НеВРотик• 11 декабря 2022

Флюс при беременности, антибиотики

Выскочил флюс, щёку раздуло, болит и дальше набирается. Врачи говорят все единогласно срочно удалять и пить антибиотики раз там гной в челюсти. Очень переживаю как оно на ребёнка повлияет, но понимаю что надо да и срок уже большой 33 недели. У кого был похожий опыт, успокойте пожалуйста и расскажите свою историю
Вечный двигатель• 11 декабря 2022
З іншого приводу, але пила аб в 20 тижнів. Зараз кормлю, видалила зуби мудрості і назначили аугментин - він сумісний з гв. Ніяких побочок, все з дитиною ок
Смыкалка• 11 декабря 2022
Был флюс две недели назад, почистили, промыли, поставили лекарство, все
Антибиотики не назначали, только полоскание
автор НеВРотик • 11 декабря 2022
Ответ дляСмыкалка
У меня там киста под зубом была и флюс такой что уже пол лица раздуло. Говорят почистить не вариант
Жена брата Админа• 11 декабря 2022
Автор, вам же врачи назначают?
Они наверное наблюдают за время своей профессиональной деятельности несколько таких случаев как у вас?

Почему вы решили спросить у женщин, у которых была максимум 1-2 беременности?
Неужели вы думаете, что они знают лучше, чем врачи, которые вели 100-200-500 беременных?

И почему вы решили, что для вашего ребёнка гнойный флюс и сепсис менее опасны, чем антибиотик?
автор НеВРотик • 11 декабря 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Автор, вам же врачи назначают?

Я просто прошу рассказать свою историю чтобы меньше переживать, я же не спрашиваю советов тут а слушаю врачей. Врачи как раз делали акцент на то, что это при беременности очень нежелательные воздействия и спрашивали не смогу ли я подождать как можно дольше пока у меня не раздуло щёку
Ужгород• 11 декабря 2022
Я пила антибиотики, был бронхит. Все нормально. Пила в первом триместре
Замороженная селедка• 11 декабря 2022
Есть антибиотики, которые совмещают с беременностью и лактацией. Врачи должны знать. Выздоравливайте
Настенные трусы.• 11 декабря 2022
Вам назначат допустимый при беременности антибиотик. Знаю, что Аугментин разрешен (только не воспринимайте это как руководство к действию, аб назначит врач)
ротцвеники• 11 декабря 2022
Є сайт е-лактація
Разом з лікарем вписуйте туди назву препарату
Якщо буде зелене -то можно приймати.
При вагітності (а не лактації) поки орієнтуйтесь лише на зеленій колір.
Бо там є жовтий, при лактації також можна, п при вагітності -питання.
Max12• 11 декабря 2022
Ответ дляНеВРотик
Нужно нормальный врач и чистить ещё тогда
Яйцеголовая• 11 декабря 2022
Аб врач назначила в 6 недель и 4,5 месяцев
Последствия были. И значительные. Но тогда этого еще не знали.
33 недели уже все сформировано. Думаю, что все будет хорошо
Тріль!• 11 декабря 2022
Была такая же ситуация во втором триместре. Лечила у стоматолога, все прочищал и лекарство закладывал местно. Внутрь не принимала.
автор НеВРотик • 11 декабря 2022
Ответ дляТріль!
Попробую ещё к другому врачу сходить, может можно как-то подождать с удалением до родов уже( Пока что четверо говорят только удалять, ни о каких чистках речи не идёт. Гинеколог тоже говорит что надо что-то срочно делать чтобы не было ещё хуже
Тріль!• 11 декабря 2022
Ответ дляНеВРотик
Консультация другого специалиста не помешает. Возможно у вас запущеный случай и местно уже нет смысла пробовать.
Тріль!• 11 декабря 2022
Ответ дляНеВРотик
Я сначала обратилась в челюстно лицевую хирургию, там мне антибиотик в уколах выписали. Но потом пошла к стоматологу и он все быстро полечил.