Скользкая• 13 декабря 2022

Чем жить на пенсии?

Чего-то сегодня меня как торкнуло! Ну, хорошо, сегодня мне ещё только 43, я полная сил, могу работать, хотя и ребёнок ещё в младшей школе, так что не в полную силу. А вот стукнет 55, пенсии вроде не будет? Ну, есть однушка под сдачу. Но это сейчас она есть. Как жить без пенсии, без пенсии, а работу найти в 55 и старше сложно.
Что вы думаете на этот счёт?
РокерША• 13 декабря 2022
У тому времени введут добровольно-принудительную эвтаназию.
автор Скользкая • 13 декабря 2022
Ответ дляНашли в капусте
К чему ваш спитч?
Вы думаете автор создала бы эту тему, если бы ей было с чего копить на еще одну квартиру?
Не с чего, естественно. Эта, что есть, досталась от родителя. Сама не скоплю. Откровенно говоря, с зарплаты могу от силы 100 грн отложить в месяц.
Апофиозная• 13 декабря 2022
Ответ дляМальчижка
Не розженешся на 2400 грн, а на 9000 ще як розженешся
подорожувати важко, або відкладати на подорож півроку. Гарні продукти теж коштують. Не дай боже захворіти і тп..
Трохи інша справа, якщо жити в селі
Нашли в капусте• 13 декабря 2022
Ответ дляСамо_достаточная
А в 35 здоровье еще крепче. Нет безработных тридцатипятилетних?
Полно, конечно.
Но все зависит от личной позиции человека.
У меня есть знакомая, которая много лет торговала на рынке, как она гордо говорит ’работала на себя’. Трудовой нет, налоги не платила.
Сейчас на шее у мужа.
В свои 48, без образования могла бы пойти в Варус товар на полки раскладывать или на почту работать
Но у нее иная позиция.
Она же не дура работать на дядю с 8.00 до 17.00
Что ей светит?
Мадам Тю-лю-лю• 13 декабря 2022
Пенсійна система не витримає навантаження , бо на одного працюючого декілька пенсіонерів було, а після війни - так взагалі .
Але зараз майбутні рантьє будут запевняти що подбали про пенсію
А війна показала , що нерухомість з таким сусідом це не про впевненість у майбутньому
Само_достаточная• 13 декабря 2022
Ответ дляНашли в капусте
Полно, конечно.
Сейчас на шее у мужа.
Но у нее иная позиция.
Что ей светит?
Что ей светит - это ее личные проблемы. Не так ли?
Своего не предлагать• 13 декабря 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Хорошая работа. Согласна.
Вы стоматолог или зубной техник?
стоматолог-ортодонт, занимаюсь коррекцией и т.д.
Нашли в капусте• 13 декабря 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Ну хорошо. У женщин +3. 61 год - тоже не старуха как бы
Посмотрите на наших женщин в 50+.
Большинство измотаные. Хоть и не старухи.
Балаболка• 13 декабря 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Тогда при чем здесь пенсия? В 45 безработица не может случится?
Ну в 45 легче работу найти, да и здоровье пока норм, а вот что там в 60 будет и ка работать?
Само_достаточная• 13 декабря 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Вообще супер специальность. Знаю как мама девятилетнего мальчика, который уже 4 года постоянный клиент ортодонта)
Нашли в капусте• 13 декабря 2022
Ответ дляАпофиозная
Трохи інша справа, якщо жити в селі
Щоб у селі жити, потрібно мати здоров´я і чоловічі руки.
Само_достаточная• 13 декабря 2022
Ответ дляБалаболка
Молча.
Моей свекрови 73 года. У нее корова, 3 свиньи, птица и гектары.
Нашли в капусте• 13 декабря 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Это да.
Вот только немного жаль, что те условные 2500 соц помощи она будет получать за счет тех, кто платит налоги.
Физрукая• 13 декабря 2022
У моей мамы пособие по старости около 1700 дол. И еще куча плюшек. Но конечно это не в Украине.
Возможно и я такое получу)))
Балаболка• 13 декабря 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Молча.
Ага, особено в городе на этаже корову завести. Вы чего злая такая? Вы не депутат случайно, у них такие же ответы на подобные вопросы. Один собаку продать предлагал, чтоб за газ заплатить.
Краля-Галя• 13 декабря 2022
Ответ дляНашли в капусте
Полно, конечно.
Сейчас на шее у мужа.
Но у нее иная позиция.
Что ей светит?
А что светит пол Украины которые работали и работают на того же дядю только с мин.з/п? Какая пенсия, или Вы думаете все сами себе пенсию платят и работодатели налоги.
Нашли в капусте• 13 декабря 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Молча.
Две мои бабушки так и померли на огороде. Одна сразу от солнечного удара. Вторая еще некоторое время лежала с инсультом.
Нашли в капусте• 13 декабря 2022
Ответ дляКраля-Галя
У меня 20 лет стажа в 40+. Что я думаю, это вам не интересно будет.
В тайне надеюсь не дожить до пенсии.
Апофиозная• 13 декабря 2022
Ответ дляФизрукая
Возможно и я такое получу)))
к чему этот вброс? мы за пенсию В Украине говорим
Утренняя зорька• 13 декабря 2022
В дитину інвестуйте) це краща інвестиція з усіх можливих. Потім дитина вас буде підтримувати. На щастя мої батьки не думають зараз про розмір своєї пенсії.
Апофиозная• 13 декабря 2022
Ответ дляНашли в капусте
Посмотрите на наших женщин в 50+.
сами же виноваты, что в 50 измотаны, что тащат всё на себе
Сама не знаю• 13 декабря 2022
Ответ дляСкользкая
вот и откладывайте. до пенсии еще дожить надо, и с чего это вы не проживете на сдачу однушки? плюс еще отложенные евро. экономно будете жить, подрабатывать где нибудь няней или уборщицей. что вам не так? у некоторых и квартир нет
Патриотка• 13 декабря 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Шо почалося? Пенсия средняя на сегодня 3000 грн, нажируешься ))
А к тому времени как нам выходить - стаж необходимый 35 лет. Нет стажа - максимум соцпомощь светит.
Что блин не так?
Эта инфа сложно до населения доходит. Они помнят, что бабушки на пенсию в 55 выходили и на книжку ещё откладывали.
Тем, кому ещё нет 50ти, про солидарную пенсию стоит забыть, как явление. Не так тоскливо будет потом.
Апофиозная• 13 декабря 2022
Ответ дляУтренняя зорька
така собі порада, дитина загинути/захворіти може
неДоЖиру• 13 декабря 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Молча.
И все это она сама обрабатывает, ага ага
Нашли в капусте• 13 декабря 2022
Ответ дляАпофиозная
Не все. Я выше привела пример знакомой. Она цветет и пахнет. Ничего уже давно не тащит. Но жизнь ее все еще не пестрит радужными красками.
Нашли в капусте• 13 декабря 2022
Ответ дляПатриотка
Ошибаетесь.
Все уже это поняли и смирились.
Нашли в капусте• 13 декабря 2022
Ответ длянеДоЖиру
Не мешайте фантазировать.
Бабулька• 13 декабря 2022
Автор я вашего возраста и для себя вижу один вариант приемлемый - остаться в Европе. Ещё успею заработать минимальную пенсию. А при бесплатной медицине и социальных ценах на лекарства - на еду хватит с головой. Пока на пенсию буду зарабатывать и на угол свой надеюсь заработать
Патриотка• 13 декабря 2022
Ответ дляНашли в капусте
Ошибаетесь.
Все уже это поняли и смирились.
Дада, все, абсолютно все. Я вижу.