Королева Сарказма• 10 декабря 2022
Стоит ли возвращаться в Украину?
В Европе уже 9 месяцев с детьми. Дети очень хотят домой. Сыну в следующем году 18. Эпилепсия, пограничное состояние между ЗПР и УО. Затаскают по врачам, потому что диагноза кроме эпилепсии нет.
Если вздумай снова выехать, то уже не выпустят. Это будет дорога в один конец, но домой.
У нас своя квартира, работа есть, но по городу периодически прилетает.
Стою перед выбором. Посоветуйте
из_под_тишка• 10 декабря 2022
Ми не можемо вам нічого радити. Це лише особисте ваше рішення і вашої сім‘ї
Утка_в_тапках• 10 декабря 2022
Ну вы чего, света и тепла нет, еще папу раз бомбанут и вообще ничего не будет, еще и ребенка на войну заберут
Королева Сарказма
• 10 декабря 2022
Ответ дляоксюморон
А смысл? Ну честно.
Смысл возвращаться?
Я не знаю. Дома есть дома,там хорошо и уютно. Есть моя любимая работа и дети хотят, но я понимаю что для них хуже сидеть в четырех стенах. Обучение никакое сейчас.
Неизвестно насколько это затянется.
Я бы и дальше здесь жила, но дети тянут меня домой
Неизвестно насколько это затянется.
Будьте так ласкаві• 10 декабря 2022
полно тех, кто устал жить без света и отопления, так что черкните адресок если надумаете освободить место
Королева Сарказма
• 10 декабря 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Вот и я не знаю заберут или нет.
Так особо по нему и не заметишь что с ним что-то не так. Обяжут проходить комиссию где наставят диагнозов, а потом с этим ещё и на работу у нас никуда не возьмут (
оксюморон• 10 декабря 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Смысл возвращаться?
Неизвестно насколько это затянется.
Небезопасно, нестабильно, проблемы со светом и отоплением, обучение ужасное.
Стресс все время.
Гулять? Куда?
Нет, нет и нет.
Я 10 месяцев назад с детьми уехала. У меня наоборот - старший здоров, у младшего проблемы.
Оба не хотят домой - старшему уже 18.
Младшему просто тут нравится.
Я, конечно, тоскую по дому ужасно. Но прнимаю, что нельзя поддаваться этой тоске
Стресс все время.
Гулять? Куда?
Нет, нет и нет.
Оба не хотят домой - старшему уже 18.
Младшему просто тут нравится.
Думы мои думы• 10 декабря 2022
Если можете оформляйте сыну инвалидность в Европе. Нет, приезжайте и оформляйте у нас. Я бы возвращалась только за этим если в Европе вам комфортно.
Непонятно• 10 декабря 2022
А почему не выпустят-у него же инвалидность эпилепсию почему не оформили как инвалидность?
Та никада в жизни• 10 декабря 2022
Автор, я с таким же вопросом. Я не вытягиваю аренду в Польше,поэтому будем возвращаться
Вишиванка• 10 декабря 2022
Нет, сидите тут. Не рекомендую возвращаться пока, до весны так точно
Королева Сарказма
• 10 декабря 2022
Ответ дляДумы мои думы
В Европе инвалидность очень тяжело получить насколько я знаю.
У нас ему дали инвалидность по эпилепсии до 18 лет пока. Затем можно договориться с лечащим врачом.
Но говорят, что с эпилепсией некоторых призывали.
Я сейчас говорю не о сегодняшнем дне, а о будущем. Наши гибнут на фронте, могут потом и таких как мой сын призывать.
Если я не права, исправьте меня
Вишиванка• 10 декабря 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Смысл возвращаться?
Неизвестно насколько это затянется.
Ну если вам дома хорошо и уютно, есть любимая работа - то едьте домой. Если дома лучше, чего мучиться?
Королева Сарказма
• 10 декабря 2022
Ответ дляВишиванка
Спасибо, я также думала хоть до весны дотянуть или до лета. Летом у меня экзамен, получить сертификат по знанию языка, он пригодится в любом случае.
Так надоела эта жизнь на паузе, потому что не знаешь что будет летом(
Королева Сарказма
• 10 декабря 2022
Ответ дляВишиванка
Я и когда выезжала не о себе думала, а о детях. Переживала не дай бог приступ и скорая не приедет, жуткое у меня было состояние в первые дни войны.
И сейчас я думаю что им здесь лучше, а они вдвоем хотят домой. Дочке 10. Вчера сказала, что если поедем в Украину, обратно она не хочет возвращаться в Европу.
Мы хорошо жили дома.
Ужгород• 10 декабря 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Если я не права, исправьте меня
Також читала, що з епвлепсією призвали. Може зв´яжіться з вашим лікарем і порадьтеся, чи вдасться оформити інвалідність
Корсет_на_шурупах• 10 декабря 2022
Мы 3 месяца побыли дома и снова вернулись в Европу. Не знаю, на сколько - до апреля, а то и до лета.
Решать только вам, исходя из всех обстоятельств, но я бы советовала зиму посидеть в Европе
Королева Сарказма
• 10 декабря 2022
Ответ дляНаверняка
Не ехала бы я с сыном обратно
Я не знаю что делать. Дома скорее всего не будет работы для него, а здесь всё чужое (
Королева Сарказма
• 10 декабря 2022
Ответ дляУжгород
Дякую, я так і зроблю
А я с Рио-де-Житомира!• 10 декабря 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Мы хорошо жили дома.
Слово жили до выезда и слово жить сейчас приехав обратно - совершенно разное понятие.
Королева Сарказма
• 10 декабря 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Дети этого не понимают(
Будьте так ласкаві• 10 декабря 2022
Ответ дляZhukOlena
Я повертаюся. Дуже здало здоров´я за час перебування за кордоном
ручаюсь, без света и отопления вы тут быстро выздоровеете, взбодритесь в очереди к бювету за водой
Оченьценная• 10 декабря 2022
Ответ дляБудьте так ласкаві
Я могу черкнуть десяток адресов , из которых люди вернулись в Украину т.к. ’наелись’ Европы сполна.
Но это не нищеброды , которым за счастье благотворительная помощ.
Ответ дляКоролева Сарказма
Вот и я не знаю заберут или нет.
Обычно на комиссии диагнозы исчезают, а не появляются