Херсон це Україна• 14 декабря 2022
Мало стажу.
Випадково, для цікавості взяла довідку в Дії про стаж.Дуже здивувалась, що за мене не платили податки років 3(. Я в шоці. Стажу мало. Мені вже 50. Зараз не працюю. Є смисл платити самостійно в пенсійний фонд по 1500 майже щомісяця? На даний час 16 років є. Працювати ще рік два не зможу.
Поддакиваю иногДА• 14 декабря 2022
А скільки усього треба стажу? Ви будете по 1500 грн віддавати щомісяця, щоб потім пенсії 1800 грн. отримати у кращому випадку?
барабанщица• 14 декабря 2022
Нет никакого смысла, лучше эти 1500 в долл переводите кажд месяц, ибо не факт, что пенсии в принципе будут платить, и факт, что инфляция обесценит пенсию 3000 сейчас, 10 лет назад и через 10 лет- это совсем разные деньги
Херсон це Україна
• 14 декабря 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я точно не знаю, від 30 вроді, щоб в 60 вийти. А мінімум це 15, щоб хоч якусь отримати(
Ручки-Крючки• 14 декабря 2022
Ответ дляХерсон це Україна
Оформляйте инвалидность, если не можете работать.
Поддакиваю иногДА• 14 декабря 2022
Ответ дляХерсон це Україна
Краще ті внески відкладати. Ну і працювати, якщо зможете.
Пенсія діло не вдячне.
Херсон це Україна
• 14 декабря 2022
Ответ дляSvitlo_
Немає смислу. Навіть якщо будете весь час платити, на пенсію вийдете в 65 років.
А якщо так і залишиться в мене 16 років стажу, теж в 65 виходити? І пенсія мінімальна чи соцвиплата?
Херсон це Україна
• 14 декабря 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Не положено(
пу_пугренчик• 14 декабря 2022
Ой мне тоже 50 стаж 3.5 года на сайте пенсионного как-то не парюсь
Ручки-Крючки• 14 декабря 2022
Ответ дляGupa
Ага, оформити інвалідність коштує від 3х тис.у.енотів...інакше бігать не перебігать
Куды бигать? Автору 50 лет, а она пишет ’Працювати ще рік два не зможу.’ Значит надо обследоваться и оформлять без всяких 3 тыс. Речь же не о липовой инвалидности.
Тамбовский мел• 14 декабря 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Так і в мене не липова, жила з калоприймачем.Спробуйте в Києві це зробити...в мене не хватило терпіння і сил.а допомога коштує грошей.
Пожмаковна• 14 декабря 2022
Ответ дляGupa
Неправда. Реальная инвалидность бесплатно
Только в ноябре свекровь получила. Долго, но вообще денег не платила
Дерево береза• 14 декабря 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А чому 1800? Пенсія постійно збільшуєтся.
Тамбовский мел• 14 декабря 2022
Ответ дляПожмаковна
Добре, нехай буде так.Тільки довго, це не для сьогоднішніх реалій, роботодавець постійні відсутності терпіти не буде.Мій вибір схилився в сторону роботи, поки що так.
75В• 14 декабря 2022
Посмотрите сколько лет стажа нужно для выхода на пенсию в 60, 63 или 65, и считайте сами, имеет ли смысл. Для того чтобы в 65, вам стажа хватает, там вроде 15 минимум.
Мама фифти цента• 14 декабря 2022
Почитайте закон о том, что тем, кто родился от 1970 и выше, пенсии не будет. У меня в 52 30 лет стажа-и что? Толку?
МЧСница• 14 декабря 2022
Ответ дляМама фифти цента
Дайте посилання на цей закон. Вперше про таке чую.
Поддакиваю иногДА• 14 декабря 2022
Ответ дляДерево береза
На скільки? На 30 грн?
Дерево береза• 14 декабря 2022
Ответ дляlisa2101
Уже не успеет. К тому времени 35 лет нужно будет. И докупить тоже можно несколько лет. По-моему, около пяти, не больше. Это можно в интернете посмотреть.
Это если докупать прошлые годы. А если договор заключать на год вперёд то там нет ограничений. Возможно ещё законы поменяются что касается пенсии, где то читала что в Польше надо иметь стаж 20 лет, чтоб получать пенсию. У нас хотят 35 лет чтоб было.