Добрый Жук• Изменено 09 декабря 2022
Подарки на нг
Пришло время готовить подарки на новый год. Эту традицию в семье завела я, теперь задумалась.
Все ничего, но только один мой муж не умеет принимать подарки от слова совсем и именно от меня.
Всем подарки лежат под ёлкой утром 1 числа
Все принимают , радуются и т.д.независимо от того какие это мелочи .
Но потом именно муж начинает бурчать и рассказывать что мол я подарила сраное, вонючее, фигню и т.д.
Как бы он это все говорит между словами, не замечая что меня это обижает.
Про подарки других людей не говорит молчит, хотя там и гель для душа, носки и т.д.
В этом году мне это надоело и я продала его подарок, он немного был удивлен, но понял в чем дело, замяли.
Он подарки не готовил, покупал на новогодний стол спиртное, еду.
Снова грядет новый год, как быть?
Из-за этого оставить без подарков всех? Отмечаем большой семьёй с родственниками
Что посоветуете?
Снова грядет новый год, как быть?
Что посоветуете?
Детектор лжи• 09 декабря 2022
Ответ дляДобрый Жук
Такие моменты начались только после появления ребенка, если бы это было раньше семьи бы не было точно
Бедненькая....Мне Вас искренне жаль. Чисто по человечески.
Там проблема очень глубоко.
Поражаюсь Вашей выдержке и Вашему терпению
Просто до мурашек по спине.
Там проблема очень глубоко.
Просто до мурашек по спине.
Детектор лжи• 09 декабря 2022
Ответ дляДобрый Жук
Он покупал всем, ребенку не покупал
Всем - это его семья? Родственники
Детектор лжи• 09 декабря 2022
Ответ дляДобрый Жук
Наверно у него это норма, как поступить посоветуете убить его?
Не обращать на него внимания. Воспринимать как пациента. Главное чтобы не при ребенке он все это говно вываливал. Психика ребенка страдает.
Добрый Жук
• 09 декабря 2022
Ответ дляДетектор лжи
Автор, а например не берём новый год.
Ваш день рождения и день рождения ребенка - он дарит подарки?
Мне дарил подарки на ДР - бывает личные типа телефон, бывает общего назначения типа мульварка.
ребенку мы дарили общий подарок после обсуждения.
Детектор лжи• 09 декабря 2022
Ответ дляБлинчик Мой
У вас тоже манера общения странная
Очень адекватная, очень хорошая девушка. За годы жизни с таким она уже должна сквозь стены выходить, как так и надо.
Поражаюсь выдержке.
Добрый Жук
• 09 декабря 2022
Ответ дляГомосноб
Самое верное решение. Мой подарки не обсирает, но надоело больше 20-ти лет их дарить, а в ответ тишина. Ну, типа у них дома так не принято. Не дарили, значит, и я не буду. Детям и родителям приготовила уже.
Свои родителям или его?
Я своим тоже приготовила они в другом городе буду пересылать
Блинчик Мой• 09 декабря 2022
Ответ дляДетектор лжи
Поражаюсь выдержке.
Я не о выдержке пишу, об ответах на мои вопросы.
Добрый Жук
• 09 декабря 2022
Ответ дляДетектор лжи
Я поняла. Вас это задолбало по уши. Терпение не железное.
Могу сказать что другим он не будет. Просто не обижайтесь на него. Он такой.
Но для меня самое удивительное что и по отношению к ребенку он ведёт себя также. Мол, ничего не нужно итд.
Это шок просто.
Но он глубоко травмирован. Он может даже этого не осознавать. Он сидит в своей ракушке, там мрачно и света часто нет.
Вы пытаетесь ему запустить туда луч света, в виде праздников, подарков, какого-то времяпровождения возможно.... а для его это дико, потому что он так привык и этот свет его раздражает, он бесится.
Грустно, печально.
Главное не угробить автор свою жизнь.
Это шок просто.
Грустно, печально.
Главное не угробить автор свою жизнь.
Я живу как считаю нужным и получаю удовольствие ...неприятные моменты есть в лборц жизнь, ограждаюсь и т.д. на одни и те же грабли не наступаю поэтому и советуюсь
Не против• 09 декабря 2022
Дарим только ребёнку, себе всё покупаем по мере потребности, зачем этот цирк😏
Добрый Жук
• 09 декабря 2022
Ответ дляБлинчик Мой
У вас тоже манера общения странная
Объясните как бы вы поступили , если бы вам это сказали первый раз?
Добрый Жук
• 09 декабря 2022
Ответ дляГомосноб
Если уж совмем не хотите его оставить без подарка, подарите спиртное или баночку икры))
Я не угожу с этим точно, он покупает дорогое, я не смогу это купить.
Добрый Жук
• 09 декабря 2022
Ответ дляГомосноб
Я хочу его оставить без подарка...вопрос не в этом
Добрый Жук
• 09 декабря 2022
Ответ дляДетектор лжи
Там проблема очень глубоко.
Просто до мурашек по спине.
Там проблема очень глубоко.
Просто до мурашек по спине.
Я очень счастливый человек на самом деле, это всё мелочи
Добрый Жук
• 09 декабря 2022
Ответ дляДетектор лжи
Всем - это его семья? Родственники
Покупал на стол еду...ели все родственники
Добрый Жук
• 09 декабря 2022
Ответ дляДетектор лжи
Ну так и делается с моей стороны
Блинчик Мой• 09 декабря 2022
Ответ дляДобрый Жук
Я не отвечу вам на этот вопрос. Все зависит от ваших условий. Просто если такое поведение началось вот, то вопрос у вас должен быть, почему, но не что делать с подарками. Ведь он и в остальном в быту такой же? Или нет?
Добрый Жук
• 09 декабря 2022
Ответ дляНе против
Чтобы понять что это цирк надо его устроить один раз ..иначе как понять что выйдет
Детектор лжи• 09 декабря 2022
Ответ дляДобрый Жук
Себя Вы не обманите никогда.
Даже если будете длительное время пытаться это сделать, то потом будет больно не от того, что кто-то Вас, а от того что Вы сами себя)
Что Вы пытаетесь слепить из того чего нет?
Какую Вы записочку собирались ему писать?)) О чем? О любви?)
Идея классная, плюсуюсь.
Но..... Сами все понимаете.
Идея классная, плюсуюсь.
Но..... Сами все понимаете.
Добрый Жук
• 09 декабря 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Нет не во всем..но гвоздей хватает, а кто вам сказал что семейная жизнь это поосто..
.недостатки как говорится есть у всех...
Добрый Жук
• 09 декабря 2022
Ответ дляДетектор лжи
Себя Вы не обманите никогда.
Идея классная, плюсуюсь.
Но..... Сами все понимаете.
Идея классная, плюсуюсь.
Но..... Сами все понимаете.
В данной ситуаций несчастливый человек он ...а не я , он теряет много прекрасного в жизни..
Блинчик Мой• 09 декабря 2022
Ответ дляДобрый Жук
Вы мне так на взводе отвечаете все время, мне никто ничего не говорил. Я уже наелась, спасибо.
Детектор лжи• 09 декабря 2022
Ответ дляДобрый Жук
Здесь да, я не спорю.
Но Вы все это терпите в его исполнении. И не только это наверное.
Ну, по подаркам, я когда не знаю что подарить мужу, я дарю конфетный новогодний набор. Он очень любит сладкое, хотя всегда отрицает это)) но этому подарку радуется как ребенок.
А в остальном я тоже практичный человек и дарим друг другу то, что нужно в данный момент.
Детектор лжи• 09 декабря 2022
Ответ дляДобрый Жук
Я Вас удивлю) с нужными людьми семейная жизнь - это просто) ну не так, чтобы совсем просто, но и не схватки каждый день ’кто кого переплюнет в унижении’.
Анекдот мне напомнили.
Приходит пациент в травмпункт, с торчащим гвоздем в голове, говорит: ’ у меня есть страховой полис’.
Доктор отвечает: по страховому полису, мы можем гвоздь загнуть, чтобы не мешал....
Анекдот мне напомнили.
Бюст Березуцкого• 09 декабря 2022
Коханий, щоб тобі угодити вибери і замов сам собі подарунок. Я упакую і всі будуть щасливі. Обговоріть це зараз і попередьте що або хай вибирає, або без дарунка буде. Іншим дарувати.
Детектор лжи• 09 декабря 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Так коханий хоче авто чи квартиру. Губа не дура.
А шарф сама собі намотай.
Бюст Березуцкого• 09 декабря 2022
Ответ дляДетектор лжи
А шарф сама собі намотай.
Тоді збираймо гроші і якогось наступного свята буде квартира
Детектор лжи• 09 декабря 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Років через 300...
Ви думаєте автор дотягне до такого свята?
Вона скоро буде виходити на вулицю зі сковорідкою в пазусі і при слові ’подарунок’ від когось на вулиці - буде витягати ту сковорідку і бити по голові. А побачивши Діда Мороза на вулиці буде бити його ногами....
Це ж скільки терпіння в цієї людини... Я в шоці...
Добрый Жук
• 09 декабря 2022
Ответ дляДетектор лжи
Здесь да, я не спорю.
Да мы терпим и не только это а и дискомфорт в транспорте, на работе и т.д можно считать что ты это терпишь а можно переключить внимание и видеть только хорошее что есть вокруг и т.д так жить легче...не можешь изменить ситуацию измени к ней отношение ..
При желании любую семью можно разобрать на косточки и найти в ней кучу негатива, проблем и т.д...идеального нет ничего...
Я как со знакомыми пообщаюсь понимаю что я бы такое не поняла а у них это есть и им нормально
Добрый Жук
• 09 декабря 2022
Ответ дляДетектор лжи
Здесь да, я не спорю.
Наверно если бы знала и могла подарить то, от чего он был рад как ребенок я бы наверно так и сделала...но тут все наоборот.
Детектор лжи• 09 декабря 2022
Ответ дляДобрый Жук
Автор, но как же....
Он не дарит подарок ребенку, потому что накрывает стол своим родственникам. Автор, но это колокол, блин!
Я бы сожрала своего, честно.
Мы поздравляем ребенка, а потом уже стол-перестол итд..
Мы дарим небольшие подарочки друг другу (как бюджет позволяет, смотря по ситуации).
Но если бы мне мой муж сказал: ’я накрыл своим родственникам стол, поэтому ребенок с подарком в пролете’..
Это был бы наш с ним последний разговор.
Какая мне разница до кого-то? Там его родственников итд.
Есть ребенок, есть я.
Мой муж нас уважает.
Почему у вас так?
И почему (самое главное) Вы уже считаете это нормой? Почему позволяете так с собой?
Я бы сожрала своего, честно.
Есть ребенок, есть я.
Мой муж нас уважает.
Почему у вас так?