Чавонадо• 11 декабря 2022

Как правильно сдавать квартиру? Брать аренду + залоговую сумму?

Или брать за последний месяц
Просто в последний раз была проблема - квартиранты воспользовались последним оплаченным месяцем и уехали - ключи оставили под дорожкой
Много испорченой мебели и не оплаченная коммуналка

Теперь слелали ремонт, перешили диван, купили много нового
Как правильно сдавать, чтоб в случае ущерба не так было обидно…
СМСница• 31 декабря 2022
Ответ дляАнонимарик
Когда известны уже все выставленные суммы ( квартиранты скидывают мне платёжки, когда/если получают), я примерно до 20го числа все оплачиваю через Приват24 или Монобанк. Там все суммы и беру, сравнивая с платежами.
В Привате24 суммы более четкие, точнее там всё есть, но в Моно без комиссии, играюсь в общем с банками)
И все оплаченные суммы + комиссия (сначала указывала отдельно комиссию даже, теперь нет)) я расписываю квартирантам и пишу итоговую, которую они мне перекидывают.
Вот пример на фото
Спасибо за совет, буду просить бросать мне фото платежек. Мои квартиранты сбрасывают мне показания счётчиков и я всё сама считаю по тарифам и бросаю им расчёты и сумму. Сейчас надоело, потому что квартирантка стала хамить в общении, бросила ей просто сумму и говорю: вы легко можете посчитать всё сами, тарифы не менялись, потраченные за месяц кубы/киловатты вы знаете сами. Раньше бросала им вот такие расчеты:
Анонимарик• 31 декабря 2022
Ответ дляСМСница
Та ну,как Вы по тарифам посчитаете, это нереально и бессмысленно. Только платежки или сайты водоканала, Облэнерго, Нафтогаз и т.д., зарегистрируйтесь везде и сможете и без платёжек все суммы видеть. Ну и приват 24, там будет не с 1го месяца суммы видно, но пару раз оплатите и оно подтянет и будет показывать четко.
СМСница• 31 декабря 2022
Ответ дляАнонимарик
Да, в Приват24 всё чётко видно, спасибо!