Ля-ля-ля• 10 декабря 2022

Как помочь дочке, кот остался в оккупации, а она не может справиться з болью

Мы выехали с оккупации, кот остался там. Просто потерялся. Дочь очень скучает по нему. Мне её жаль и хочется как-то оказать поддержку.
Уже и разговаривать пробывала и вместе с ней грустили. Не особо помогло. Скажите,что же делать?
ФруктЕщеТот• 10 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Такие как я неплохие налоги платят))в помощи волонтеров не нуждаюсь))
При такой активности здесь когда заработать на неплохие налоги успеваете? Вы сторожите что-то? Ваша тема как убить время ночью, если работы не много?

НуКаНаКа• 10 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
В том то и дело,обьясните,что это всего лишь кот,побиваться смысла нет,котов мульйон по улице бегает.главное,что живы и здоровы
Это для вас всего лишь кот, не знаю есть ли у вас животное (надеюсь, что нет), но для дочки автора это не всего лишь кот, не пишите, если не понимаете, девочка, как минимум, ответственный человек, поэтому и беспокоится.
Робот Вертер• 10 декабря 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Мы вернулись домой, нашу область освободили
Поздравляю! Надеюсь, скоро всю Украину освободят.
Жынси_на_флиси• 10 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Ну у меня племяха меньше вашего,языки вот учит,танцами,гимнастикой занимается,в детскую ай ти школу ходит.в свободное время или с друзьями,или в поездки например ездим.вот книги еще читать любит
Як усе це заважає любити тварин?
Алина-1240• 10 декабря 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
)))я не работаю на конвеере,успеваю и в нете посидеть время от времени)))
Мотылек• 10 декабря 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
И для безопасности таких как вы гибнет на передовой цвет нации
Это троль, спецом такие комменты пишет, регистрация этого года. В других темах банили.
Алина-1240• 10 декабря 2022
Ответ дляМотылек
Нет,я не троль.написала всего лишь,что глупо с котов смысл жизни делать и приравнивать их к человеку))
ФруктЕщеТот• 10 декабря 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
А можно тогда такие, как она, не будут платить налоги, работать в критической инфраструктуре и воевать в ЗСУ?
Я врач и волонтер в Украине, очень люблю котов. Но кот - это просто кот
Ей ещё и доплачивать надо за чёрствость? И от обязанностей каких-то освободить? За что? Такое отношение к животным - это заслуга за которую плюшки полагаются?
Лиса Патрикевна• 10 декабря 2022
Ответ дляРобот Вертер
Так и будет

ФруктЕщеТот• 10 декабря 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Рятуючи котів і собак, до речі
Да . Видела много раз эти сюжеты.
НуКаНаКа• 10 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Простите,но это подросток.в таком возрасте вопрос кота должен меньше всего волновать
С чего вы так решили? Подросток бесчувственный чурбан? Человек либо ответственный, либо нет, либо любит животных, либо нет, либо склонен к эмпатии, либо нет, если ответственности может и можно научиться, то любить и сопереживать вряд ли.
Угги в горошек• 10 декабря 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Можно. А в какой сфере вы, говноврач и говноволонтер? Из серии того кардиолога или педиатра что закрыла кота и не позволяла открыть пока он не умер от голода в Киеве?
Паравозик• 10 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
А причем тут пивас и прочее?
При том что дети разные и ценности у всех разные, кому то одно, кому то другое. Впрочем как и взрослым
Мотылек• 10 декабря 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Нет,к сожелению...(
Может начать подкармливать уличных котов? Это тоже забота. Сказать— вот о нашем заботятся, давай и о других начнём — круговорот заботы и любви в природе. Мы своих забрали с собой. Но и на новом месте нашли уличных кошек и кормим их каждый день. И дворовым собакам дочка дала имена, и кормит, и играет с ними.
Утка_в_тапках• 10 декабря 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
мой пост - зеркало. Чтоб понятна была абсурдность начального поста )))))
Человека за обычное мнение (довольно-таки здравое) предлагают лишить положенных плюшек. А я предлагаю наоборот ))
Угги в горошек• 10 декабря 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Боже яке ти кончене.
Надеюсь, ты не врач и волонтер, а тролль, вот реально
НуКаНаКа• 10 декабря 2022
Ответ дляolka802
Вона у вас молодець.Моя б вже істерила,і звинувачувала б мене що я навмисно його не взяла.’Чому я його випустила,чому не закрила у хаті,якщо планували ранком їхати’усе б було в такому плані.
З такою дитиною,як у мене,треба усе продумати наперед.
И была бы абсолютно права. Разве нет?
woman Warrior• 10 декабря 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну й відповідь... Ви розумієте що пишете?
Понимает.И вместе с ней понимает и 35 человек, с этим совершенно согласным.
Это как раз тот случай, когда 13 летний подросток более зрелый умственно , эмоционально и психологически человек, чем вот это, даже не знаю, как сказать помягче.
Утка_в_тапках• 10 декабря 2022
Ответ дляУгги в горошек
Удалено администрацией...

ФруктЕщеТот• 10 декабря 2022
Ответ дляРобот Вертер
Ну да, все мы разные.
Мы свою тянули почти год после постановки диагноза. Когда ей снова плохо стало, опять капельницы, стационар, но потом решили усыпить все-таки.
И вот на днях знакомая пишет, что их кошка умирает, там по признакам та же ХПН была. Говорит, что четыре! дня она не пьет и не ест. Предложила усыпить - муж ее против. Говорю, чтоб кололи от обезвоживания и интоксикации, тоже отказываются. Вот как так можно? Вроде она и переживает, но в то же время молча наблюдает, как кошка мучается. Так облегчи ей эти страдания, а не можешь, помоги хоть умереть без боли. Они ушли на работу, вечером пришли, а кошка умерла. Говорит, что даже не всплакнула, наоборот было облегчение, что не увидит больше мучений кошки. Но я ее не осуждаю хотя бы потому, что эта кошка осталась с ней жить в доме после смерти свекрови. То есть она ее не заводила лично для себя, особо ей и не занималась после смерти свекрови. И как поняла, кошка была полудомашняя-полууличная.
Жаль, что она не понимает, что и каждого из нас могут в жизни досматривать те, которым мы не особо нужны. Могут тоже так рассуждать - оставим без нужной помощи ,и бабулька быстрее нам руки развяжет.

А не облегчить страдания живому существу очень жестоко. Это не характер такой, а мерзкий проступок.
ФруктЕщеТот• 10 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Ну так при ночной работе, при которой много свободного времени - много не заработаешь, соответственно и налогов больших нет.
Алина-1240• 10 декабря 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Ночные у меня почти всегда свободное время)))ну скажу так,не много,от 17000 до 30000 в месяц)))
ФруктЕщеТот• 10 декабря 2022
Ответ дляУгги в горошек
Вы правы - есть такие учителя, врачи , волонтеры коих к людям пускать нельзя.
Алина-1240• 10 декабря 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Себе на пенсию уж нашерстю
Утка_в_тапках• 10 декабря 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Кто ж тогда людям поможет? коты?
Угги в горошек• 10 декабря 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
Так в какой сфере ты волонтеришь, существо? Ссылку на фейсбук своего волонтерства дашь или ты тролль или аферюга? Я многих волонтеров знаю, для них жизнь любого человека ценна, как и животного. А ты не волонтер и не врач, ты нечто человекоподобное
ФФФФристайла• 10 декабря 2022
Я живу в Польше, недавно рыдала, когда полька, взяла котика из приюта, а котик родом из Бахмута, его волонтеры спасли.
ФруктЕщеТот• 10 декабря 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Ваш пост - попытка подмены понятий. Человек которому присуща ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ , такого не напишет. Ничего здравого в её рассуждениях нет. Она кто чтобы пропагандировать игнорирование ответственности и любви по отношению к животным? Мы же лучше русни? Или своё не воняет? Положено ей... Что? Мерзость нести в массы?
woman Warrior• 10 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Еще раз повторюсь,зверьков и людей сравнивать глупо
Да вы хоть обповторитесь.
Это от случай, когда 13летний подросток уже человек, со своей позицией, ответственностью и мировоззрением, а вы просто статистичекая единица учета неселения.
ФруктЕщеТот• 10 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Говорите