Сірничок• 10 декабря 2022

Почему вас удивляет киевляне без квартир?

В энном поколении и сел никогда не было.
Ну нет квартир , есть у тех кто был одним внуком в семье, у такого много квартир от бабушек и дедушек с двух сторон (знаю такого).
Из Хацапетовки• 10 декабря 2022
Дивує, що не заробили
автор Сірничок • 10 декабря 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Дивує, що не заробили
Нет намекают, а где квартиры от бабушек и дедушек если коренные
Кожугетовый ансамбль• 10 декабря 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Дивує, що не заробили
Ой а Ви заробили? 😆
Сиреневенькая• 10 декабря 2022
Ответ дляСірничок
у мужа мама прогуляла 2 квартиры от бабушек и дедушек(
мы уже купили общую, прка собирали, жили в мрей наследной, от бабушки. но тааие вопросы никогда никто не поднимал, но и в окружении у меня приезжих нет
Из Хацапетовки• 10 декабря 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ой а Ви заробили? 😆
Так ) Удвох з чоловіком заробили. Але ми понаєхавші )) У киян, мабуть, мети нема такої. Чекають, поки спадок впаде - я про тих, хто без квартир.
Кожугетовый ансамбль• 10 декабря 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
И даже родители ни копейки не дали или родственники? Не верю
Из Хацапетовки• 10 декабря 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Позичали у моєї тітки, все повернули до копійки. Не вірте, нащо мені щось доказувати
Кожугетовый ансамбль• 10 декабря 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну от позичали хоча б, а якщо нема в кого позичити, а в банках ще половину ціни квартири відсотками віддаси
ЗавЛабСнаб• 10 декабря 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
ой, а мы в Киеве родившиеся. но на свое все сами заработали. правда, с первой квартирой все же родители помогли - процентов 20 подарили.
Плакулька• 10 декабря 2022
Не знаю людей без квартир в своем окружении. Может потому что окружение уже около 40 лет, успели все что-то купить
Банан-барабан• 10 декабря 2022
Ответ дляСірничок
Дійсно, а де?)
Плакулька• 10 декабря 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А какая нам разница вы верите или нет.
Плакулька• 10 декабря 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Есть рассрочки. Они без процентов. Либо купить квартиру поменьше
Кожугетовый ансамбль• 10 декабря 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Но помогли же, а вот с нуля полностью, чтоб ни копейки никто, и нечего было продать и одолжить не у кого?
Кожугетовый ансамбль• 10 декабря 2022
Ответ дляПлакулька
Нет таких рассрочек
Из Хацапетовки• 10 декабря 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я взагалі не знаю киян без квартир. У мене в оточенні й некияни всі придбали своє житло, а дехто й не одне
Плакулька• 10 декабря 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Нет таких рассрочек
Есть. Посмотрите застройщиков. Не знаю как во время войны, конечно, а до войны давали. Мы так в кгс брали
ЗавЛабСнаб• 10 декабря 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
мы купили квартиру, взяв эти 20% кредитом в банке. родители подумали, перепланировали свои будущие траты (отец собирался машину менять) и одолжили нам эту сумму, чтобы мы закрыли кредит и не переплачивали процент. мы предпочли вернуть все - это все равно было легче, чем платить банку.
но нам были готовы эту сумму ’подарить’.
Плакулька• 10 декабря 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Это вы себе оправдание нашли? Не стоит. Кто хочет- ищет возможности. Кто не хочет- оправдания
автор Сірничок • 10 декабря 2022
Ответ дляБанан-барабан
Дійсно, а де?)
Квартира по маме( от бабушки) осталась сестре маминой потому что она не получила от государства квартиру и жила с родителями и ребенком, никто из сестр не претендовал она досмотрела родителей, по папе (квартира его родителей)сейчас живёт его сестра и отец мой уже старый ничего не получит он выписался и его части там нет (папины родители умерли ещё до приватизации).
У моих родителей квартира маленькая получили они её в 1980году, мне 40 лет ,я на квартиру не заработала и я у родителей не один ребёнок и наследство я не жду
Тамбовский мел• 10 декабря 2022
С мужем купили сами, знаю многих что покупали. На поколение старше как раз пополучали наследство квартиры
автор Сірничок • 10 декабря 2022
Ответ дляТамбовский мел
Мои родители ничего не получили от родителей, потому что были не одни у родителей, мои родители получили квартиру от государства в 1980году
Под пытками• 10 декабря 2022
Ответ дляСірничок
Бабушки и дедушки живут в этих квартирах, а если умерли, то дети бабушек и дедушек.
Чупокабра• 10 декабря 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ні копійки не дав ніхто, все самі
БезникаЯ• 10 декабря 2022
Ответ дляСірничок
мне тоже 40 лет, коренные киевляне в н-ном поколении, с мужем и ребенком живем в квартире с моими родителями, так как на отдельную не смогли заработать. Родителям в свое время помогла бабушка, так как на очереди стояли много лет и не получили (из-за Чернобыля очередь остановилась), разменяли ее квартиру на несколько (одну ей, вторую отцу). После ее смерти квартира ее досталась моей сестре. Квартира бабушки по маминой линии досталась ее брату. Родители мужа не смогли нам помочь с покупкой отдельного жилья. Зато многие ’понаехавшие’ сотрудники тоже удивляются, что я коренная киевлянка и без отдельного жилья, и что вообще родители меня додумались рожать не спланировав как обеспечить меня жильем... Им всем на блюдечке родители хорошие квартиры предоставили, поэтому они меня не понимают.
Женщинас• 10 декабря 2022
потому что снимать удобно, с родительской соответственно живут родители, а покупать квартиру цели не стояло
Слухи-руки не распускаю• 10 декабря 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
И?
Вы думаете нет таких?)
Есть, и много
Сам себе Петросян• 11 декабря 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Удвох з чоловіком и я бы заработала))). А одна вы много заработали? Я, например, киевлянка, как и мои родители, и бабушки, и дедушки, но я вдова, а самой с маленьким ребенком очень трудно заработать на квартиру. Мои родители получили квартиру от государства в 2008 году, папа инвалид Чернобыля, я ее продала, купила больше, сделала ремонт и живу с ребенком. А сама бы не заработала на квартиру в Киеве((
Радость моя• 11 декабря 2022
У кожної людини своя історія, свої витрати, свої пріоритети. Яка різниця є квартири к когось чи ні. У спадок не всім достається, обставини, відносини у родинах різні. Щоб купити в Києві квартиру потрібно дуже гарно заробляти, або, як кажуть ’в складчину’ зі всіма близькими родичами, або іпотека, теж при достатньо високому стабільному доході, або спадок, частіше додатково потрібно мати кругленьку суму на ремонтні роботи. Але ж далеко не всі у родинах мають високий дохід. Далеко не в усіх є можливість придбати житло, на жаль. Інколи величезні обов´язкові витрати не дають людині мати те, що вона хоче. Все дуже індивідуально, як і більшість у житті людей.
Кожугетовый ансамбль• 11 декабря 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
И?
Вы думаете нет таких?)
Есть, и много
Есть конечно, но немного, в основном или наследство, а потом продали и купили себе, или деньгами, или в долг дали без процентов или подарили