Скользкая• 13 декабря 2022
Чем жить на пенсии?
Чего-то сегодня меня как торкнуло! Ну, хорошо, сегодня мне ещё только 43, я полная сил, могу работать, хотя и ребёнок ещё в младшей школе, так что не в полную силу. А вот стукнет 55, пенсии вроде не будет? Ну, есть однушка под сдачу. Но это сейчас она есть. Как жить без пенсии, без пенсии, а работу найти в 55 и старше сложно.
Что вы думаете на этот счёт?
Само_достаточная• 13 декабря 2022
Ответ дляБалаболка
Ага, особено в городе на этаже корову завести. Вы чего злая такая? Вы не депутат случайно, у них такие же ответы на подобные вопросы. Один собаку продать предлагал, чтоб за газ заплатить.
У меня еще проще, чем у депутатов - я всем предлагаю работать)
Скользкая
• 13 декабря 2022
Ответ дляУтренняя зорька
В дитину інвестуйте) це краща інвестиція з усіх можливих. Потім дитина вас буде підтримувати. На щастя мої батьки не думають зараз про розмір своєї пенсії.
Это совершенно не гарантия, что будет помогать. Я бы сказала, больше редкость. Зачастую уезжают подальше, поддержка в виде звонка раз в неделю.
Само_достаточная• 13 декабря 2022
Ответ дляНашли в капусте
Две мои бабушки так и померли на огороде. Одна сразу от солнечного удара. Вторая еще некоторое время лежала с инсультом.
Из моих знакомых бабушек никто не умер на огороде. А работали на них все.
Скользкая
• 13 декабря 2022
Ответ дляСама не знаю
вот и откладывайте. до пенсии еще дожить надо, и с чего это вы не проживете на сдачу однушки? плюс еще отложенные евро. экономно будете жить, подрабатывать где нибудь няней или уборщицей. что вам не так? у некоторых и квартир нет
Какие отлоденные евро? Я писала что 100 гривен могу отложить раз в месяц, от силы. Все уходит. Зарплата сейчас 6-7 тысяч.
Остановщица• 13 декабря 2022
На пенсию и буду жить. У меня высокая относительно белая зарплата.
Само_достаточная• 13 декабря 2022
Ответ дляНашли в капусте
Не мешайте фантазировать.
Для тех, для кого работа - это фантазии и социальной пенсии много...
Само_достаточная• 13 декабря 2022
Ответ дляБабулька
Автор я вашего возраста и для себя вижу один вариант приемлемый - остаться в Европе. Ещё успею заработать минимальную пенсию. А при бесплатной медицине и социальных ценах на лекарства - на еду хватит с головой. Пока на пенсию буду зарабатывать и на угол свой надеюсь заработать
На свой угол в европе заработать? Там, где местные не могут этого сделать? Это как?
Нашли в капусте• 13 декабря 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Вас послушать, то в 73 женщина в самом рассвете сил
и место ее на огороде и возле коровы.
Колупалочка• 13 декабря 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Шо почалося? Пенсия средняя на сегодня 3000 грн, нажируешься ))
А к тому времени как нам выходить - стаж необходимый 35 лет. Нет стажа - максимум соцпомощь светит.
Что блин не так?
Мама получает 11. Папа 18.
Мне 42. У меня 25 лет стажа.
П.сы: лучше копить на квартиру в Европе
Мне 42. У меня 25 лет стажа.
П.сы: лучше копить на квартиру в Европе
Само_достаточная• 13 декабря 2022
Ответ дляНашли в капусте
и место ее на огороде и возле коровы.
Еще раз - кто не приучен работать - может не жаловаться на отсутствие пенсии.
Нашли в капусте• 13 декабря 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Не все так просто.
Бабулька• 13 декабря 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Европа разная. Цены разные. В Испании цены на недвижимость вполне доступны, если конечно мы не о вилле на побережье говорим. Плюс доступная ипотека. Более чем реально
Само_достаточная• 13 декабря 2022
Ответ дляБабулька
Ну зарабатывайте в испании)
Само_достаточная• 13 декабря 2022
Ответ дляНашли в капусте
Не все так просто.
Все очень просто- кто привык работать, тот с голоду не умирает.
Нашли в капусте• 13 декабря 2022
Ответ дляБабулька
Чем в этом плане отличается Украина?
Украина тоже разная и цены на недвижимость разные в зависимости от региона.
В селах и пгт цены ниже, чем в миллионниках.
Физрукая• 13 декабря 2022
Ответ дляНашли в капусте
Чем в этом плане отличается Украина?
Вы серьезно не понимаете в чем различия?
Нашли в капусте• 13 декабря 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Кроме живота есть еще и другие потребности, такие как лечение, отдых на морях, например. Вот это може не хватить.
Нашли в капусте• 13 декабря 2022
Ответ дляФизрукая
Объясните же мне непонятливой.
На морозе• 13 декабря 2022
Ответ дляКолупалочка
Мама получает 11. Папа 18.
Мне 42. У меня 25 лет стажа.
П.сы: лучше копить на квартиру в Европе
Мне 42. У меня 25 лет стажа.
П.сы: лучше копить на квартиру в Европе
Папа-депутат?
Откуда такая пенсия?
У моей мамы-2700 бухгалтер
У папы 3300- шофер
Им по 70 лет
Откуда такая пенсия?
У моей мамы-2700 бухгалтер
У папы 3300- шофер
Им по 70 лет
Нашли в капусте• 13 декабря 2022
Ответ дляНа морозе
Папа-депутат?
Откуда такая пенсия?
У моей мамы-2700 бухгалтер
У папы 3300- шофер
Им по 70 лет
Откуда такая пенсия?
У моей мамы-2700 бухгалтер
У папы 3300- шофер
Им по 70 лет
На советчице все возможно.
Физрукая• 13 декабря 2022
Ответ дляНашли в капусте
Объясните же мне непонятливой.
Соц. защищенность
Бабулька• 13 декабря 2022
Ответ дляНашли в капусте
Чем в этом плане отличается Украина?
Ничем не отличается в плане недвижимости. Отличается размер пенсии и социалка для пенсионеров в целом.
На морозе• 13 декабря 2022
Ответ дляНашли в капусте
На советчице все возможно.
Блин,я вообще в ахуе.
Сами остались без работы и без жилья,и родители тоже,дом поврежден.
И одна пенсия сейчас,у отца. У матери пенсии нет,с февраля. Укрпочта не давала.
А тут зашла на советчицу,так люди жируют. Будто и войны никакой нет.
Квартиры покупают, подарки новогодние
ИзЮмрудная• 13 декабря 2022
Ответ дляКолупалочка
Мама получает 11. Папа 18.
Мне 42. У меня 25 лет стажа.
П.сы: лучше копить на квартиру в Европе
Мне 42. У меня 25 лет стажа.
П.сы: лучше копить на квартиру в Европе
В Украине и 95000 пенсия есть. Но средняя 3000 грн. Большинство обычных людей получают +- столько. 11 и тем более 18 - наши 90% пенсионеров могут только в снах увидеть.
На морозе• 13 декабря 2022
Ответ дляБабулька
А в Испании есть социальная пенсия и бесплатное мед обслуживание?
Кучерявочка• 13 декабря 2022
Интересны люди, которые и в это время копят на квартиру для сдачи в аренду.
Нашли в капусте• 13 декабря 2022
Ответ дляФизрукая
Соц. защищенность
Тогда опишите конкретно вашу ситуацию: название страны, цены на потребительскую корзину, основания нахождения в стране и тд и тп.
На морозе• 13 декабря 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Дамочка видимо не жена айтишника,как большинство здешних,а дочь) 😆
Нашли в капусте• 13 декабря 2022
Ответ дляБабулька
Вот с этим не спорю.
На морозе• 13 декабря 2022
Ответ дляКучерявочка
Удалено администрацией...