Повелитель интернета• 14 декабря 2022

Почему французам не холодно

Минус 7, они в кедах, без шапок, в тонких куртках, некоторые расстегнуты. Дома 15 градусов, не мёрзнут. Мы, украинки, по зимнему одеты и зубами стучим от холода. Не пойму, почему так? У них климат немного теплее нашего, то есть не так много холодных дней, когда они так успели к холоду привыкнуть?
Кидстаффовна• 14 декабря 2022
Ответ дляРедисочка
Я в тёплых колготках, штанах, иногдаеи 2 колготок, тёплые ботинки на меху, шапка,, шарф, перчатки, и мне не жарко. Польша. Дети - голые щиколотки, кеды, пальто нараспашку и короткий свитер с голым пузом пол ним. Как????
Но да,, в автобус зайдешь - все поголовно кашляют, в аптеке очередь на километр
Дві пари колгот, та навіть одна під штанями- реально перебір...
Я в Україні, вже й не згадаю, коли під штани чи джинси навіть капронові колготи вдягала.
Бяки-козяки• 14 декабря 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Восточная Франция)
У нас в институте учился иранец. Он зимой ходил в футболке, сверху рубашка расстегнутая, джинсы , кеды... Мы сами не понимали как.
Кидстаффовна• 14 декабря 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Це тому що в них нема таких перепадів температури. Все ж таки українці живуть від -30 взимку до +40 влітку. Як можна при цьому не кутатись взимку, якщо ти 3 місяці потерпав від спеки?
Ой, коли у нас востаннє були ті -30...
Редисочка• 14 декабря 2022
Ответ дляКидстаффовна
Когда гуляю на улице с ребёнком полтора часа то мне и в двух парах холодно. А ходить по улице быстрым шагом - конечно другое дело, одних колгот достаточно
Тарабарщина• 14 декабря 2022
Ответ дляДевальвация
В Италии тоже, кеды и легкие куртки, практически все без шапок. И батарей в квартире нет:)) хотя на улице +3
А плесени нет без отопления? У нас очень плохо топят в этом году, в комнате 15 град, плесень лезет, окна текут и стена вся мокрая.
Незламна Україна• 14 декабря 2022
Ответ дляОтмотала своё
Огненная земля. Снег. А коренное население в шапках и с голыми опами. Им норм
Нормально так) костюмчик нарисовали и вперёд)))
Кидстаффовна• 14 декабря 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Наркоманы и проститутки потому что
Irina-5d24• 14 декабря 2022
Ответ дляФигура мечты
Перестроились с тем про Украинские зимы и Lenne в +5, на зиму в Европе
А я б купила то Ленне аж бегом. С тоской вспоминаю наши обермейеры, густи, ленне, реймы в Киеве...
Irina-5d24• 14 декабря 2022
Ответ дляШанельКуКу
Вилікувати важко. Але хоча б відповідне взуття, а не цілий рік в тряпчаних тапках і в мороз в гумових чоботах ходити . Ці діти в Німеччині спорту не бачать, нікого не знаю, щоб чимось займалися.
Я у Франції. Тут діти в принципі спортом займаються, в основному арабські та африканські, але й білих багато. Баскетбол, плавання, теніс, хокей - то їхнє. В гумових чоботах не ходять. Взагалі гарно вдягнуті і адекватно. А вальгус є, були ми тут на днях у лікаря ортопеда. Відправила до кінестезіолога та додатковий спорт. Для вальгуса нічого, сказала нічого серйозного. Ну от так)
Отмотала своё• 14 декабря 2022
Ответ дляТарабарщина
Купите осушитель воздуха. Пока не топили, я с него сливала воду ведрами, но проблему с плесенью решила. Углы и окна сухие были
Белый Лосик• 14 декабря 2022
Ответ дляБолтушка Му
Прага, сегодня минус 10. Ладно кеды, я троих мужиков сегодня в ШОРТАХ видела. Я понимаю, что минус 10 у них редко, но блин....
Ой, ранней весной в Праге тоже видела мужчину в шортах и шлепанцахна босые ноги под мокрым снегом с дождем на прогулке с детьми ))
Ещё видела детей в шортах и футболках в марте. Правда, день выдался очень теплым, но все же непривычно.
В Швеции в начале марта дождь со снегом, вышла семья с детьми из ТЦ. Девочка в фатиновой юбке, ветровке и тряпичных кедах. Ещё детский сад на экскурсии, тогда же, все дети без шапок. А я в зимнем пуховике и капюшон до носа.
Миллениалка• 14 декабря 2022
И поляки. На улице -3, очень раннее утро, заходит женщина в автобус в явно не зимних нью балансах с голыми щиколотками, сантиметров 7 голой ноги. Я в пуховике, шапке, теплых джинсах на флисе и зимних сапогах)))
LadyIrenaIT• 14 декабря 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
Потому что с детства их не кутают.
Дети спокойно до Морозов без шапок ходят. У нас же в +15 уже зимние комбинезоны и шарф на поллица
у меня соседка все закаляла,не кутала...результат гайморит у ребенка((( неужели не понятно что это генетика!!!
LadyIrenaIT• 14 декабря 2022
Ответ дляГолова колгоспу
Бо таке тільки в нас, колгоспна ідеологія
а ви гайморітом хворіли? колгоспи? а чули про генетику? їх пращури не жили в такі зими мінус 20
Люблю кетчуп• 14 декабря 2022
Ответ дляТантрический кекс
Вы серьезно про мало курят?) В Германии очень много курящих: и молодёжь, и людей в очень солидном возрасте. Вы часто в Украине курящих бабушек видели? А здесь полно
В Польше тоже очень много курящих бабушек, я каждый раз офигеваю
Укуси меня• 14 декабря 2022
Ответ дляНаша взяла
Германия тоже самое.
Сегодня минус три. Влажность и ледяной ветер. Поголовно без шапок, кроссовки сетка, голые щиколотки, тонкие ветровки и душа нараспашку. Дети без шапок, младенцы без шапок. Если несут ребенка на руках, то видно голые ноги ( т.е.дети без колгот).
Капец.
В квартире дубарь, еле топят.
Не верю, что в -3 младенцы с голой головой
LadyIrenaIT• 14 декабря 2022
Во-первых важна влажность а не только минус!!! У нас вообще климат сырой и даже ноль очень ощущается( плюс их предки не жили в зимы минус 20,как наши...а у нас раньше зимы были суровые, вот вам и генетика! генетика разная...а по поводу закаливаний тут многие умные пишут,так как бы это закалаивание не обернулось минингитом или воспалением легких.... Пишете что они все легко одеты, ну и что?! а короной сколько там болели? да и сопли в той же Германии на каждом шагу,ничего хорошего, пусть как хотят так и ходят, они на нас не смотрят,вам то какая разница как они ходят?! давайте на китайцев посмотрим,у них тоже зима есть!!!! или это потому что ЕВРОПА :)
Болтушка Му• 14 декабря 2022
Ответ дляСама не знаю
Кто их знает , это поколение еще не выросло , я смотрю на немцев такое ощущение что здоровые здесь только те кто 80+ , среди молодых очень много хроников диабетчиков , и т д Да и сами немцы жалуются что медицина стала гораздо хуже
А при чём здесь то, что у них много людей с диабетом к состоянию их медицины?
LadyIrenaIT• 14 декабря 2022
У них там минус 5 может один месяц или недели две...а весна и лето жаркое, осень теплая ..а у нас весна сырая, лето как попало, а потом с октября и до апреля холодрыга..за одно лето и не прогреешься, если на море не поедешь...вот и кутаемся...неужели можно сравнивать абсолютно разные климаты...плюс там моря,а тут континентальный
LadyIrenaIT• 14 декабря 2022
Ответ дляДевальвация
ну Вы бы еще с Тунисом сравнили,как там зимой ходят...или Египет...ну честное слово, да там теплых месяцев БОЛЬШЕ, тепла за год больше!!! а тут лето холодное даже, не прогреешься толком..о чем речь!
LadyIrenaIT• 14 декабря 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
Потому что с детства их не кутают.
а вы посчитайте сколько у них холодных и теплых месяцев за год!! среднюю температуру , влажность воздуха.. а потом сравнивайте..я жила в Германии, там гораздо теплее....а тут в Украине сырой климат, холода много,долгая зима, летом то холодно то жара, ну что вы сравниваете
LadyIrenaIT• 14 декабря 2022
Ответ дляKROX@
Друг-канадец по вечерам бегает. Сегодня бегал 10 км в футболке с рукавами, потому что -3.
ну при минус 5 у нас тоже в Киеве любители бегают
Голубая фишка• 14 декабря 2022
Ответ дляДелиВерка
В мене знайомий ЗОЖник, порається на дачі зараз: дров ,води принести (0/-3 сніжок)в шльопках на босу ногу, легких штаненнятах і з голим торсом. Київщина.
Я теж так виходжу біля дому.
І я вам скажу, що зовсім не холодно, аде якщо не довго і потім зайти в теплу хату.
Голубая фишка• 14 декабря 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Если даже на 5 минут выйти на мороз с плохо одетыми ногами, можно простить, например яичники или ещё чего.
Вообще не понимаю как молодежь ходит зимой с голымы икрами и лодыжками.
Це міф.
O-Yumi• 14 декабря 2022
Привыкли так. Я тоже шапку не ношу с тех пор, как перестала зависеть от родительских требований. Максимум - капюшон. И никогда зимой тепло не одеваюсь — максимум тонкий свитер под куртку. Шарфы шерстяные терпеть не могу. У нас в квартире сейчас +16. Первые пару недель было не комфортно, сейчас привыкли - и норм. Хожу в футболке. Прохладный воздух уж точно полезнее жары в квартире. Так что все - дело привычки...
Голубая фишка• 14 декабря 2022
Ответ дляСама не знаю
От не колгоспна наверное , Когда это произошло ? Наверное когда все заграничное хлынуло к нам и каждая хорошая мать считала своим долгом купить ребенку ленне , Мне отец рассказывал что сапог в его детстве на меху не было , и когда приходили со школы долго ноги в тазу отогревали потому что на улице -20 а в школу 5км пешком , мама мне тоже говорила -ну раньше надевали колготки штанишки в мороз , а сейчас синтепоновые комбинезоны уже в +10, И часто слышу от старшего поколения это ,
Я 1984року народження.
Мене дуже кутали.
Колготи, ретузи тонкі, ще ретузи тепліші, дві кофти, шуба і кроляча шапка, а під шапку ще косинка. Ну і шарфом рота завязували , щоб не надуло. Жесть короче. Це мені було вже 5-7 років.
Моя б донька, була б шоці, щоб я її так закутала.
Тра Ля Ля• 14 декабря 2022
Ответ дляКаяспер
Какая хорошая еда, вы шутите?
Больше контроль качества еды, не сама кухня. Ее тут по факту и нет)
Голубая фишка• 14 декабря 2022
Ответ дляруки_Крюги
Вас удивляет то что легко одеты? А то что зеленые сопли у всех детей свисают сосульками не удивляет? Бесконечный кашель. Жесть просто
А наші не з соплями?
Зайдіть в садок чи молодшу школу.
Хоча всі дуже вдіті. Комбінезони у всіх на -30.
Бжоли-бандерівці• 14 декабря 2022
Ответ дляLadyIrenaIT
Нет конечно, не генетика
Гайморит это недооеченный насморк, причем тут закаливание?
Бжоли-бандерівці• 14 декабря 2022
Ответ дляLadyIrenaIT
А в Польше, Литве, Швеции?
Там ходят так же