ИНЬэтовамниЯНЬ• Изменено 13 декабря 2022
При выезде из Польши выплаты от ООН аннулируется ?
Если я ещё в процессе получения.
А отберут статус укр.
Карапулька• 13 декабря 2022
Да, теряется статус укр и выплаты тоже.
Сейчас отбирают статус даже если выезжают на день, было много случаев
Контрольница• 13 декабря 2022
В смысле аннулируются, вы первую выплату получили? Вы в каком именно процессе?
Статус укр можно проверить и восстановить, в чем сложность?
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 13 декабря 2022
Ответ дляКонтрольница
Там не первой выплаты она там одна.
Дают блик код и снимаешь деньги в банкомате в течении 10-ти дней будет приходить код этот после заполнения анкеты.
Сначала один анкета, потом звонок, потом ещё звонок, потом смс с адресом куда приходить заполнить анкету и потом приходит блик код и снимаешь деньги в банкомате.
Контрольница• 13 декабря 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Там не первой выплаты она там одна.
Так там же три блика? Раз в месяц. Если вы не получите первый блик в течении 7 дней, система расценивает это как деньги вам не нужны и все аннулируется. Выплат не будет. Мне так объяснили. Оформила в октябре, до сих пор нет, наверное и не будет не понятно. Потратила на дорогу 700 злотых)
Контрольница• 13 декабря 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Там не первой выплаты она там одна.
Это ООН у вас? Странный механизм. У них три выплаты всегда было. Главное вовремя забрать первую, последующие в течении месяца можно снимать, по инструкции
Наша взяла• 13 декабря 2022
Автор, вы вообще на какие-то группы по Польше подписаны ? Там эти вопросы через один и по несметному количеству раз в день.Статус не отбирают, вы сами можете его лишится.Как - читайте
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 13 декабря 2022
Ответ дляНаша взяла
Не подписана.
Как не отбирают, если при выезде из Украины отбирают статус укр и это все уже знают.
Контрольница• 14 декабря 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Не подписана.
Статус не отбирают. Только если у вас путаница с документами - выехали по украинскому, заехали по загран или на долгий срок, почти 30. В любом случае, все за час актуализируется в уженде мяста