Бриджит Монро• 13 декабря 2022

Кто в лагере живёт, с вас снимают деньги?

Платят полное пособие? А если полное, заставляют платить что-то за проживание? Какие условия у вас? А как кормят? Вам нравится, хватает ли этого или докупать еду? Готовить можно?
автор Бриджит Монро • 13 декабря 2022
*с вас
zam2007• 13 декабря 2022
в лагере пособие не платят, вы на полном обеспечении - крыша, еда, вода и пр
Noli -1• 13 декабря 2022
Платят только карманные деньги.Готовить нельзя
Noli -1• 13 декабря 2022
Из еды утром и вечером бутерброды ,а обед горячее
автор Бриджит Монро • 13 декабря 2022
Ответ дляzam2007
Да ну. Моим знакомым платят, я хотела узнать как у других. Да и есть только такую еду, прямая дорога к язве
автор Бриджит Монро • 13 декабря 2022
Ответ дляNoli -1
Суп вкусный, бульйон? Вкусно кормят ?
автор Бриджит Монро • 13 декабря 2022
Ответ дляzam2007
А почему квартиру полностью оплачивают(кроме света) и готовить себе можно, а не есть что дают(а если ты не можешь это есть), короче в лагерях плохо
автор Бриджит Монро • 13 декабря 2022
Ответ дляNoli -1
А если человек не может есть еду эту или ему плохо от нее, что ему есть?
S-lana• 13 декабря 2022
Ответ дляБриджит Монро
Что значит не может есть ? Не хочет ? Оставайтесь тогда там где можете себе готовить или снимайте квартиру за свои.
Noli -1• 13 декабря 2022
Ответ дляБриджит Монро
Вот мы так и мучались,покупали овсянку чтоб запарить,зелень,овощи-делали салаты.Обеды вкусные -супы,мясо с гарниром,картофель .,Чайник прятали
Goldig• 13 декабря 2022
Ответ дляБриджит Монро
Суп вкусный, бульйон? Вкусно кормят ?
Должны кормить вкусно?Вы в отель 5 звезд едите?
Goldig• 13 декабря 2022
Ответ дляБриджит Монро
Пойти в магазие или кафе и есть то, что вам нравится. За свои.
Khmelnichanka• 13 декабря 2022
До тех пор, пока вы не оформлены в Джобцетре и Вам не насчитано пособие - до тех пор в лагере или вообще не платят или платят карманеые деньги ( суммы разные, от 50 до 200 евро на человека).
Но там жают питание.
Если Вы уж офоормлены в Джобцентре и прододжаете жить в лагере - тогда получаете всю сумму пособия без вычетов.
Если же живете в отеле, общежитиии или его аналоге ( то есть, не совсем в лагере)))), тогда могут высчитывать деньги за жилье и за питание ( если там коормят).
Не утверждаю, что именно так положено, гоаорю из практики.
автор Бриджит Монро • 13 декабря 2022
Ответ дляS-lana
Ну почему снимают за то, что он не ест, ведь давали бы его полноценное пособие и он бы покупал за свою за свои из пособия. А то человек может почти ничего и не есть, а 200 евро снимают за такую плохую еду. А сам бы он за 200 хорошо питался
автор Бриджит Монро • 13 декабря 2022
Ответ дляGoldig
Пусть тогда платят полное пособие, а не снимают половину за такое
автор Бриджит Монро • 13 декабря 2022
Ответ дляKhmelnichanka
Но там жают питание.
Кстати да, после полного оформления в джоб центре дают полное пособие уже
автор Бриджит Монро • 13 декабря 2022
Ответ дляGoldig
Нет не должны, но и насильно снимать, за то что человек не ест, зачем
ebbi• 13 декабря 2022
Ответ дляS-lana
Это значит,что человеку может тот или иной продукт противопоказан.
Goldig• 13 декабря 2022
Ответ дляБриджит Монро
Таковы правила. Кто-то будет сидеть и подсчитывать, что Оксана сегодня не ела суп, а Гриша бутерброд?
Люди..
Goldig• 13 декабря 2022
Ответ дляebbi
Это не курорт, а лагерь. Противопаказан-не берите.
Goldig• 13 декабря 2022
Ответ дляБриджит Монро
Напишите Шольцу.
ebbi• 13 декабря 2022
Ответ дляGoldig
Вы прям аж удовольствие от этого получаете...
Маня19• 15 декабря 2022
Ответ дляGoldig
А вы в этом лагере были вообще что пишете такое?)
Марина-af26• 15 декабря 2022
Ответ дляzam2007
Мы в лагере с 22 марта. Пособие есть. Уже пол года платим за завтрак и ужин, а обед бесплатно. В Добавок сами готовим на кухне за деньги с пособия.
Марина-af26• 15 декабря 2022
Ответ дляNoli -1
Готовить можно в лагере.
Марина-af26• 15 декабря 2022
Ответ дляNoli -1
Еда обед и первое и второе, вечер второе, утром шведский стол булка, нутелла, молоко к хлопьям, хлопья, какао, кипа черного хлеба квадрат и всувает в большую греночную, бутерброд с колбасой какой хочешь и сыром.
Ужин шведский стол бутербродный колбаса и сыр может быть только если мы беженцы 4 семьи с 3 папами и 1 женщина остаемся одни в лагере.
Марина-af26• 15 декабря 2022
Ответ дляБриджит Монро
Суп вкусный, бульйон? Вкусно кормят ?
Суп - одно название. Горох перекрученный с водой, пародия на мивину картошка, породия на щавлевый.
Мы готовим сами борщ и суп с фрикадельками.
Марина-af26• 15 декабря 2022
Ответ дляБриджит Монро
Прямо как я с дочкой. Муж и в столовой покушает и то, что приготовит нам.
Марина-af26• 15 декабря 2022
Ответ дляNoli -1
А у нас кроме столовой есть своя кухня на коридор комнат с 4 семьи и 1 женщина. Плита, дали микроволновку, чайник, встроенный холодильник + отдельный холодильник дали старый который стал протекать и они купив холодильник новый дали нам пока мы в лагере. Правила готовки открытое окно даже зимой.
Марина-af26• 16 декабря 2022
Ответ дляKhmelnichanka
Но там жают питание.
За жилье нет, за питание завтрак и ужин. Нас трое я вообще не ем в сталовой кроме жиле, пиццы и пирожное и завтрака. Жиле и пицца и пирожное не каждый день. Дочка тоже переборчивая. Муж все кушает.