Голодаю• 12 декабря 2022

Рассудите: муж тратит деньги направо-налево и жалуется, что не хватает

Жена не работает, сидит дома, ребенок младшая школа-дистанционка.
Деньги все у мужа, принимает решение о покупках только он. Жалуется, что ему тяжело.
Жена с ребенком питаются очень просто - борщ, каша, картошка, котлеты иногда рыба, домашняя выпечка, им хватает вполне Муж любит хорошо поесть, покупает различные сыры, мясо и т.д. любит со специями, жена с ребенком такое не едят. Как поправить ситуацию и надо ли?
Царь-Матушка• 12 декабря 2022
Ответ дляБабушка Бетман
ну так и скажите ему - чего жаловаться - учись вести бюджет. что за мужик, что не может прокормить неприхотливую семью.
Урааа! Первый комментарий по теме) спасибо)
Царь-Матушка• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Я успеваю скачать все задания до 8.30 пока есть ээ , потом садимся и начинаем делать. У нас нет зума у нас только задания
Жесть. А почему не проводят в зуме уроки. Это прихоть учителя или...?
Мы в зуме учимся. Ну, если свет есть) потом дз делаем.
Царь-Матушка• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Ежедневно меньше 4 часов на это не уходит
Согласна. Сначала зум, с утра, потом дз....и так смотришь уже 16 00. А ты кроме уроков ничего за день не сделала (имею ввиду домашние дела)
Царь-Матушка• 12 декабря 2022
Ответ дляМарічка
в чем проблема? муж требует чтобы вы не ели?
Муж говорит что он задолбался покупать в семью простую еду.
Это дно.
Девочки, а реально. Суть темы я одна поняла?
Цветов Мне срочно• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Ребенка деть некуда и уроки никто делать не будет
Вы обманываете всех , как другие с этим вопросом справляются
Удаленка и т д
Царь-Матушка• 12 декабря 2022
Ответ для Светлая Светлана
Автор, признайт4сь, вы просто не хотите работать, иначе бы уже и сидя дома придумали бы для себя заработок
Не получается учиться с ребенком полноценно и работать. У меня такая же ситуация как у автора.
Но у меня адекватный муж и понимает ситуацию. Автора понимаю и мне ее жаль.
Она не виновата в том, что оказалась заложником у школы.
Царь-Матушка• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Возможно и нищета как по вашему..

Ну он может купить сразу несколько банок меда и годовой запас кофе в зёрнах для кофемашины, опять же нам это не нужно.
Винни Пух комнатный
Цветов Мне срочно• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
А у вас есть ребенок 2 класс и сам сидит на уроках и делает всё?
Вполне , не вмешиваюсь .
И предыдущие дети сами
Уроки никогда ни с кем не делала
Царь-Матушка• 12 декабря 2022
Ответ дляПопипиповна
Ахаха, так он зарабатывает и имеет право покупать по СВОЕМУ бюджету себе всё, что пожелает) Комедия)))
Нет, если он завел семью то он не имеет права быть эгоистом и делать так как он хочет. Он должен считаться со всеми членами семьи. А если он хочет покупать годовой запас меда, то пусть разведется и сосет лапу.
Царь-Матушка• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Не ничего не считает, не ведёт бухгалтерию, покупает все с зп карточки по безналу, видно как деньги заканчиваются начинает его накрывать
Ломка....
Царь-Матушка• 12 декабря 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
мужику даже пожаловаться нельзя....
Я думаю Вам бы тоже не понравилось, если бы муж каждый день ныл : ’я сыр купил, потратился капец’. ’Я кофе купил - потратился капец’.
Вы бы взвыли первая.
Цветов Мне срочно• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Ничего удивительного здесь нет. Каша и т.д это обычная простая еда, пюрешка, картошка, котлеты

а рыба копчёная воняет на всю квартиру, плов с полпачки специй есть невозможно, картошку со специями и запахом копчёной колбасы на всю кухню есть нереально(((
У вас что то с вентиляцией. Не может колбаска на всю квартиру
Полиэтиленовый привет• 12 декабря 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Не отчитаться, а не ныть. Работаешь на унитаз - работай. Но при этом ныть, что не хватает...
Он сам на себя зарабатывает, поэтому имеет право ныть, матюкаться и даже развестись)
Царь-Матушка• 12 декабря 2022
Ответ дляОябунчик
100%. Автор виглядає в цій історії як така, що культивує несамостійність дитини, щоб не працювати. Хто хоче - шукає можливість, хто не хоче - виправдання. Пюре і котлети, комуналка тощо теж за рахунок чоловіка ж? І свої харчові вподобання не в кредит у нього?
Это маленький ребенок. И все адекватные мамы это понимают. И в данной ситуации все адекватные мужья это понимают и даже свекрови, я Вас удивлю.
Но набежали в тему ’я сама’ и читают нотации. Как оно должно быть. Спасибо, нам очень важно Ваше мнение. Пишите ещё.
Царь-Матушка• 12 декабря 2022
Ответ дляЧебурастик
Вы - странная, а муж еще страннее. Многие тут пишут, что они на стороне мужа, тоже какие то странные))))) в смысле муж прав? Это одна семья, как это деньги только его?
И я никогда не поверю, что тут мамы первоклассников, работают с утра до ночи, а ребенок один дома целый день…
О, ещё одна адекватная девочка.
Мне порой страшно Советчицу читать. Оказывается у всех Советчиц дети сидят одни дома (6-7 лет) на дистанционке.
У меня только один вопрос: соцслужбы в курсе?
Из моих знакомых - ни у кого ребенок не сидит один дома в таком возрасте.
Царь-Матушка• 12 декабря 2022
Ответ дляЧебурастик
Ваша семья и ваша позиция. Вы 2-а парнера, неужели не можете договориться? Чего смотреть как он есть свое сыры и молчать? Неужели нельзя найти компромисс?
Ну если не находится компромис значит он не понимает. Он ведёт себя так, как ему удобно.
Автор заложник ситуации со школой и на работу не может выйти. А свинья муж этим пользуется.
Полиэтиленовый привет• 12 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну как бы логично, что при разводе сосать будет автор...
Царь-Матушка• 12 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
У нас была соседка с двумя детьми без мужа , деваться ей было некуда она уходила на работы в 5 утра и приходила в 10 вечера. Дети ходили в школу и садик сами. Вообщем дверь открыта на распашку, могли не закрыть, старшая ведёт младшего в сад, одевали что находили оно все хуже сэконда , зимой без шапок, обувь на булавках и т.д. бедная семья
Судя по комментариям советчиц в вашей теме - Вам желают того же. Чтобы дитё ходило без присмотра, без шапки, зато мама на работе и папа счастлив что ему не нужно покупать сыр за свои деньги.
Повторюсь, я в шоке с комментов...
Оябунчик• 12 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Ніхто не радить кидати дитину саму, і, я Вас здивую, не у всіх є мами і свекрухи живі для розуміння. Бюджет родини автора виявився більш ніж скромним. Варіант працювати одному з подружжя поки інший з дитиною не входить до Вашої уяви? Є позмінні, подобові, віддалені варіанти, було б бажання. Але треба напружитись і пошукати, робота сама тебе не знайде.
Царь-Матушка• 12 декабря 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Автор сама себя может обеспечить. А мужу первый раз в жизни приходится покупать продукты. Он не ожидал такого поворота.
Вы не внимательны.
Дую ветер• 12 декабря 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ну вот видите, ваша отличная учеба в начальной школе ничего вам в жизни не дала). Может все-таки стоит дать ребенку учиться самому и пойти работать?)
А как быть с тем, что ребёнок боится сам оставаться дома, нынче война, может слышал громкие звуки и был испуг, забить на это?
Полиэтиленовый привет• 12 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы не внимательны.
Если автор сама себя может обеспечить, но не делает этого - другой бы муж не то что ныл, а уже давно бы выгнал)
Царь-Матушка• 12 декабря 2022
Ответ дляОябунчик
Куда деть ребенка, когда муж на работе и жена на сутки ушла?
Учительнице под дверь подбросить?
Не удивлюсь если мне сейчас напишут, что да, Советчицы так все делают.
автор Голодаю • 12 декабря 2022
Ответ дляЗубачистка
Ну кроме песенки пропеть, ещё есть много других заданий. Чей то ребенок может сам, а с кем то надо сидеть, объяснять и контролировать. Кто то 5-6 заданий сделает за час, хотя я не понимаю, как можно это все сделать за час хорошо, а кому-то надо посидеть дольше. Мой ребенок делает всё сам, но постоянно отвлекается. И если я не буду контролировать, то половину не сделает совсем или сделает кое- как. Когда о то из родителей это вполне устраивает, меня- нет.
Меня почему то тоже устраивает когда сделано хорошо а не абы как..
Царь-Матушка• 12 декабря 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Автор, вот здесь разрешаю ржать громко
Оябунчик• 12 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Учительнице под дверь подбросить?
Планувати графік почергово, день/ніч або доба/три, один працює в середній вихідний іншого. Чоловіку не проблема змінити місце де він такий мізер заробляє.
Дую ветер• 12 декабря 2022
Ответ дляКапитанша
Так ему и скажите: когда ж уже ты нажрешся

Хоть немного позитива
Царь-Матушка• 12 декабря 2022
Ответ дляОябунчик
Ну дааа, сейчас же в пгт тьма работ, можно хоть каждый день менять, ещё и просить будут чтоб работал у них. Ну дааа!!!
автор Голодаю • 12 декабря 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Просто я знаю не одну семью где едят намного меньше и простое, даже с большими доходами, он любит хорошо и много.

Кто-то квартиру купил, а кто-то прожрал, пропил заработал язву
Ватный Пупс• 12 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Когда автор училась в школе - дистанционки не было. И да, дети ходили в школу, на продленку где делали уроки, а их родители спокойно ходили на работу.
Только не надо мне писать ’войны не было’.
В корону можно было спокойно ходить в школу и дать возможность родителям работать. Но нет - кто-то на этаж выше чихнул - закрыли всю школу. Сюр.
Я ни разу не была на продленке. В первом классе я топала сама домой, грела себе обед, делала уроки,потом топала сама в музыкалку . Что не так с современными детьми?