Каравай-каравай• 13 декабря 2022

Ви допомагаєте фінансово батькам?

Мама весь час просить гроші. Я виїхала закордон. Я розумію , що їй треба. Але і тут у мене великі витрати. Я не міліонер. І я одна без чоловіка і мені нікому допомогти буде якщо що
Руда Сова• 13 декабря 2022
Да, и родителям помогаем, и сестре помогала,когда ей трудно было. Но они никогда не просили об этом, и это у нас есть возможность помочь.
Пописанная парта• 13 декабря 2022
Моя мама инвалид и ходить не может ,только по квартире с трудом 75 лет,как модно представить не дать кушать,или ей за 3 тыс питаться и лекарства покупать.Какой надо быть конченной ,что бы не помочь
ЗавЛабСнаб• 13 декабря 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
І їй не соромно оббирати дочку.
Ситуації бувають різні. У моєї бабусі щомісяця, тільки на ліки іде біля 6 тис. І на пенсію вона б просто не змогла їх купити
ОченьПриятно-Царь• 13 декабря 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Автор написала, що мама ще молода, працює, це інше.
Organic• 13 декабря 2022
Ответ дляПописанная парта
Ви зовсім не бачите різниці між вашою ситуацією і автора ?
Пописанная парта• 13 декабря 2022
Ответ дляOrganic
Вопрос или вы помогаете родителям .Я ответила ,если нуждается помогу в ущерб себе.Это касается питание,лекарства ,необходимая одежда простая.И комуналка.
ЗавЛабСнаб• 13 декабря 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
У молодої і працюючої мами, також можуть бути проблеми із здоров´ям
Бриджит_Фрикандо• 13 декабря 2022
Моїй мамі 64 р , вона ще працює , має 1000€ ,зарплатні, ще мені намагається щось всунути в кишеню.
ОченьПриятно-Царь• 13 декабря 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Про це не було у автора
МашМааш• 13 декабря 2022
Не помогаю, маме 56, папе 60 (у низ разные семьи, но оба ещё вполне хорошо работают)

Предполагаю, что зп у меня и мамы примерно равны
Когда она будет старше и не сможет работать, то, конечно, буду помогать (у нее много проблем со здоровьем, ежемесячное лечение и медикаменты очень недешевые)
Апрель Ивановна• 13 декабря 2022
Забрала-доглядаю,вже мало ходить,старенька.Розходи зараз не великі-ліки,їжа,буває то колготки то ще якийсь дріб’язок.Раніше то були витрати по здоров‘ю як коли,бували і великі трохи.
Сметчица• 13 декабря 2022
Ответ дляКаравай-каравай
Я даю набагато більше
Тогда Ваша мама чуть обнаглела. Моей 58. Зарабатывает очень хорошо. Лучше меня, но я тоже хорошо зарабатываю. Никто никому финансового не помогает. Просто время оттвремени обоюдные подарки друг другу. Ездили в отпуск часто вдвоем. Каждый платит за себя и все
Фиктивная• 13 декабря 2022
Помогаю по возможности. Купить продукты, то 2 баклажки масла (20 л), то павербанк, то одежда то витамины, комуналка. Но моя мама работает и получает пенсию- никогда не просила денег. Есть вощможность 300 грн- лаю, есть 1000-даю. Но я в декрете и у меня сейчас малый доход.
Пошаманю• 14 декабря 2022
Нет. Мать получает пенсию, работает. К тому же у меня нет финансовой возможности помогать ей материально. Да и не знаю, должна ли я помогать матери, которая меня не воспитывала
Рекламама• 14 декабря 2022
Ответ дляКаравай-каравай
Нормальну, аде закордоном оотзаоплати вищі . Хоча і ціни набагато вищі, але вона не розуміє того
То запропонуйте, щоб приїхала та знайшла роботу закордоном, де так гарно платять.
Вона скоро піде на пенсію. А пенсія, напевне, буде набагато менше її теперішньої зарплатні. І вимагатиме з вас більше. Ви готові до цього? Якщо ні, то потихеньку скорочуйте виплати, навіть, якщо прийдеться щось вигадати і набрехати. Вам треба мати заощадження, бо ви одна, і раптом щось, вам ніхто не допоможе (