А поговорить?• 09 декабря 2022

Гипотериоз, посоветуйте препарат с йодом

Поделитесь, пожалуйста, в каком виде виде принимать йод? сразу на йодомарин падает выбор, но, я в это 0, а к врачу на следующей неделе
Подскажите плиз• 09 декабря 2022
Ответ дляКапуста Маша
шта? в каком еще совке? речь про рф прошлое десятилетие

похоже самолечение не идет вам на пользу
из рф много народу на форуме хашимото и у них он запрещен. возят из турции
Подскажите плиз• 09 декабря 2022
Ответ дляМорская свинка
Даже я сталкивалась с непрофессиональностью медработников, но положа руку на сердце и глядя на статистику, лучше всё-таки довериться людям, имеющим опыт в данной специализации. А поскольку щитовика это реально трудная тема, то лучше ещё иметь парочку мнений от других врачей и потом принимать решения.
угу. ни один из врачей не отправил меня сдавать ферритин, а он у меня был 3 .меня уже шатало .я сама настояла на капельницах т.к от таблеток у меня простите опа цементируется и многое другое ,это сейчас всем подряд эти анализы назначают, а в 2015году мало кто из врачей знал вообще. что с этим делать .поэтому сдавала анализы и консультировалась на форумах . там врачей хватает
Капуста Маша• 09 декабря 2022
Ответ дляПодскажите плиз
может сейчас и не ввозят, а в прошлом десятилетии он точно продавался уних в аптеках
oksanakirill• 09 декабря 2022
Ответ дляА поговорить?
Ого, это такая реакция щитовидки?
Да, когда идет обострение, ощущение как давит в шее. Если йод попадает в организм, начинается сразу через несколько часов
Ms. Iphone• 10 декабря 2022
Ответ дляА поговорить?
Я же не бегу его принимать сразу, врач не назначала, но я хотела спрашивать у неё на приёме, вот и хотела послушать, кто что пьёт. Кому не говорю, что проблема с щитовидкой, все спрашивают какой йод пью, а я ни слухом ни духом про йод)
У меня проблема с щитовидкой, йод категорически нельзя.
Принимайте только после консультации с врачом!
Лагшмивара• 10 декабря 2022
У меня гипотериоз и АИТ. Первый эндокринолог меня закармливала йодомарином и иже с ними, без анализов. + морская капуста. Я, простите, чуть не сдыхала так мне плохо было. И бросила.

Через несколько лет попала к другому, который мне на основании анализов категорически запретила принимать йод. Подобрали дозировку тироксина. С чем живу по сей день.

Единственное что, когда я спросила про морскую капусту, рыбу- то она засмеялась и сказала, что в том виде в котором она к нам доходит йода активного там мало, и он роли мне не сыграет. Тем более это в рационе не каждый день. А вот если бы жила в ’рыбацкой деревушке на берегу моря’, то за рационом пришлось бы следить.

Автор, не играйтесь такими вещами.