Фифачка• 13 декабря 2022
чи можливо відмінити опалення?
в батьків багатоповерховий будинок, де централізоване опалення
лічильники не ставили, бо лічильники не заведені під квартиру, а під кожен "стояк".
Якщо вони не продивають -можливо написати якусь заяву, щоб не платити опалення?
Катька Пушкарева• 13 декабря 2022
Ответ дляНе умею мерить
Автор, у мене квартира майже 170 метрів - ніколи більше 3,500 не було (оплачую з жовтня по квітень). Ви нічого не переплутали по ціні?
У вас, вероятно, дом современный. Или с хорошей теплоизоляцией. У свекрови сталинка, двушка всего лишь. Мы очень надеялись, что платежи станут меньше, когда домовой счётчик у неё появился. Но нет, меньше 3,5 тыс у неё отопление в сезон не бывает( И не сказать, что тепло.
НетЕщеНаверное• 13 декабря 2022
Ответ дляНе умею мерить
а в мене 75, в тому році за січень-5т...
Апочемучка• 13 декабря 2022
Если они не проживают, то пусть сдадут квартиру на время, хотя бы чисто за коммунальные - наверняка кому-то из знакомых это будет интересно. Но это единственный способ не влезть в огромные долги за коммунальные
Не умею мерить• 13 декабря 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
2002 рік забудови. Цього року дуже хододно.
Сусановна• 13 декабря 2022
Ответ дляФифачка
а якось перерахувати на час війни з урахуванням, що нема роботи?
какая вы интересная, я не могу
Не стесняюсь• 13 декабря 2022
Ответ дляФифачка
люди без роботи з весни.
в них опалення розбите на весь рік, вони щомісяця платять по 3 тисячі комунальних (і це одне опалення)
тобто 3*12 = 36 тис грн за те, чим вони не користуються
Нет и все. Либо отрезайте либо платите, так было всегда. Да и отрезать не так просто. Снять услуги можно лишь предоставив бумаги и то, отопление в это не входит. Ваши проблемы никого не волнуют, увы. Многим сейчас не чем платить, очень многим.
Не стесняюсь• 13 декабря 2022
Ответ дляФифачка
ну в них опалювальний теж по 6 виходило б
Это что ж за хоромы? Может квадратуру меньше купить и платить будет чем.
Плакат с автографом зимы• 13 декабря 2022
Ответ дляФифачка
люди без роботи з весни.
З листопада 2021р. ви маєте сплачувати певну суму (плаваюча) навіть якщо у вас інд. лічильник і ви перекрили опалення на ноль.
Ответ дляНе стесняюсь
Отрезать можно, но платить в таких домах и дальше придется.
С прошлого года применяется минимальный платеж для тех, кто перекрыл/отрезал отопление. Исключение - если отрезаться всем домом.
Берюковна• 13 декабря 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
У мамы автономка , этот минимальный платеж - 500 грн , у соседа тоже ,у него чуть больше.
Не совсем минимальная сумма.
40каградусная• 13 декабря 2022
хоть и не проживают, но квартира же отапливается.
или кто должен платить за отопление в вашей квартире? соседи?
кто из соседей захочет, чтобы вашу сумму раскидали на них.
у вас только один вариант не платить, отказаться от централизованного отопления, срезать батареи.
Ответ для40каградусная
Нет такого варианта. При срезанных батареях будут платить. Немного меньше, но будут.
Смотрите на примере поста 41.