивина, жаренная картошка и сосиски помню до сих пор. Иногда даже по соседям ходили, чтоб у одного морковку, а у второго картошку и вот уже на суп насобирали) Сейчас могу позволить себе не считать деньги на еду и не смотреть на цены в супермаркете. А вы хотите все и сразу?
Сейчас уже жареная картошка и сосиски это не еда для вас?
Та_шо_ж_таке• 09 декабря 2022
Автор, я не обесцениваю вашу проблему, но у кого-то ещё хуже. Я было неделями ничего не ела, только вода. Сейчас ситуация получше, но все равно не хватает. Всё идёт на квартиру и животных. И все равно в долгах. Жизнь ужасна, и мне помочь некому. Я в депрессии и постоянно уставшая.
Ответ дляДуняша
Я нормально заробляла до війни від 1,5 до 2-х тисяч доларів, на їжу на двох з дитиною підлітком, з кафешками, доставками, кулінарією витрачали не більше 10 тисяч, ні в чому собі не відмовляли. Ну так на одну себе я б витрачала 5 тисяч. Не розумію в чому ваша біда. Мені якось навіть шкода б була 50 тисяч на доставку витратити, я ж ці гроші заробляю і знаю як вони дістаються.
5 тысяч на еду, на комуналку, на мыльное -брыльное, одежда, куртки, сапоги, и пшик на выходе, 10 тысяч вообще ни о чем, а откладывать так вообще нечего, в кафе зайти хочется хоть раз, стрижка, и многое другое, телфон пополнить.
Зубная фея• 09 декабря 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Толстеют когда потребляют больше калорий чем тратят, не важно макароны это или устрицы
Хоть один правильный комментарий.
Самая яркая• 09 декабря 2022
Успокойтесь!!!! Вы не одна такая)))). Сейчас многим трудно, а те кто так распрекрасно живут и других не понимают, пусть у них всё будет хорошо ❤️. Сейчас, главное не болеть и чтобы над головой ничего не летало!!!!
Вы молодая, вся жизнь впереди!!!! Мне больше всего жалко наших пенсионеров...
Сирожено_пирожено
• 09 декабря 2022
Ответ дляBejza
Коммуналку и одежду мне покупают родители
Админко• 09 декабря 2022
Вы студентка, молодая, без обязательств и особых проблем
Перед вами сейчас весь мир и любые возможности! А вы пишите, как пенсионерка
Живите, радуйтесь! Ищите возможности, работу, варианты!
Ля-ля-ля• 09 декабря 2022
Ответ дляПуГоФФка
Конечно, конечно, именно поэтому все богатые совсем не разъедаюся на качественной еде, вспомним Агиллеру или вот сплошные овощи
це не агілера, а інша співачка - Лана дел рей. фотошоп напевно
Первая леди колхоза• 09 декабря 2022
Ответ дляКуплю орехи
Без. Первый раз по конкурсы прошла. Потом уже не сложно.
Значит вы редкость)
Кима_кепка• 09 декабря 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Ощущение что у меня
вы же учитесь, молодец
Мао_Мяо• 09 декабря 2022
И снова читаю, что от мраморной говядины и устриц не толстеют. Жиреют от каш (ага, особенно от пустых).
Если человек любит поесть, то он не ограничится мраморный стейком и помидорами. Он съест стейков на килограмм (а это под 2 тыс. калорий), наестся сыров на тыщу калорий, полирнёт это пирожным и тазиком фруктов ещё на тыщу калорий. Итого за ужин он съест больше, чем грузчик за день.
Богатые не толстеют - это миф, почему-то до сих пор активно тиражируемый. Богатым ещё сложнее, чем бедным, держать себя в руках. Недостаточно мотивации, силы воли и дисциплинированности - живет жирным.
Ля-ля-ля• 09 декабря 2022
Ответ дляstarlink
Зачем вы работаете за 9000?
Я с 4го курса работаю с мужем.
9000 мы студентами получали в 14 году.
Но в целом ваши 9+10 родителей это 19к.
Нормально, пока вы студентка.
Закончите учёбу и все от вас зависит,будете кушать на 5000 или 20 000.
Я с 4го курса работаю с мужем.
9000 мы студентами получали в 14 году.
Но в целом ваши 9+10 родителей это 19к.
Нормально, пока вы студентка.
в неї всього 10, а не 19. 9 і +1 батьки дають
Ненька наша• 09 декабря 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
И все сама сама, да? Без мама папа, связи...
А Ви не вірите, що можна самій пробитися?
На 5 курсі заробляла також десь тисячу гривень+ мала стипендію у 800. Про сьогодняшній рівень говорити не буду, але так, сама. Без мам, пап та зв‘язків. Просто кардинально змінила сферу та ризикувала і багато працювала.
Звісно ж всі, хто чогось досяг- це все люди, яких батьки пристроїли, ага.
бЭйбА• 09 декабря 2022
В вашем возрасте мы с мужем были как вы, только нам никогда денег никто не подкидывал, да мы бы и не взяли.
Сейчас как те, что на доставку тратят по 50 тыс. Только мы не покупаем такую еду - у нас чистое питание, но деньги не считаем.
Всему свое время, все будет!
Милашка-оторвашка• 09 декабря 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Ощущение что у меня
Наша дочка не будет зарабатывать до конца учёбы. Сейчас на 1 курсе. Всё за счет родителей. Сыта, обута/одета, своя комната. Но несчастнее Вас раз в 10 почему-то )
ПуГоФФка• 09 декабря 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Там вверху подписано имя спивачки. И можете сами погуглить ее фото
Жена сына• 09 декабря 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
У вас все довольно неплоохо как для студентки. Родители помогают, есть деньги хоть какие-то наличные, живете отдельно. Какая разница что там у других? У них деньги не за пять минут появились.
Кому там слова не давали• 09 декабря 2022
Так , а кто вам виноват? Сидите и нойте дальше. И меньше завидуйте
Крутышка-Пышка• 09 декабря 2022
ТК вы ещё студентка, у вас все впереди. Все примерно так и начинали. На 5 курсе у нас ещё ничего и не было
Пушап Ми• 09 декабря 2022
Мы тоже довольно много тратим на еду , плюс близнецы маленький одна кашка флер альпин и смесь дорогущая , выходят колосальные суммы не говоря обо всем другом для малыша и для нас , но так было не всегда было время когда мы с мужем питались одними макаронами , все в у вас будет хорошо ! Но для этого не нужно сравнивать себя с другими и завидовать нужно радоваться за других и поверьте вы обязательно расправите крылья найдёте достойную работу просто цените то что есть .
Ответ дляМишка-шалунишка
Поймите, то что тут пишут, ещё не означает, что так и есть. Тут почитать одни миллионерши, только реально было бы так, они не тут время проводили бы. То пишут такие же нищенки, только тут они представляют, что все по-другому. А кто не может заработать 50к, тот якобы просто не хочет работать, это локига их узкого мышления
Ага, ’міліонерші’, а мало не кожна друга тема - коли прийдуть виплати ВПО, а то жити немає на шо
Сирожено_пирожено
• 09 декабря 2022
Ответ для_MadonnA_
Тема на 300 с копейками страниц о большинстве состоятельных советчицах 😂
Дайте ссыль пожалуйста
Не могу найти
Налогообложу• 09 декабря 2022
У меня тоже молодость голодной была, это заставило шевелить мозгами. Теперь в 40 да, трачу сколько хочу. Пусть это вас простимулирует думать о будущем
Ля-ля-ля• 09 декабря 2022
Ответ дляПуГоФФка
та ось якраз дивлюсь, поки не знайшла, що вона вже так розкабаніла...давно не слідкую за елітними новинами.
Скоро_вчера• 09 декабря 2022
Ответ дляПуГоФФка
Ага, а остальные колобки всех стран без алкоголя и РПП и вообще, антидепрессантов а глаза не видели. Тут как почитаешь, сплошное здоровье на устрицах то, деваться некуда))
Утверждать, что обеспеченные люди имеют лишний вес - очень глупо. Лишний вес как раз у тех, кто булки трескает