Брюлик в стразах• 10 декабря 2022
Война всех уравняла, вам не обидно?
Есть знакомая пара, одна делала маникюр, вторая крутая юристка. Юристка ходила на маникюр. В итоге обе сейчас в одной стране, обе на пособиях, та что делала маникюр сняла квартиру, юристка живет в семье. Вот так, раз и все равны, и стала она не крутой юристкой а такой же
у вас такое было?
Кошка Маша• 10 декабря 2022
Ответ дляБезникаЯ
Значит, такой себе она мастер маникюра... хорошие мастера маникюра всегда зарабатывали отлично
Отлично это сколько? Мой маникюр стоит 700-900грн. В день 4-5 клинетов. Берем среднее 800×4.5×22= 79200.
2000$. Отнимаем аренду, курсы, инструменты, материалы, КУ, налоги. Если останется 1000$ то это хорошо. И это у классного мастера
Дівчина_загляденіе• 10 декабря 2022
Нас урівняли в тому, шо ми усі переживаємо під час повітряних тривог, терпимо відсутність світла і не знаємо по кому і куди прилетить....
А за кордоном то взагалі немає значення хто ти, коли отримуєш виплати і статус біженця.
БезникаЯ• 10 декабря 2022
Ответ дляКошка Маша
курсы мастеру маникюра нужны каждый месяц? Точно нет. Аренда - да, но сколько? она не стоит космических денег. Останется намного больше, чем 40000 из 79200. Чужие деньги я считать не люблю, но да, к хорошему мастеру на ближайшее время не записаться, полная запись, и доход у них хороший
Аннуитет• 10 декабря 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Зато между теми, кто остался - пропасть. Либо нищают, либо богатеют
Ну мы остались. Не богатеем однозначно. Но и не обнищали. Работаем, живём потихонечку.
Кошка Маша• 10 декабря 2022
Ответ дляБезникаЯ
Не фантазируйте. Да, 40000 это хороший доход если пахать. Как раз на хрущевку.
постою_послушаю• 10 декабря 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
не дай Бог так уравняться, чтоб жить на пособии или в прыймах
автор, вы, видимо очень скромно живете, если считаете счастьем просто факт жизни на социале, но в Европе
А где Вы прочитали, что автор считает это счастьем?
Наоборот же, вроде бы
Меряю от 0• 10 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
У меня, видимо, совсем другие представления о том, что такое ’война уравняла’. Радуюсь, когда наши уехавшие отлично устроились в ЕС. Люди, ау, у нас война. А вы письками меряетесь ((
А вони війни не бачили.
Госпожа_тамагочи• 10 декабря 2022
Так себе сравнение… это депрессия что ещё могу сказать. Рано или поздно кто-то из них пошевелит извилинами и снова «поднимется с колен» как говорится. У меня после ковида полная апатия к жизни и каким-то достижениям. Живу как тюлень по течению плыву, а у этих девушек только сейчас посетила депрессия
Стебель_березы• 10 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
я уехала и у нас чат, вижу что есть простые люди деток много кто каждую копейку бережети есть кто жил неплохо до войны, сейчас социал один, и те и те крутятся стараются. Но бедные люди тратят только соц. пособие, а другие и пособие и свои запасы, разница есть в покупках, но все друг другу помогают и делятся идеями, где как найти работу, где какие штучки интересные для деток и т.д .
Стебель_березы• 10 декабря 2022
Ответ дляМеряю от 0
А вони війни не бачили.
многие видели, потому и уехали. А другие уехали чтоб как раз таки не видеть.Все по разному переносят
Замыленная• 10 декабря 2022
А почему должно быть обидно ? Жизнь вообще штука непредсказуемая. Если кого то что то не устраивает, могут вернуться в Украину .
Меряю от 0• 10 декабря 2022
Ответ дляСтебель_березы
Так ті і другі нічим не міряються. Просто раді жити.
Накладная• 10 декабря 2022
Нет, не соглашусь
Есть 2 подруги стоматолога, пл 28 лет, уехали в Испанию еще в апреле, с детьми
Там уже нашли работу в клиниках, Мадрид, очень неплохо оплачивается
2 знакомых инженера мужчины тоже выехали, т.к 3 детей, не за взятки, если это важно
Работают по профилю там с лета, очень всё норм
Есть также много знакомых уехавших в разные страны, без дела не сидит никто
Кто маникюр делает, кто уборки, кто в магазинах
Но вы ж не сравнивайте уровень, ну откровенно говоря. Врач и обычный продавец Комфи допустим - понятно, что устроятся они по разному там, это логично и нормально
Ну по крайней мере я не знаю ни 1 медика, стоматолога, короче любого, кто занимал в Украине хорошую должность, высоко ценился, кто пошёл бы делать уборки или допустим продавцом в супермаркет заграницей
Зачем тогда было это всё, учёба столько лет, практика и тд?
Если это был обычный продавец, менеджер, заправщик, в Украине - ну, тут кто как устроится
Скорее, подобная занятость +-будет и заграницей
Далеко не все профессии можно сравнять и уровнять
Покорительная• 10 декабря 2022
Какая же она крутая юристка, если не в состоянии снять себе за свои заработанные деньги жильё?
Брюлик в стразах
• 10 декабря 2022
Ответ дляПокорительная
учит язык пока, деньги экономит
сколько за свои без работы будешь снимать, год?
как выучит пойдет искать работу
Замыленная• 10 декабря 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
со временем да
но сейчас они равны, а раньше были очень не равны
юристка в хорошей квартире хоть и сьемной, и мастер маникюра в своей малютке сьемной и тп и тд, у той рестораны, у той сбор денег
И в чём проблема ? Почему кому то должно быть обидно в данной ситуации ? Обе в безопасности, в комфорте, живы и здоровы. Это повод для радости, а не для обиды .
постою_послушаю• 10 декабря 2022
Ответ дляЯ вся ваша
А в чем обида была? Многие тоже обижались, что их отодвинули в поступлениях, в выдачи разных грантов, всегда на обиду есть противодействие
да, это, конечно, сопоставимо, потерять все, на что зарабатывал всю жизнь и не поступить в институт.
Покорительная• 11 декабря 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
учит язык пока, деньги экономит
как выучит пойдет искать работу
У крутых хватит и на два. И не обязательно сидеть учить язык в больших, дорогих городах. Крутой спец = хорошо обеспеченный человек = деньги это не шмотки, а максимальная свобода. А какая свобода приживалой?
Полиэтиленовый привет• 11 декабря 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
со временем да
юристка (если она хороший специалист) могла остаться в Украине и работать юристом дальше.
Она сделала свой выбор сама. Причем здесь маникюрщица)
Ну и потом, это что высшая и низшая каста?
Когда я начинала работать, моя маникюрша зарабатывала больше меня в несколько раз)
Пенять на зеркало• 11 декабря 2022
А продавець генераторів та акамуляторів в Україні вже зрівнявся з біженкою на соціалі? Чи ще треба почекати?
Бедная Лиза• 11 декабря 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Крутая юрист везде пробьётся. Ну и маникюрша заграницей, собственно, тоже:)
Если знает язык. А если нет?
Полиэтиленовый привет• 11 декабря 2022
Ответ дляNat-li
Не такой уж она и крутой юрист была, если сидит на социале. У меня бол-мен обеспеченные знакомые все снимают жилье за свои.
в Германии очень сложно снять хорошее жилье даже имея достаточно денег.
Многие кто уехал в самом начале войны получили хороше социальное жилье, моя подруга одна из таких.
Хоть и частный дом, но очень комфортный.
Покорительная• 11 декабря 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ехала бы туда где дешевле.
Первая леди колхоза• 11 декабря 2022
Ответ дляБедная Лиза
Если знает язык. А если нет?
А если не знает, то выучит.
Бедная Лиза• 11 декабря 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
А если не знает, то выучит.
Да, но времени может уйти больше года или даже двух для того, чтобы неплохо знать язык.
Наверняка• 11 декабря 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
лучше на социале в Европе чем мастером маникюра в хруще
Я раньше была юристом в Украине , теперь мастер по наращиванию и колорист в Европе , и поверьте зарплата в разы больше