Ля-ля-ля• 10 декабря 2022
Как помочь дочке, кот остался в оккупации, а она не может справиться з болью
Мы выехали с оккупации, кот остался там. Просто потерялся. Дочь очень скучает по нему. Мне её жаль и хочется как-то оказать поддержку.
Уже и разговаривать пробывала и вместе с ней грустили. Не особо помогло. Скажите,что же делать?
Угги в горошек• 10 декабря 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Кто ж тогда людям поможет? коты?
Ты что ли кому то помогла? Ну дай ссылку хоть, хероиня, чтоб мы хоть посмотрели скольким людям ты помогла. А то все одни слова
Утка_в_тапках• 10 декабря 2022
Ответ дляУгги в горошек
Так в какой сфере ты волонтеришь, существо? Ссылку на фейсбук своего волонтерства дашь или ты тролль или аферюга? Я многих волонтеров знаю, для них жизнь любого человека ценна, как и животного. А ты не волонтер и не врач, ты нечто человекоподобное
Удалено администрацией...
Угги в горошек• 10 декабря 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
Ссылки будут на твою якобы помощь людям или обманываешь?
Утка_в_тапках• 10 декабря 2022
Ответ дляУгги в горошек
Удалено администрацией...
ФруктЕщеТот• 10 декабря 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Кто ж тогда людям поможет? коты?
Есть ситуации где коты и собаки помогли больше чем люди. Что значит кто? Те , которые имеют право называться врачами, учителями, волонтёрами, а не просто быть представителями этой профессии.
Смотрите сама не споткнитесь о выборочный гуманизм.
Робот Вертер• 10 декабря 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Жаль, что она не понимает, что и каждого из нас могут в жизни досматривать те, которым мы не особо нужны. Могут тоже так рассуждать - оставим без нужной помощи ,и бабулька быстрее нам руки развяжет.
А не облегчить страдания живому существу очень жестоко. Это не характер такой, а мерзкий проступок.
Не хочу ее осуждать, в принципе, как человек она неплохой. Но иногда не согласна с ее взглядами, можем и поспорить. И вижу, что ее это иногда напрягает.
ФруктЕщеТот• 10 декабря 2022
Ответ дляРобот Вертер
Понятно. Спасибо за ответ.
Угги в горошек• 10 декабря 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
Ясно. Вам к психиатру. Я реальный волонтер, мне нет разницы помогать человеку или животному, тем более если они в критической ситуации. И ЗСУ помогаю и всем кому могу, когда есть силы. А ты страшный человек, не дай Бог попасть к такому врачу. С твоим волонтерством тем более все ясно, или троллишь, или ты аферист и собираешь донаты себе в карман.
Фокус-Покус• 10 декабря 2022
Ответ дляПаравозик
Кому то просто кот мульонный, кому то дорогое сердцу существо…. Все разные. Девочка видимо не из тех кто прошёл мимо, ногой оттолкнул и пошёл дальше
И Отношение к этому миру формируется с малого - с растения, с животного ,потом человек…. Кто предаёт в малом, предаст и в большом… Кто бросает животных , тот бросит и мать…. Ты либо человек, либо нет
Утка_в_тапках• 10 декабря 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Собаки - да. Коты - это могут быть выборочные случаи из разряда ’кот разбудил свою хозяйку при землетрясении’.
Мой гуманизм не выборочный, он здравый.
Если о коте заботятся, он нормально себя чувствует, а возвращение в семью сопряжено с проблемами (поиск нового жилья, стресс кота при переезде - моя кошка очень стрессует, например), то я оставлю, как есть. И мои сыновья будут грустить о нашей кошке, но они поймут, что так лучше для всех.
Не забывайте, что коты не так человекоориентированы, как собаки. Хотя моя котэ - тот еще пес. Собак в принципе не стоит оставлять, даже если надеешься забрать
Но я не очеловечиваю ни одного нашего питомца и мои дети тоже. Культ животных мешает принимать здравые решение
Мой гуманизм не выборочный, он здравый.
Угги в горошек• 10 декабря 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
Скажу тебе по секрету, те кто реально помогают, помогают молча. А такие как ты, бла бла или аферюги, трындят часами о том как сильно и много прямо всем прямо везде помогли
Ответ дляУгги в горошек
А для меня есть.
Дети, беременные, уязвимые люди, обычные трудоспособные, животные - в таком порядке.
Разницы нет обычно для тех, кто не делает ничего
Ответ дляУгги в горошек
Точно?
А как же это?
’Я реальный волонтер, мне нет разницы помогать человеку или животному, тем более если они в критической ситуации. И ЗСУ помогаю и всем кому могу, когда есть силы. ’
А как же это?
Угги в горошек• 10 декабря 2022
Ответ дляklux
А для меня есть.
У меня нет порядка. И есть критические ситуации, и там зависит от степени риска для жизни. И я предпочту помочь умирающей собаке, чем голодающей но живенькой беременной наркоманке (например). То есть уже на месте приоритеты могут смещаться
Угги в горошек• 10 декабря 2022
Ответ дляklux
Точно?
А как же это?
И? Я написала это в одном комменте, а не в десятке. А это вы что ли утка в тапках?
НуКаНаКа• 10 декабря 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Кто ж тогда людям поможет? коты?
Ну вообще-то если бы не коты, то не известно что с людьми было бы, не вымерли бы, но проблем много имели бы. Мышь рожает каждый месяц, это сейчас их научились травить, а раньше, если бы не коты, грызуны плодились бы бесконтрольно, сжирали урожай и заражали людей разными болячками. Так что да, коты человечеству помогали и продолжают помогать, те, которые имеют возможность охотится. Сейчас в селах, где идут или были боевые действия нашествие мышей. Мы вернулись домой, вместе с котом очень много их поймали, мы с помощью мышеловки, кот на охоте, сейчас хоть в кухне мышами вонять перестало.
Угги в горошек• 10 декабря 2022
Ответ дляklux
А для меня есть.
Я знаю людей с инвалидностью, пожилых, которые проклинают Украину и молятся на путина, они живут здесь. Вы будете помогать им? Я помогла такому лишь раз, пока не узнала суть человека. А суть такова, что не надо срать в колодец из которого пьешь.
Ответ дляНуКаНаКа
Слушайте, важность котов известна всем. Я вообще кошатница, люблю их просто за то, что они есть. Но речь шла о другом
Угги в горошек• 10 декабря 2022
Ответ дляklux
Я тоже в одном )))) Вы не читаете, на что отвечате?
Причем тут вы конкретно? Я тогда отвечала утке. Или вы с двух акков строчите?
Ответ дляУгги в горошек
Это сложный вопрос. Врач не выбирает, кому помогать. Если есть угроза для жизни - да, это долг.
Если речь о волонтерстве - конечно, нет. Но мне очень везет с людьми - таких в моем окружении нет. И те, кто помогают, и те, кому помогают - это прекрасные люди. Особенно сами переселенцы. Очень воодушевляют
Угги в горошек• 10 декабря 2022
Ответ дляklux
Ой не надо вот этих соплей, плиз.
Вот одна врач уже отписалась в теме. Другая врач заморила голодом кота в Киеве. Я лично знаю много врачей кто залечил людей до смерти или ухудшения или качал с них деньги или вымогал. Прямо такая идеализация, я не могу. Есть конечно и врачи от Бога, но это скорее исключения и к ним очередь и их все знают, в каждом городе
Угги в горошек• 10 декабря 2022
Ответ дляklux
Вы или кто-то другой нажаловались на мои посты, бывает. Сняли аноним. Я думала, вы поняли ))) Мне скрывать нечего, пишу со своего акка
Я не жаловалась
Ответ дляУгги в горошек
Ой не надо вот этих соплей, плиз.
При чем тут идеализация и ваши примеры? )) Вы спросили меня - я ответила про себя
Угги в горошек• 10 декабря 2022
Ответ дляklux
У меня близкую подругу и родственника врачи использовали как клиентов пока были деньги. Нет денег, не нужен, живи или умирай, все равно. И это обычная картина, увы. Как и выписка фуфломицинов, препаратов подороже и тп.
Без обид.
Но просто глупо обобщать всех врачей, будто они святые. Скорее наоборот, в медицину идут и остаются более скажем так циничные люди и стоящие на земле, без сантиментов как выше упоминали.
Без обид.
Угги в горошек• 10 декабря 2022
Ответ дляklux
Ну, кто-то другой Или наказали за флуд. Хотя вроде пишу все по теме и без оскорблений
Ну это форум, меня тоже банили и половину людей здесь хоть раз
Ответ дляУгги в горошек
Без обид.
Я лично никого не обобщаю. И все темные стороны нашей медицины знаю очень хорошо )) Но за себя могу точно ответить.
Мне это, кстати, не очень нравится, что врач не может выбирать, кому помогать. Но маемо, шо маемо