тянитолкайка• 11 декабря 2022

Женщинам и девушкам, живущм с садистами и кому не куда идти

Навеяно вчерашней темой, про некуда идти. Я конечно сейчас больше говорю о тех, у кого нет такой подружки, где можно пожить 2-3 месяца/не примут родители/нет денег на сьем. А на руках дети.

Сейчас у вас есть реальный шанс сбежать (напомню я о тех кого бьют и уничтожают морально).

1. подготовьте все документы и сложите в одном месте.сейчас при выезде достаточно наличия одного родителя, разрешения второго не нужно.
2. найдите в городе хостел или на вокзалах платные камеры хранения. договоритесь что несколько дней будете сносить туда вещи. в идеале туда отнести и чемодан или на крайняк большую хозяйственную сумку с замком.
3. в течении нескольких дней во время прогулок или похода в магазин — выносите понемногу необходимые в пути вещи.
4. запишитесь на эвакуационный поезд/автобус. если нет таких и нет денег на переезд — напишите иностранным волонтерам сюда https://help.unhcr.org/
5. выберите время и ничего не говоря, не оставляя никаких записок и смс — уезжайте. никому, вот вообще. всегда найдутся те кто вас сдаст. Никому, даже детям. всем сообщите как пересечете границу. детям скажите что едите в гости и заберите мобильные у них.

Если раньше вы не могли сбежать потому что надо было сначала решить вопрос с жильем, то сейчас его решат минимум на полгода.

Если самой страшно, вот международные организации помощи женщин. можете найти там себе куратора.

https://www.unwomen.org/en
https://womenlobby.org/?lang=en
https://www.amnesty.org/en/

Обнемашечка• 11 декабря 2022
Тих хто буде таке робити, хочу сказати будьте обережні. Все ж таки потім скажіть своїм знайомим де ви і що з вами. Я наприклад в європейській країні, допомоги немає ніякої, звернулась в червоний хрест. Вони взяли у мене мобільний і тиша. Хочу повернутись в Україну, там на заході України я завжди могла прийти в гуманітарний центр і взяти їжу і одяг.
Тень льва• 11 декабря 2022
Ответ дляОбнемашечка
В какой вы стране?
Бутербродница• 11 декабря 2022
Те кто живут с садистами это их выбор и никуда они не уйдут
курасаны• 11 декабря 2022
Ответ дляТень льва
В какой вы стране?
Тоже интересно
Парасюха• 11 декабря 2022
Ответ дляБутербродница
Да, у них и на тралик нет денег. И в вечном шоке/стрессе/долгах/кредитах.
Домовенок Зюзя• 11 декабря 2022
Ответ дляОбнемашечка
В Польше есть гуманитарные центры ,целые ангары с одеждой ,посудой ,бельем ,продуктовые тоже .
Ищите ,во всех европейских странах есть гум.помощь .
Тень льва• 11 декабря 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Да, я тоже знаю в нескольких странах. Потому и спрашиваю
Ошеламиссимо• 11 декабря 2022
Гарні поради. Хочу від себе додати. Їдьте в країни де допомагають. Німеччина. Там вам буде набагато легше самій в чужій країні ніж на початку без нікого у нас. Перевірено.
Я вже 7 років як пішла від колишнього. Він адресу не знає де ми живемо. Довгий час навіть моя мама не знала де ми живемо.
автор тянитолкайка • 11 декабря 2022
Ответ дляОбнемашечка
да, я забыла написать, хотела добавить в конце что сообщить родным уже при пересечении границы
автор тянитолкайка • 11 декабря 2022
Ответ дляБутербродница
к сожалению не всегда, знаю много историй когда все таки сбегают и начинают новую жизнь