Закусенец• 10 декабря 2022

Нормально ли распределить так наследство?

Скоро будет два сына(погодки) скоро роды второго. Один прописан у квартире моих родителей, квартира однокомнатная, в среднем городе 200тыс. населения. Я в семье одна, мне она не нужна поэтому достанется первенцу в будущем. Второго хочу прописать в доме мужа родителей, там 4 комнатный дом, но у мужа есть сестра но она бездетная. Получается достанется половина ребёнку второму дома, город мужа побольше, почти 800тыс.населения. Жилья своего у нас к сожалению пока нет. Хотелось прописать детей так потому что чтобы потом они не ругались что кому. Не обидно ли будет кому-то из них? Спасибо
Результат:
вже голосів: 139
76 (54.68%) Нормально
63 (45.32%) Будет обидно
Уточка• 10 декабря 2022
господи, какой бред!
Этожзвяздаяегообожаю• 10 декабря 2022
При чем прописка ваших детей к чужому наследству?
Неугомонная• 10 декабря 2022
Прописка не дает права собственности. Абсолютно.
автор Закусенец • 10 декабря 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ну неправильно может выразилась, но в будущем это жильё действительно будет их(первенца точно)
Як_наготую...• 10 декабря 2022
Охренеть. Еще не родила, а уже родителей хоронит и жилье делит.
автор Закусенец • 10 декабря 2022
Ответ дляНеугомонная
Конечно но мои родители и я решили что квартира малыша. Так же и со вторым сестре половина и мужу половина, муж спокойно отдаст ребёнку часть свою и его родители
Этожзвяздаяегообожаю• 10 декабря 2022
Ответ дляЗакусенец
На каких основаниях?
Пошаманю• 10 декабря 2022
Ответ дляЗакусенец
после родителей муж с сестрой будут вступать в наследство, ваш сын может быть прописан, но собственником не будет. а часть мужа в перспективе будет делиться на вас и детей
Утренняя зорька• 10 декабря 2022
Ужас!
С вами явно не все в порядке.
автор Закусенец • 10 декабря 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Никого не хороню, пускай живут сто лет.
Анти-аноним• 10 декабря 2022
Ответ дляЗакусенец
Автор, ну не верю, что в 21 веке можно так чудовищно не понимать простых вещей.
У вас сколько высших образований?
Или вы триль, учитывая время...
автор Закусенец • 10 декабря 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
На каких основаниях?
Потому что мои родители и я так решили
Як_наготую...• 10 декабря 2022
Ответ дляЗакусенец
Никого не хороню, пускай живут сто лет.
Да? А жилье достается не после смерти? Или в утиль родителей, когда детки подростут.
автор Закусенец • 10 декабря 2022
Ответ дляПошаманю
У нас нормальные родители которые сами разговаривают об этом
Этожзвяздаяегообожаю• 10 декабря 2022
Ответ дляЗакусенец
Потому что мои родители и я так решили
’так решили’ не имеет никакой юридической силы.
А прописывать зачем?
Неугомонная• 10 декабря 2022
Ответ дляЗакусенец
Вы этого наперед знать не можете, как и то сколько еще детей будет у вашего мужа. Жизнь бывает очень непредсказуемой.
Зарядка для хачапури• 10 декабря 2022
’Нормально ли распределить так наследство?’ - кто вам его оставил? Шо вы делите шкуру неубитого о медведя
автор Закусенец • 10 декабря 2022
Ответ дляАнти-аноним
У вас сколько высших образований?
Или вы триль, учитывая время...
А что я не понимаю? У меня нету во
автор Закусенец • 10 декабря 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Имеется ввиду после их смерти конечно. Моим 45 его 60 с хвостиком. Жильё достанется не ранее 40 лет ребёнка естественно но почему не подумать об этом?
автор Закусенец • 10 декабря 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А прописывать зачем?
Ребёнок должен иметь прописку, у нас своего нет жилья, так и решили прописать
автор Закусенец • 10 декабря 2022
Ответ дляНеугомонная
Надеюсь не будет, мы больше не планируем..
Железный коготь• 10 декабря 2022
Ответ дляЗакусенец
Они еще триста раз передумають могут. Особенно интересно, почему Вы сестре суда запрограммировали одного ребенка. Может у нее их пять будет.
А может ваши родители под конец жизни квартиру Иеговам завещают
Анти-аноним• 10 декабря 2022
И ’сестра мужа’ - классика тролячьего жанра.
Афтор, вы перестарались.
В ’святую приписку’ уже даже самые забитые дуры не верят, интернет читают, образовываются
Каменная Фрося• 10 декабря 2022
Вы для начала родите. А потом пусть они ещё дождутся этого наследства.
Утренняя зорька• 10 декабря 2022
Ответ дляЗакусенец

Какая наивность.
МошеЙница• 10 декабря 2022
життя таке, що неможна передбачати всього. Наприклад, розвід батьків, нове подружжя, і нові спадкоємці на ту квартиру. чи сестра родить 5 діточок, і бабуся виріше, що весь будинок буде їм.

А ’пропіска’ - то хоч у тьоті Соні. Це тільки право проживати у мешканню, доки володарі не проти
Железный коготь• 10 декабря 2022
Ответ дляМошеЙница

Війна, мать його так
автор Закусенец • 10 декабря 2022
Ответ дляЖелезный коготь
У сестры вообще нету детей и она не хочет особо да и вроде бы не может, хотя конечно желаю ей малыша родить. Ей 36 лет, в отношениях 10 лет поэтому чудо будет если она вдруг родит.. насчёт моих точно не передумают я ведь один ребёнок)
Зарядка для хачапури• 10 декабря 2022
Ответ дляЗакусенец
Мне 44, я ещё планирую жилье менять. Вы уже делите квартиру 45 летних родителей, ну-ну
МошеЙница• 10 декабря 2022
Ответ дляЗакусенец
йой. Так Ваші батькі ще можуть дитину народити самі