ШобВам_КакНам• 09 декабря 2022

Сейчас буду пробовать чудо чай)

Страдала и до войны проблемами со сном, но после всё усилилось. Сейчас всё якобы хорошо, в безопасности, в замечательной стране, но проблема иногда обостряется, что не могу спать несколько ночей, потом немного лучше, потом снова не сплю.
У приятельницы был тоже стресс недавно и на работе ее отпаивали успокоительным чайком. После этого чая ( возможно больше на подсознании)она говорит, эффект такого расслабления , как вроде выпила алкоголь. Она сохранила название этого чудо чая и мы пошли на поиски его в супермаркет. Когда подошли 4 чаям были ошарашены, что она выпила и что ей помогло( или якобы помогло)
Липа. И у них это считается успокоительным ночным чаем.
Не знаю, только дозировка( подруге заварили 2 пакета вместо одного), то ли то, что ей его подали, как мощный успокоительный эффект, но ей он тогда помог .
Сейчас буду и я его тестировать)
Неужели всё гениальное просто может быть?
P.S. он понижает давление, если что, увлекаться нельзя.
Кошечка-муркошечка• 09 декабря 2022
Ну так попробовали бы сначала и к нам с результатом) Не переношу на дух липовый чай, не представляю как его можно пить.
ГЛЮкоза• 09 декабря 2022
Когда то был чай беседа с липой
автор ШобВам_КакНам • 09 декабря 2022
Ответ дляГЛЮкоза
Когда то был чай беседа с липой
Помогал спать?
На_оба_рот• 09 декабря 2022
Липу надо заваривать, а лучше варить. Чай красного цвета.
ГЛЮкоза• 09 декабря 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Помогал спать?
Нет, не помогал, просто любила его. И со смородиной зелёный тоже классный был.
Попробуйте травяные чаи типа альпийский луг ещё, с медом
автор ШобВам_КакНам • 09 декабря 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Там в инструкции чайный пакет залить кипятком .
На_оба_рот• 09 декабря 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Если цветы липы залить кипятком будет или безцветный чай либо с нежно зеленоватым оттенком. Я про настоящую липу, которую с дерева срывают на чай. А в пакетированном может быть все что угодно.
автор ШобВам_КакНам • 09 декабря 2022
Просто у нас с ней был такой смех, когда собирались усилить нечто эдакое, что помогло ей успокоится, а оно оказалось липа.
Аноним Анонимыч• 09 декабря 2022
Надо попробовать. Может, поможет. Заодно и давление понизит (у меня уже больше полугода повышенное)
На_оба_рот• 09 декабря 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Калину вам надо. Ягоды или джем из них. Отлично понижается давление.
Мамулька• 09 декабря 2022
Еще мята считается полезной на ночь. Попробуйте, если липа не поможет )) Хотя меня любой травяной чай на ночь расслабляет. Единственное, в туалет бегаю после жидкости на ночь.
Масяня Я• 09 декабря 2022
Смотрю мексиканский сериал, там чуть кто понервничает - липовый чай, липовый чай, несите липовый чай! А мы больше ромашку и мяту пьем.
Эта_Шикарна)• 09 декабря 2022
Липовий чай давно відоме заспокійливе народне.
Муркамурковна• 09 декабря 2022
Липа)))) я тут на жостких снодійних не сплю, вообще)) липа... Хотя ла, смачно шо капец, бабуся з медом давала
Единая страна!• 09 декабря 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
эффект плацебо
нужно было ей не говорить что липа
автор ШобВам_КакНам • 09 декабря 2022
Ответ дляМасяня Я
У них ромашка от болей в животе и тошноты.
автор ШобВам_КакНам • 09 декабря 2022
Ответ дляМуркамурковна
Я жостких боюсь, сидела на мелатонине, но от него на утро какая то заторможенность. Валерьянка не помогает.
автор ШобВам_КакНам • 09 декабря 2022
Ответ дляЕдиная страна!
эффект плацебо
нужно было ей не говорить что липа
Она сама увидела в магазине. И такая, та ну, не может быть...
Единая страна!• 09 декабря 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
так просто липа не подействует
а супер расслабляющий загадочный чай 99%
Муркамурковна• 09 декабря 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Мені нічого не допомагає... Зомбі... Вже 4 суток не спала, хочу шо не можу, просто аж.. А лягаю і Верховна Рада в голові не дає.. Була вагітною не спала((( і потім все... Жопа із сном.. (
Куплю орехи• 09 декабря 2022
Это у вас так стресс проявился от войны, у психотерапевта были? неск суток нк спать звучит страшно
Куплю орехи• 09 декабря 2022
Или ребенок маленький, вспомнила тот недосып и вздрогнула..
Коко Шанель• 10 декабря 2022
Фу, воротит от запаха липового чая
На работе женщинв прямо в чайнике заваривали и пили, а я не представляю как он может нравится.
автор ШобВам_КакНам • 10 декабря 2022
Ответ дляМуркамурковна
Как я Вас понимаю и сочувствую!
Для меня эти ночи и дни как пытки.
автор ШобВам_КакНам • 10 декабря 2022
Ответ дляКуплю орехи
До войны иногда было, но после, пока не выехали( выехали в начале марта из Харькова), не спала. Выспалась впервые во Львове . Потом спала, но с переменным успехом.
Куплю орехи• 10 декабря 2022
Понимаю вас, смогла спать нормалтно когда уехала из города в начале марта. Здоровья вам и наоадить сон