Жерица ночи• 31 января 2014
Обязана ли я идти на уступки верующей сотруднице?
Есть у меня в подчинении одна мадам. По субботам и вечерам пятниц ей вера работать запрещает. А так как работаем мы посменно,регулярно просит ее подменить,если ее смена выпадает на субботу или пятницу. Меня эти просьбы всегда напрягали,но мне было совестно как-то ей отказать. Но сегодня она мне нахамила. Вот я сижу и думаю:не буду я,наверное,ее больше подменять. А еще хочу ее из смены вывести на каждый день (она в зарплате потеряет),чтобы субботы ей освободить. Как считаете,это будет жестоко с моей стороны?Но реально она меня достала.
Любимка-анонимка• 31 января 2014
нет, это нормальные отношения ’работодатель\работник’. Вера это личное дело каждого
ОченьПриятно-Царь• 31 января 2014
не жестоко,не хочеть работать как смена выпадает,пусть ищет другую работу
Безберлоги.ру• 31 января 2014
Нет,это будет нормально. Люди очень быстро садятся на голову, и очень скоро она и спрашивать не будет- Вы что,не знаете,что меня нельзы ставить на субботы? Ну вобщем свое лицо она уже начала показывать...
ПАЦАНКА О• 31 января 2014
Предложите ей вариант - или она работает как положено по графику без всяких подмен или работате без смен, с утерей в зарплате, но зато со свободными субботами.
И наелку залезть и оппу не ободрать так не бывает. Тем более за чужой счет так вообще.
Робот Вертер• 31 января 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
+1000
Простоваля• 31 января 2014
Нет. При чем тут работа к вере. Я тоже верующая. Но работу даже по дому не считаю грехом.
А вообще она такая верующая, мне кажется, как я балерина, раз она вам нагрубила. Это больший грех чем работать
Anchik1878• 31 января 2014
вообще, сотрудница ваша может и не настолько верующая, просто уезжает на выходные (в пятницу вечером в село, к примеру), а вам преподносит - вера
Аноним_651• 31 января 2014
Вы не обязаны идти не накакие уступки не может работать пусть не работает,а то вера ей хамить позволяет а работать нет.
КучМала• 31 января 2014
вера к работе не имеет никакого отношения. На работе должны быть выстроены четкие отношения наемный работник-работодатель, с соблюдением субординации и трудового договора
Люблю Поумничать• 31 января 2014
Вера - это дело каждого человека, на работу это никак не должно отражаться! Если вы начальник - ваше право ставить условия труда (в рамках закона)! Если человек соглашается на трудовые условия - работает, нет- ищите то что вам подходит больше. Рынок труда завален резюме! В стране безработица а ваша подчиненная хамит вам? Хм
. Вам не кажется, что она превысила градус вашего с ней общения? Как начальника вас подобное поведение не удручает?
Рассказница• 31 января 2014
Если начала хамить- значит перестала ценить Ваши уступки. Поэтому, думаю, Ваши следующие действия - закономерны...
Аноним_565• 31 января 2014
И что значит вера запрещает?Это Вы глупость написали и при приёме на работу это всё обсуждается
Непогодка• 31 января 2014
Почему она согласилась на такой график? Значит теперь пусть работает как положено. Это шабат у неё?)
Жерица ночи
• 31 января 2014
Ответ дляКучМала
периодически вспоминает конституцию,согласно которой каждый волен верить во что хочет.
Жерица ночи
• 31 января 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
я недавно стала начальницей,причем не по своей воле,а скорее начальник предприятия не оставил мне выбора.но зато я выиграла себе существенную надбавку в зарплате,и ее это жутко взбесило.только вчера я была такая же,как она,даже с меньшей зарплатой,а тут раз-и на тебе!
ПАЦАНКА О• 31 января 2014
Ответ дляЖерица ночи
а в конституции написано что из за веры вы обязаны менять смены? пусть покажет :)
Если кто то не ест свинину по религ убеждениям это не значит чо теперь ее нужно запретить к продаже.
Жерица ночи
• 31 января 2014
Ответ дляАноним_565
почему глупость?не я ее на работу принимала.но подменять ее она именно меня просит
Люблю Поумничать• 31 января 2014
Ответ дляЖерица ночи
А вы ей не запрещайте, пусть верит, но по закону она ДОЛЖНА и ОБЯЗАНА приходить на работу и выполнять надлежащие ей обязанности!!! Вы ей по чаще напоминайте об этом, а хотя нет, не стоит, просто потихоньку подыскивайте себе другую кандидатуру...
И живите без хамства!
Жерица ночи
• 31 января 2014
Ответ дляНепогодка
адвентисты седьмого дня.вроде так называется ее секта.
Мамулька• 31 января 2014
согласна с девочками, делайте такое без угрызений совести. как по субботам работать - вера не позволяет, как хамить - нет проблем((