Добрый Жук• Изменено 09 декабря 2022

Подарки на нг

Пришло время готовить подарки на новый год. Эту традицию в семье завела я, теперь задумалась.

Все ничего, но только один мой муж не умеет принимать подарки от слова совсем и именно от меня.

Всем подарки лежат под ёлкой утром 1 числа
Все принимают , радуются и т.д.независимо от того какие это мелочи .

Но потом именно муж начинает бурчать и рассказывать что мол я подарила сраное, вонючее, фигню и т.д.
Как бы он это все говорит между словами, не замечая что меня это обижает.

Про подарки других людей не говорит молчит, хотя там и гель для душа, носки и т.д.

В этом году мне это надоело и я продала его подарок, он немного был удивлен, но понял в чем дело, замяли.

Он подарки не готовил, покупал на новогодний стол спиртное, еду.
Снова грядет новый год, как быть?

Из-за этого оставить без подарков всех? Отмечаем большой семьёй с родственниками
Что посоветуете?
Детектор лжи• 09 декабря 2022
Ответ дляДобрый Жук
Да человек позволяет себе так выражаться , я то тут причем...у него есть рот и он может говорит что ему вздумается..
Я и говорю. Подарки и праздники вызывают у него неадекватную реакцию.
Дарите подарок только ребенку. Мужу дарите что-то чисто символически.
О! Например конфетный новогодний набор. Как ребенку) может обрадуется. А если не обрадуется, то съедите вместе с ребенком
А папе по традиции достанутся самые невкусные конфеты)))

Блинчик Мой• 09 декабря 2022
Ответ дляДобрый Жук
Да он может спокойно высказать всем тем, с кем он живёт ежедневно. Остальным не скажет содержится
Вы же выбрали такого мужа, значит знали о его характере
автор Добрый Жук • 09 декабря 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Я бы оставила один год без подарка только мужа. Остальные ни в чем не виноваты Но если празднуете большой семьёй и не хотите выносить на всербщее обозрение, то купите действительно ненужную фигню. Пусть почувствует разницу
Я не буду ему ничего покупать точно. Нет подарка нет реакции
автор Добрый Жук • 09 декабря 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Просто по идее если будут подарки всем кроме него это будет более для него заметно...все начнут разворачивать а ему нет подарка

А если я подарю только ребенку а другим нет , то особо и не заметно это все для него

Если я подарю ему фигню то реакция будет как и в прошлом году..мне это точно не нужно..
автор Добрый Жук • 09 декабря 2022
Ответ дляАноним Секретарь
По гороскопу рак?
Нет Овен
Детектор лжи• 09 декабря 2022
Ответ дляДобрый Жук
Он покупал дорогую еду на стол для всех по его вкусу- коньяк, сыр, мясо и т.д.
Коньяк, сыр, мясо - это ребенку?
Автор, он обязан был купить подарок ребенку и Вам. А не стол.
Вы много всего глотаете. Не нужно.
автор Добрый Жук • 09 декабря 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Мы в разводе. На стадии встречания не было такого
Ну не удивили
Детектор лжи• 09 декабря 2022
Ответ дляДобрый Жук

Конфетный набор мужу - отличная идея!
автор Добрый Жук • 09 декабря 2022
Ответ дляДетектор лжи
Дело в том, что копать нужно глубже. У него какая-то праздничная и подарочная травма. Закопана глубоко из детства.
Копайте от момента его родителей. Как они праздновали, как дарили итд.
Судя по всему, ему эти праздники и подарки нафиг не нужны.
А Вы изощряетесь. Хотя Вы правы. Праздновать праздники и дарить подарки - это норма.
Да возможно что-то и есть...да они не дарили ничего , только отмечали.

Но эта идея всем понравилась, кроме...

автор Добрый Жук • 09 декабря 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
И сколько были вместе после этого шарфа?
Детектор лжи• 09 декабря 2022
Ответ дляДобрый Жук

Но эта идея всем понравилась, кроме...
Вот! Он и не понимает что он что-то должен. Искренне не понимает...
Даже жаль его.
Сколько лет Вы пытаетесь своей любовью и примером растопить своего мужа?(
Наверное немало ..
Детектор лжи• 09 декабря 2022
Ответ дляДобрый Жук

Хороший комментарий)
Глубоководная селедка• 09 декабря 2022
Ответ дляДобрый Жук
Та не помню я точно. Развелись не из за шарфа естественно) просто вспомнила этот случай.
Вместе всего были 10 лет
Аноним Секретарь• 09 декабря 2022
Ответ дляДобрый Жук
Нет Овен
Ну и эти тоже такие)) хорошие подарки дарят только они. У других нет ни вкуса ни интуиции. Даже если Вы подарили ему такой же подарок. Тут можно только смириться или задавить авторитетом. Авторитет овны уважают.
Детектор лжи• 09 декабря 2022
Автор, а например не берём новый год.
Ваш день рождения и день рождения ребенка - он дарит подарки?
Мост_Устал• 09 декабря 2022
Ответ дляСердючка
Вам стало легше від такого коментаря? Нащо ви це принесли людям?
А шо не так? Чоловік в так мудак.
автор Добрый Жук • 09 декабря 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Это чаще напрягает, чем радует, когда вы встречаете праздник не в тесном кругу.
Если бы не муж это бы не напрягало...проблема только в нем ...
Гомосноб• 09 декабря 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Другим дарите, всем, кроме него
Самое верное решение. Мой подарки не обсирает, но надоело больше 20-ти лет их дарить, а в ответ тишина. Ну, типа у них дома так не принято. Не дарили, значит, и я не буду. Детям и родителям приготовила уже.
автор Добрый Жук • 09 декабря 2022
Ответ дляДетектор лжи
Копать я ничего не планирую, пройдет нг и все, надо просто найти правильное решение

Гомосноб• 09 декабря 2022
Ответ дляДобрый Жук
Я думаю квартиру или машину или что-то крупное, больше он рад ничему рад не будет. Муж остаётся без подарка в любом случае, надо решить что делать с остальными .
Всем остальным дарить. Они то в чем провинились?
автор Добрый Жук • 09 декабря 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Я и спрашиваю, у вас это норма, так говорить с друг другом?
Наверно у него это норма, как поступить посоветуете убить его?
Гомосноб• 09 декабря 2022
Ответ дляДобрый Жук
Нет Овен
Как и мой.
автор Добрый Жук • 09 декабря 2022
Ответ дляБлинчик Мой
То есть конкретного подарка вам не было?
Нет, но от меня и не было такой еды на стол, было проще
автор Добрый Жук • 09 декабря 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Такие моменты начались только после появления ребенка, если бы это было раньше семьи бы не было точно
Детектор лжи• 09 декабря 2022
Ответ дляДобрый Жук
Я поняла. Вас это задолбало по уши. Терпение не железное.
Могу сказать что другим он не будет. Просто не обижайтесь на него. Он такой.
Но для меня самое удивительное что и по отношению к ребенку он ведёт себя также. Мол, ничего не нужно итд.
Это шок просто.
Но он глубоко травмирован. Он может даже этого не осознавать. Он сидит в своей ракушке, там мрачно и света часто нет.
Вы пытаетесь ему запустить туда луч света, в виде праздников, подарков, какого-то времяпровождения возможно.... а для его это дико, потому что он так привык и этот свет его раздражает, он бесится.
Грустно, печально.
Главное не угробить автор свою жизнь.
автор Добрый Жук • 09 декабря 2022
Ответ дляДетектор лжи
Коньяк, сыр, мясо - это ребенку?
Вы много всего глотаете. Не нужно.
Он покупал всем, ребенку не покупал
автор Добрый Жук • 09 декабря 2022
Ответ дляДетектор лжи
Коньяк, сыр, мясо - это ребенку?
Вы много всего глотаете. Не нужно.
Ну по идее никто ничего не обязан это личное желание каждого, мое было такое, сейчас меняю...
Блинчик Мой• 09 декабря 2022
Ответ дляДобрый Жук
У вас тоже манера общения странная
Гомосноб• 09 декабря 2022
Ответ дляДобрый Жук
Если уж совмем не хотите его оставить без подарка, подарите спиртное или баночку икры))
автор Добрый Жук • 09 декабря 2022
Ответ дляДетектор лжи
Даже жаль его.
Наверное немало ..
Я ничего не пытаюсь, просто живу как считаю нужным