Кружите меня,кружите• 10 декабря 2022

Варення з обліпихи

Треба щось придумати з обліпихою на випадок, якщо треба буде розморожувати морозильну камеру.
З іншими ягодами ще більш менш зрозуміло, що зварю варення. А з обліпихи ні разу не готувала.
автор Кружите меня,кружите • 10 декабря 2022
В мене вона і ягодами заморожена, і порційно на чай заморозила.

Мир Мир Мир!• 10 декабря 2022
Выжимаете сок, добавляете сахар и варите. Можно так и сиропом оставить, потом разводить водой и пить чай.
Ответ дляМир Мир Мир!
1:1?
Ответ дляМир Мир Мир!
З заморожених ягід сік напевно не видавиш....
Мир Мир Мир!• 10 декабря 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
1:1?
Обычно да. Я на глаз кладу, если честно. Бабушка закрывала на зиму сироп, сахара много было, чтобы стоял хорошо.
Мир Мир Мир!• 10 декабря 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
На мясорубку. У меня спец насадка на старой, крутит и сок давит.
Мир Мир Мир!• 10 декабря 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
У вас много? Сколько в кг?

Ответ дляМир Мир Мир!
А яке воно на смак буде? Може додати апельсин?
Ответ дляМир Мир Мир!
У вас много? Сколько в кг?
Да, багатенько. 6кг......було свіжої
Мир Мир Мир!• 10 декабря 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Нет, оно с кислинкой) Вкусное, мне нравится) Я иногда добавляю пектин чтобы немного кислоту убрать..Нежное такое.
Fashion_besties• 10 декабря 2022
Мне нравится сушить облепиху, потом в чай добавлять. Сахар и варка убивают полезные свойства
Ответ дляFashion_besties
Ви цілою її сушите? Бо я пробувала жмих просушити, то воно дуже маслянистим виходить
Мир Мир Мир!• 10 декабря 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Да, багатенько. 6кг......було свіжої
Главное перекрутить, чтобы было с мякотью и масло из косточек, не только сок, весь аромат. Потом можно немного воды совсем и жмых перекепятить и добавить в сок, чтобы насыщеннее было. Пектин немного загустит, получится интересно)
Мир Мир Мир!• 10 декабря 2022
Ответ дляFashion_besties
6 кило)?
Ответ дляМир Мир Мир!
Буду пробувати
Ответ дляМир Мир Мир!
6 кило)?
Та да....пригостили літом))
Ой, то ви не мені написали)
Мир Мир Мир!• 10 декабря 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Буду пробувати
Добавить воду от жмыха не жмых, а то я написала)
Мир Мир Мир!• 10 декабря 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Та да....пригостили літом))
Ой, то ви не мені написали)
Поставьте памятник тому кто угостил))) Вы знаете какие там колючки а потом укололся и кислым в раны. Мммм))
Ответ дляМир Мир Мир!
Знайшла ще рецепт з горіхами і ціленькими ягодами. По декілька баночок буду експериментувати.

Ответ дляМир Мир Мир!
Знаю, звісно))
Fashion_besties• 10 декабря 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Да, в электросушилке, целиком.
Когда завариваю чай потом, то в термосе водой не доводя до кипения, 90 град. примерно. Туда дольки апельсина. На пару часов и чай полезнючий готов. Мёд по вкусу
Ответ дляFashion_besties
Да, в электросушилке, целиком.
Дякую, сушарка є. Ще й так спробую))
Мир Мир Мир!• 10 декабря 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Знаю, звісно))
А ваша оранжевая или светлая?
Fashion_besties• 10 декабря 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
6 кило)?
Ухты :)
Прям завидую немношка
Ответ дляFashion_besties
Да, в электросушилке, целиком.
Я перекручену обліпиху заморозила порційно і також з апельсином роблю чай.
Ответ дляМир Мир Мир!
А ваша оранжевая или светлая?
Помаранчева здається була
Мир Мир Мир!• 10 декабря 2022
Ответ дляFashion_besties
Ухты :)
Прям завидую немношка
У меня аж пальцы заболели, как представила собрать ведерко))
Ответ дляFashion_besties
Ухты :)
Прям завидую немношка
Та я після того як спитала ціну на базарі, людині принесла гроші. Але вона не взяла, сказала, що ми по сусідські їм допомагаємо, то вона пригостила.
Мир Мир Мир!• 10 декабря 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Пробуйте, методом опыта найдете свой вкус)