Точный сантиметр• 13 декабря 2022
Сколько примерно накручивает бойлер при таких условиях?
Может у кого-то примерный состав семьи и расходов электроэнергии.
Семья из 5 человек,2 взрослых и 3 подроска.Каждый день 1-3ванны и 1-2 недолгих душа в день.Мойка посуды,максимум 20 мин. в день.Ну и плюс на умыться и зубы почистить. Может накрутить 1000 КВт в месяц?
Мудрецыха мира сего• 13 декабря 2022
Интересно,сколько литров ваш бойлер, что можно из него набрать целую ванну, а даже 2 и 3?
Покорительная• 13 декабря 2022
Накрутит намного больше)
У нас 4 человека, ванну принимаем очень редко, душ 4 раза в день (в сумме)
За прошлый месяц 500кВт
Покорительная• 13 декабря 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Бойлера 80 литров хватает на 2-3 ванны
Точный сантиметр
• 13 декабря 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Ну это же не одну за другой.На протяжении дня.Из 1 бойлера 1 ванна,вполне себе.
Точный сантиметр
• 13 декабря 2022
Ответ дляПокорительная
Накрутит намного больше)
За прошлый месяц 500кВт
Вот мне интересно,на душ ,по итогу,расходуется меньше горячей воды,чем на ванну?Конечно ,если не принимать его 3-5 мин. с выключением воды при намыливании.
Я_з_Франека• 13 декабря 2022
Запросто , а если ещё и электрическая плита, то и больше.
У нас 4 человека, из которых один постоянно на работе
В месяц 500 - 600 кватт.
Мудрецыха мира сего• 13 декабря 2022
Ответ дляТочный сантиметр
У меня бойлер на 70 л, ванна вмещает 250 л. Поэтому одного полного бойлера не хватает, ну и греть следующие 70 л он будет долго
Я_з_Франека• 13 декабря 2022
Проверьте ещё расход воды. Он должен быть тоже не маленький. Где то 20 кубов и больше. Тогда будет понятно что это ванная.
Или может кто то из ваших подростков майнит
Мудрецыха мира сего• 13 декабря 2022
Ответ дляТочный сантиметр
А сколько кубов воды у вас выходит в месяц?
Море_море_я_скучаю• 13 декабря 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Хто як любить. У нас приватний будинок і ми ванну не ставили взагалі, не любимо ми лежати мокнути. А душ приймаємо швидко. З одного 80-літрового бойлера може повністю помитись 4 людини. Але є один любитель стояти і лити воду на себе поки не закінчиться гаряча вода. Тому він миється останнім.)
Точный сантиметр
• 13 декабря 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
25-30
Точный сантиметр
• 13 декабря 2022
Ответ дляoboeva
Да вы магнаты))
Это муж и дети любители,у меня на это времени нет.Муж так расслабляется после тяжелого трудового дня,что тут скажешь,кто зарабатывает тот и танцует)А я вечно ворчу ,когда кто-то в ванной.
Добра всем!• 13 декабря 2022
3 чел, чаще душ. Крайне редко я набираю себе ванну, и то - половинку. Посуду моет посудомойка. Бойлер на 100 л, жрет 2кВт/ч. За месяц расходуем 230-250 кВт.