Муууумие• 10 декабря 2022

Гной в горле, как помочь себе без врача?

Я в Великобритании, здесь у семейного одно лечение - пить парацетамол. Чувствую, что есть гной в горле. Как помочь себе? Есть мед? Пить чай? Что еще?
Стрекоза любви• 10 декабря 2022
Полоскати як мінімум. Це мабуть на мигдалинах наліт. Якийсь антисептик і полоскала. Думаю, має бути без рецепта.

Як_наготую...• 10 декабря 2022
Антибіотик потрібен
Кожугетовый ансамбль• 10 декабря 2022
Пробки или налет?
Неправдиша• 10 декабря 2022
Скорее всего вы ошибаетесь и в горле гноя у вас нет.
автор Муууумие • 10 декабря 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Пробки или налет?
А как понять? Я просто чувствую, что гной стекает по стенке горла
КвартираЧья• 10 декабря 2022
Пить что-то тёплое. Полоскать с содой. Но это так, для небольшого облегчения, если прям гной, то антибиотик нужен. Ничего вы поверхностными процедурами не сделаете.
КвартираЧья• 10 декабря 2022
Ответ дляМуууумие
Та ну. Чтоб он стекал, это не представляю какое состояние должно быть. Скорее сопли по задней стенке.
Як_наготую...• 10 декабря 2022
Ответ дляМуууумие
Та ну. Щось ви мабуть не те відчуваєте
Кожугетовый ансамбль• 10 декабря 2022
Ответ дляМуууумие
Тогда это из носа-есть насморк?

Молчалка• 10 декабря 2022
Ответ дляМуууумие
это сопли могут течь
автор Муууумие • 10 декабря 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Тогда это из носа-есть насморк?
Насморк был неделю, был кашель и боль в горле, пила парацетамол и стрепсилс
автор Муууумие • 10 декабря 2022
Ответ дляМолчалка
это сопли могут течь
Когда отхаркиваю - то зеленая слизь. Это выходят сопли?
Мозговая пилочка• 10 декабря 2022
Чувствую есть гной??? Это скорее всего густые сопли по задней стенке. Гной вы могли бы увидеть в зеркале, посветив фонариком, но вряд ли почувствовать.
Анонимба• 10 декабря 2022
Гайморит возможно.при наклоне голова болит?под глазами нажмите , боли не чувствуете?
Мозговая пилочка• 10 декабря 2022
Ответ дляМуууумие
Сопли
автор Муууумие • 10 декабря 2022
Ответ дляАнонимба
Болит (
автор Муууумие • 10 декабря 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Сопли
Ну слава богу не гной
Анонимба• 10 декабря 2022
Ответ дляМуууумие
И привкус гноя ?
Молчалка• 10 декабря 2022
Ответ дляМуууумие
ну так это сопли у вас стекают по задней стенке. промывайте нос раз 5-6 в день хорошенько и хорошо высмаркивайтесь

Анонимба• 10 декабря 2022
Ответ дляМуууумие
Болит (
Гайморит скорее всего(
Мозговая пилочка• 10 декабря 2022
Мне вымывать сопли помогает спрей для промывания носа типа Хьюмера. Если нос закладывает, то обязательно сосудосуживающим перед этим закапать
.
Allka- skakalka• 10 декабря 2022
Содой , морской солью полоскать , фурацилином ,лёгким раствором йода в теплой воде полоскать.
Только вымывать .
Пшикалку купить в аптеке ,должны продаваться без рецепта
Повелительница лампочек• 10 декабря 2022
Я так узнала, что у меня адский гайморит. Лежала на спине и чувствовала, что по горлу течёт что-то с неприятным запахом.
Мозговая пилочка• 10 декабря 2022
Необязательно гайморит. У меня при любом насморке такое
Анонимба• 10 декабря 2022
Ответ дляМозговая пилочка
.
Там не просто сопли, если чувствуется запах или привкус гноя скорее всего гайморит
Анонимба• 10 декабря 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Какое?чувствуете привкус гноя?
Мозговая пилочка• 10 декабря 2022
Ответ дляАнонимба
Зеленые, желтые сопли тоже не самым приятным образом пахнут и могут быть и без гайморита. Но, конечно, если есть подозрение на гайморит, его хорошо бы исключить.
Анонимба• 10 декабря 2022
Автор нужно снимок делать .не дай бог запустить
Кожугетовый ансамбль• 10 декабря 2022
Ответ дляМуууумие
Это сопли, сто процентов. Можно выполаскивать соленым раствором, обязательно его же пшикать в нос. Если беспокоит еще нос-надо купить что-то типа авамиса или назонекса. Если есть хеель, можно эуфорбиум композитум.
Единорог_помог• 10 декабря 2022
Натереть красный буряк,отжать сок, залить чуть воды и ещё отжать, в жидкость добавить немного воды. На пол стакана теплого этого пол чайной ложки яблочного
уксуса и выполаскивать с вибрацией в голосе. Утром и вечером. Можно неделю и потом раз на ночь. Прекрасно удаляет все налеты и слизи. Гнойные ангины у ребенка успешно лечили.