Аноним-ка• 14 декабря 2022
На какой день после начала антибиотика должна спадать температура?
Дочка заболела в четверг. Высокая температура, сильный кашель, насморк. В понедельник стала давать антибиотик. Вот сегодня дала третий раз, последний (всего надо давать 3 дня). Но температура 38,5, после жаропонижающего спадает, потом опять набегает. Кашель и сопли тоже остались, хотя мы активно лечим.
Мы сейчас в другой стране. Язык я плохо знаю. До больницы далеко, ехать холодно. Я просто в отчаянии, что делать. Ехать все же в больницу? Подождать до завтра, что антибиотик все же подействует?
Веснушка• 14 декабря 2022
А зачем начали давать аб?
У ребёнка вирус скорее всего. На вирусы аб не действуют, поэтому температура и не спадает.
Аноним-ка
• 14 декабря 2022
Ответ дляВеснушка
А зачем начали давать аб?
Потому что на 5-й день болезни температура была под 40
Веснушка• 14 декабря 2022
Ответ дляАноним-ка
Это не повод давать аб
Полуничка• 14 декабря 2022
Ответ дляАноним-ка
якщо це вірус - антибіотик до одного місця
здавати кров - і дивитись шо там, але скоріше за все вірусняк
’активно лікуємо’ - ну як активно можна лікувати вірус..
збивати темпу, відпоювати - чергувати ібупрофен з парацетамолом і все
НашлаПерепискуМужа• 14 декабря 2022
Если это Азитромицин (его как раз и назначают на 3:дня), на меня он действует к концу третьих суток. Действие сохраняется еще 5 дней +-
годовасик• 14 декабря 2022
Ответ дляАноним-ка
Возможо антибиотик не подошел, я так понимаю это азитромицин, он больше для верхних дыхательных путей, если бронхит или пневмонии он не подойдет, или вирус, купитехоть гропринозин он без рецепта
Веснушка• 14 декабря 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Он действует, если лечить им бак инфекцию, но не вирус.
Аноним-ка
• 14 декабря 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Сумамед. Действующее вещество азитромицин
годовасик• 14 декабря 2022
Ответ дляПолуничка
Какая кровь, о чем вы, они за границей там не заморачиваются и все лечат парацетамолом
Полуничка• 14 декабря 2022
Ответ длягодовасик
ну і добре, це краще ніж антибіотиком вірус як автор
НашлаПерепискуМужа• 14 декабря 2022
Ответ дляВеснушка
А почему вы решили, что у ребенка автора вирус?
Веснушка• 14 декабря 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А как автор решила, что у ребёнка бак инфекция?
Плакат с автографом зимы• 14 декабря 2022
В мене суммамед діє після першого прийому.
Аналіз крові треба було робити ,а не антибіотики пхати .
Творческий типаж• 14 декабря 2022
Ответ дляАноним-ка
Мне вместо парацетамола врач прописывала наклофен дуо, но я не знаю можно ли его детям
Телочка• 14 декабря 2022
Ответ дляАноним-ка
Это не показатель вообще. При вирусе может и 7 и до 10 дней. У дочки была под 40 неделю, потом сама упала, без АБ. Главное контролировать состояние, чтобы врач послушал, и анализы.
Иванка Бур• 14 декабря 2022
Автор спросили? Ведро помоев Вам на голову вылили..... Одни специалисты вокруг. Везите к врачу завтра. Суммамед в принципе хороший аб, но мог и не подойти.
Веснушка• 14 декабря 2022
Ответ дляИванка Бур
При чем тут ведро помоев и аб мог не подойти?
Да, он может не подойти в дальнейшем (когда действительно понадобится), потому что уже будет привыкание к нему.
Иванка Бур• 14 декабря 2022
Ответ дляВеснушка
Не морочьте голову своими анализами человеку. Прямо все бегают и сдают перед тем как дать АБ. Автор просто паникует, что не помогает АБ, нет, нужно добить человека.
Последний вагон• 14 декабря 2022
Ответ дляИванка Бур
И ещё добавлю. У кого привыкание к антибиотику возникнет? У человека?
Веснушка• 14 декабря 2022
Ответ дляИванка Бур
Да, точно. Не нужно морочить людям голову.
Пусть пьют аб и убивают иммунитет.
Представьте, нормальные люди сдают анализы перед аб
Автор паникует и ей объясняют, что при вирусе аб и не поможет.
Пусть пьют аб и убивают иммунитет.
Веснушка• 14 декабря 2022
Ответ дляПоследний вагон
Почитайте на досуге про резистентность
Ms. Доброта• 14 декабря 2022
Ответ дляАноним-ка
в мене так само зараз мала хворіє і грип наче але даю антибіотики бо пішло запалення задньої стінки горла не їсти не пити не могла, через півтори доби вже температура не підіймалась висока, антибіотик на 6 днів назначили.
Последний вагон• 14 декабря 2022
Ответ дляВеснушка
Почитайте на досуге про резистентность
А она при чём к привыканию?) Слов умных начитались и тулите их куда не нужно
Веснушка• 14 декабря 2022
Ответ дляПоследний вагон
Ха-ха, начиталась
Я их в меде проходила
Здесь уже и обычными словами пытаешься объяснить, но не понимают. Что уж говорить про резистентность.
Я их в меде проходила
Последний вагон• 14 декабря 2022
Ответ дляВеснушка
Ха-ха, начиталась
Я их в меде проходила
Вот именно, что вы ’проходили’, а не учились. Вы не видя больного меняете лечение и критикуете ранее назначенное. Если что, я врач
Веснушка• 14 декабря 2022
Ответ дляПоследний вагон
Врач, покажите где я меняю лечение? Что-то я не припомню такого и не вижу этого в своих ответах? Или вам не понравилось, что рекомендую без анализа не давать аб?
И вы уже запутались, когда начали писать одновременно с двух аккаунтов.
Так что ’врач’ вы спалились)
Советничаю тут• 14 декабря 2022
Ответ дляАноним-ка
3 дня- это очень мало для аб, мин 7 , что бы там в инструкции ни писали, продолжайте давать. А субьективно она себя лучше чувствует или нет? Какой диагноз и какой аб?
Советничаю тут• 14 декабря 2022
Ответ дляИванка Бур
А еще его оочень часто подделывают
Иванка Бур• 14 декабря 2022
Ответ дляСоветничаю тут
А еще его оочень часто подделывают
Это уже другой вопрос. В любом случае нужно везти ребенка к врачу.