Мяо мой мяо• 09 декабря 2022
Кто принимал антидепрессанты, зайдите
Вы не боялись побочки? Вот в схеме препараты, у которых побочка с тааааким перечнем, что страшно, вот , например: набор веса, суицид… как у вас прошло? Помимо прочего, при завершении их приема могут быть тоже последствия😭 что делать? Принимать или нет? Меня лишний вес в загонит в бОльшую депрессию, и ни дай Бог, ещё что хуже🤦🏻♀️
Прячусь от Всех• 10 декабря 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Я понимаю, но страшно, плюс в сторону веса(в моих других таблетках такого нет), а ещё недавно исследование читала, что доисследовали действие антидепрессантов и выявили, условно, что они работают не совсем так, как ранее считали и пользы от них маловато, так что…
Ну, если исследование читали)
И лучше врача, со специализацией и опытом, разбираетесь
Да ещё и страшно, то - ну не пейте. Ваше дело и ваше самочувствие.
Но я скажу так. Если вы просто мифически боитесь - то вам не припекло. Может оно и не надо раз не припекло. Потому что когда реально надо - пьют аж бегом. С др стороны, знаю тех, которые боялись страшных таблеточек и досиделись до страшных проблем. Так что тут опять - вопрос выбора.
Ну а вес. Как сказала мне мой гинеколог - и я с ней согласна - причина набора веса - открытый рот и перебор калорий. А не препараты. Просто на АД , как и на куче препаратов, улучшается состояние и повышается аппетит. А контролировать аппетит или нет - это вопрос к человеку) а не к таблеткам.
Я принимаю и гормоны и ад, никакого набора веса у меня нет, рр С. Аппетит хороший, просто я всегда ем здоровую пищу и не тазиками. Плюс физ упражнения.
А там, каждый решает сам
Мяо мой мяо
• 10 декабря 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну, если исследование читали)
А там, каждый решает сам
Ну я вам пишу как есть, а вы начинаете ерничать, вы считаете, от этого легче или приятнее станет? Если вы не интересовались свежими новостями в данной сфере, то я -да.
А по-поводу аппетита, у меня с ним проблем нет, вообще😄 поэтому ещё страшнее, когда говорят, настроение улучшится и есть начнёшь больше👍
Прячусь от Всех• 10 декабря 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Сложно отвечать серьезно на фигню)
Ну ок.
Адекватный человек слушает врача. Если его что то смущает - задаёт тому же врачу вопрос или идёт к другому специалисту. А пациенты, которые где-то что то почитали в интернетиках ну или советуются с анонимами, принимать или нет (у которых опыт и ситуация разные) - ну чушь. Вы ж там за бифреном бегали в аптеку? А не интересовались его исследованиями? Погуглите, кстати. Тоже неоднозначный препарат, но пили ж вы его и не парились.
Достаточно вам серьезно ответила, надеюсь?
И снова повторюсь. Когда мне дали рецепт и сказали пить - я шла и пила. Потому что мне было плохо и больно, а когда так - тебя волнует не побочка веса, а чтоб тебе стало легче. И кстати, диагноз у меня тоже - тдр, но ещё и с органикой. Так что по теме - нет, побочек я не боялась в сравнении с моим состоянием. И врачу доверяю, он спец. Пить буду. Веса лишнего нет, в инструкции в побочке есть, не пугает, это не проблема.
Ну ок.
Мяо мой мяо
• 10 декабря 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Сложно отвечать серьезно на фигню)
Ну ок.
О, мааай…
То есть, вы не остановились, а решили, что можно продолжать занижать чувства и знания других людей, так? В контексте своего ‘послания’ вы ещё и неадекватными называете тех, кто интересуется свежими данными о очень серьезных препаратах (что вам не интересно) , назвали мнения всех форумчан чушью, и усомнились в моих способностях к анализу информации, я же должна сразу все советы испробовать на себе, верно? Внимательность-не ваша сильная сторона, поэтому вы были не внимательны и бифрен мне приписали. Доступ к актуальной информации на официальных медицинских интернет-ресурсах , как и всю сеть, в целом, вы обозвали ‘интернетиком’. И почему-то решили, что мыслей задать подобный вопрос доктору на первом приёме, (на минуточку, до прочтения названий и инструкций препаратов(а также их побочки)), у меня не возникло. Странно… Других же вариантов быть не может, что вы (?!) все только так, как вам хочется. И да, видимо у меня не такая сложная ситуация, как у вас, чтоб писать гадости в завуалированной форме👌 Я этому рада, продолжайте лечиться и научитесь быть вежливее, воспитаннее и добрее. Тогда вы может не будете так огрызаться и обращать внимание только на вес, не внемля такой побочке, как суицид. Наверное, о весе говорить проще😏 с тем, кто совершил суицид,не посоветуешься уже☝️
Общение с вами на этом прекращаю, я хочу видеть мнения нормально-реагирующих, адекватных людей только.