Наталья557• 13 декабря 2022

Коррупцию после войны смогут побороть?

Ведь именно от этого фактора зависит вся судьба Украины, ну и наша с вами. Уже той беззаботной жизни, что была до войны не будет, даже той. Тут уже пан или пропал. У кого какие мысли?
tushka123• 13 декабря 2022
Ответ дляСhanelKa
Писала тут ще весною
Повторю
Зібрали дуже багато гуманітарки/в фури - квітень
Все нове і продукти
Збирав весь регіон
Знайшли транспорт, водіїв, дали супровід з червоного хреста
Їм не дозволили ( супровід ) заїхати з водіями
Типу війна, небезпечно
Місцеві дуже образились на те(
Гуманітарку збирав місцевий бізнес
Да, я помню. Ну вот то, что и требовалось доказать. Увы(((
автор Наталья557 • 13 декабря 2022
Ответ дляKira_sk
колись один віщун казав що корупція в ген коді України
чи то в даті незалежності нашої країни закладено що корумповані ми з діда прадіда і то наш хрест так би мовити
а стосовно нинішніх часів то пилять у війну не гірше ніж до, а може ще краще
думаю то наша карма
не треба мати ілюзій стосовно Європи, така сама корупція, тільки завуальована...
При всем этом там люди нормально живут и имеют возможность помагать нам. А мы, простите, сейчас в полной ж... Так что, такой коррупции как у нас там в любом случае нет.
Star39• 13 декабря 2022
Из сегодняшнего интервью Арестовича: ’Послевоенное строительство - это грязь, компромат, разборки, воровство на стройках, подведение итогов, споры, сплошной посттравматический синдром. Неизбежное количество ошибок, коррупции’.

Так что конца не предвидится...
ksena555• 13 декабря 2022
Ответ дляSolnet
Прийдуть наші військові зі зброєю під вр і поборють за день
якби хотілося б такого, але не прийдуть...
В 2014р. не прийшли ж
СhanelKa• 13 декабря 2022
Ответ дляtushka123
Зараз наша місцева компанія ( post Nord ) дозволяє відправляти посилки з гуманітаркою безкоштовно в Україну
до 25 кг
В нас речі є, все є, є можливість відправляти ( спеціальні наклейки через програму і без проблем )
Але ! Вони не можуть йти адресно
Далі ( вже в Україні на якійсь хаб, а потім типу розподілення )
Яке розподілення ?
Кому?
автор Наталья557 • 13 декабря 2022
Ответ дляStar39

Так что конца не предвидится...
Ну тогда нам просто перестанут отправлять деньги на восстановление разрушений. А в случае повтора войны - нам придеться бороться с ними уже сам на сам.
tushka123• 13 декабря 2022
Ответ дляСhanelKa
до 25 кг
Але ! Вони не можуть йти адресно
Яке розподілення ?
Кому?
Жесть конечно. Вот почему так?!? Почему?!? И ведь все им сходит с рук.
Star39• 13 декабря 2022
Ответ дляНаталья557
У них свои интересы - поэтому и дают нам деньги. И коррупция их не смущает
Мариш_ка• 13 декабря 2022
Ответ дляtushka123
А хто у нас главний смотрящий за гуманітарними потоками?
tushka123• 13 декабря 2022
Ответ дляМариш_ка
Я не знаю,кто?
lilutik• 13 декабря 2022
Після війни все буде по іншому.....
Україна житиме ще довго за кошти західних партнерів , тому саме вони й правила будуть диктувати .
Надіюсь на краще , що будемо жити як цивілізований світ.
zztop-b844• 13 декабря 2022
Коррупция не единственная проблема в Украине. Их сильно много - и бедность и бесперспективность и усталость людей от проблем и география. Добавились ещё разруха и жертвы войны.

Вряд ли этот клубок можно разрешить, проще выехать и искать счастья в более благополучной стране, особенно если молод. По крайней мере опыт моего поколения подтверждает бесполезность вложений здесь в карьеру, бизнес и недвижимость.
СhanelKa• 13 декабря 2022
Ответ дляlilutik
Після війни все буде по іншому.....
Вони вже диктують
Але, саме на місцях то неможливо
Зараз ось восени ремонтували фонтан -980 тис…. ( наче він комусь конче треба зимою )
А у людей ще й досі вікон не має, чи дахів
( поряд фонтану )
Це я про рідний дім
автор Наталья557 • 13 декабря 2022
Ответ дляzztop-b844

Есть правда в ваших словах, но если бы у нас не было столько коррупции сколько есть - бедности было бы намного меньше. До какого возраста по вашему мнению еще не поздно для переезда?
СhanelKa• 13 декабря 2022
Ответ дляzztop-b844

Я не молода
Я хочу жити вдома
З тим що стикалась я до війни, і навіть під час,корупція - основна проблема
Lampochka_05• 13 декабря 2022
Ответ дляtushka123
Не нужно было балаган к власти приводить, так наверное.
Та мабуть. Але я не тільки про це, але й про те, що ось, привели зелені нових молодих і що? Так само один поперед одного отримують зарплати в конверті і голосують відповідно.
zztop-b844• 13 декабря 2022
Ответ дляСhanelKa
Я не молода
Я хочу жити вдома
Разруха и безысходность сейчас страшнее
СhanelKa• 13 декабря 2022
Ответ дляzztop-b844
Разруха и безысходность сейчас страшнее
Поки,не має завершення війни, то й перспектив нуль
Боротися спочатку з орками
А вже потім роками з іншим
zztop-b844• 13 декабря 2022
Ответ дляСhanelKa
Боротися спочатку з орками
А вже потім роками з іншим
Такая себе перспектива(

Не известно сколько лет ещё война продлится

Хочется жить а не бороться
olshe11• 13 декабря 2022
Ответ дляtushka123
Они сейчас нас защищают, а здесь бороться с уродами нужно сейчас и не дожидаясь конца этого беспредела.
Уже были такие защитники- майданные герои-покричали, оружием помахали, а воз и ныне там
olshe11• 13 декабря 2022
Ответ дляAlika_1
Сейчас нам нужно быть едиными в борьбе с внешним врагом, главное - победить! После победы над фашистской расией будем решать внутренние проблемы
Едины только простой народ
olshe11• 13 декабря 2022
Ответ дляksena555
В 2014р. не прийшли ж
Как нет, я не помню название отряда, который был на майдане, а потом в Раде
olshe11• 13 декабря 2022
Ответ дляlilutik
Після війни все буде по іншому.....
И опять надежда на кого-то. Вы что дети, чтобы за вами смотреть. Стыдно становится перед миром как будто страна ...
ната0981• 13 декабря 2022
Все буде добре! Я вірю, що після всього що пережила наша країна, наші люди, не може бути по інакшому, війна змінила все і всіх!
olshe11• 13 декабря 2022
Ответ дляlilutik
Після війни все буде по іншому.....
Они диктуют условия, а выполнять надо украинской стороне
Африканским странам тоже диктовали условие искоренить коррупцию, они не выполнили. Теперь просто им нет помощи.
zztop-b844• 13 декабря 2022
Ответ дляolshe11
А чего стыдиться
Какие есть такие есть
olshe11• 13 декабря 2022
Ответ дляzztop-b844
А чего стыдиться
Какие есть такие есть
Значит на уровне неразвитых стран. Я уже писала что нянькатся не будут. На примере африканских стран. Это условие не было выполнено и помощь была прекращена до выполнения условий.
zztop-b844• 13 декабря 2022
Ответ дляolshe11
Надоело как то уже

При развале совка сравнивали с Францией, а теперь с африканскими странами(

Почему мы всё время худшие во всем?
GIJane• 13 декабря 2022
Ну якщо всі знову будуть сидіти на попі рівно, то корупція швидко не щезне.
Тут потрібен громадський контроль і активна позиція непримеримості до корупції, навіть на побутовому рівні.
Ми змогли згуртуватися та не дати ´києв за 3 дня´, то й з корурцією потрібно точно так.
olshe11• 13 декабря 2022
Ответ дляzztop-b844
Надоело как то уже

Почему мы всё время худшие во всем?
Потому что надеемся всегда что кто-то прийдет и сделает. А приходят не те и делают не то.