Подтяжка• 14 декабря 2022
Є такі, в кого чоловік самоусунувся від побуту?
Як ви все витримуєте на своїх плечах?
У нас чоловік вважає, що він повинен робити кар´єру, розвиватись в хобі, а жінка тягти весь побут ( прибирати, мити посуд, готувати, прати, закупляти продукти) та дитину ( готувати для дитини, збирати в школу, до лікаря вести, вкладати спати)
В нього жорстка позиція і немає винятків і пом´якшень навіть якщо я захворіла, чи стомилась на роботі, його це не колише: вставай маманя і готуй. Він ніколи не приготує дитині.
Коли " качаю свої права" за рівність в побуті, він аргументує тим, що я менше за нього заробляю, а коли зрівняємось у доходох, побачимо.
Думаю, ну розлучусь і що? Все рівно весь побут і дитина буде на мені, а йому самому буде легко і добре, вільна птаха. Тож приходиться терпіти, але звісно йому намагаюсь по мінімуму готувати, бо все рівно вдячності немає, це ж моя жіноча повинність. А ви де берете сили з " відмороженим чоловіком, щоб все встигнути?
Вилами по воде• 14 декабря 2022
Я сама от быта самоустранилась)
Не могу и не хочу ничего делать.
Подтяжка
• 14 декабря 2022
Ответ дляВилами по воде
Я сама от быта самоустранилась)
Не могу и не хочу ничего делать.
Я би теж так зробила, а дитина?
ГейСюда• 14 декабря 2022
Ответ дляПодтяжка
Я би теж так зробила, а дитина?
А шо дитина? Бутерброда собі не зробить?
Вилами по воде• 14 декабря 2022
Ответ дляПодтяжка
Я би теж так зробила, а дитина?
У меня трое детей. После моего ’самоустранения’ почти всю работу по дому делает муж. У него просто нет выхода.
Пыхтелка• 14 декабря 2022
Я так всю жизнь живу
’Так заведенО’ его аргумент
Вот сейчас в Польше, наслаждаюсь свободой от бытового гнета
’Так заведенО’ его аргумент
Fashion_besties• 14 декабря 2022
Ответ дляПыхтелка
Я так всю жизнь живу
’Так заведенО’ его аргумент
Почему соглашаетесь?
Пыхтелка• 14 декабря 2022
Ответ дляFashion_besties
Почему соглашаетесь?
у меня и мыслей других не было
Подтяжка
• 14 декабря 2022
Ответ дляВилами по воде
А мій нізащо дитині не дасть їсти, а починає дитині про мене розповідати, яка в тебе мама безтолкова, через неї терпи голод.
РозаФиалковна• 14 декабря 2022
Мой муж тоже от быта отказался. И конечно он не такой как ваший, что плохо не плохо и иди мама вставай.
Но так как я дома, значит я выполняю обязанности в доме. Все. К вечеру. Он приезжает с работы, и мы вдвоем идем отдыхать, проводим время. Нам двоим так подходит. Когда в доме (частный сектор) , было еще и много хозяйства, то в какое-то время шел он на выходных работать к им. А так все время я.
СкрипяСердцем• 14 декабря 2022
Когда предложение делал, сразу предупредила своего, что тащить быт сама не буду. Может он и рад был самоустранится в какой то момент, но я самоустранялась от бытовых дел в ответ. На вашем месте я бы разводилась, но это я, мне и одной не страшно быть
Подтяжка
• 14 декабря 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Мене добиває його нелюдяність і жорсткість,;навіть якщо лихоманка чи озноб, підходить і верещить : вставай чого розляглась?
Пыхтелка• 14 декабря 2022
Ответ дляПодтяжка
ужас
Бандитка Сью• 14 декабря 2022
Ответ дляПодтяжка
Автор, тікайте від нього. Я серйозно.
РозаФиалковна• 14 декабря 2022
Ответ дляПодтяжка
Ну вот это конечно жесть. У меня свекр такой. Не знаю автор, попытайтесь тоже от быта устраниться. А ребёнок может и вправду, сделать себе бутерброд, как выше написали! А то вы так быстро зачахните!
Не умею мерить• 14 декабря 2022
так ребенок ОБЩИЙ! Одинаково ваш и его. Соответственно, обязанности, которые касаются его НАПОПОЛАМ!
У меня муж тоже за разделение, но не так категорично, если надо поможет, приготовит, уберет, закажет доставку, сходит в магазин или вообще скажет не делать, отдыхать.
Вилами по воде• 14 декабря 2022
Ответ дляПодтяжка
Я бы такого не терпела(
Подтяжка
• 14 декабря 2022
Ответ дляПыхтелка
ужас
Такий точно не був в 20 років, егоїст завжди був, але просто латентний, без криків. А в 38 він мене вважає за функцію а не людину.
Патриоточка• 14 декабря 2022
Автор, чоловік Вас не любить, не цінує, не поважає і не береже.
Дуже Вам співчуваю.
Обіймаю
Дуже Вам співчуваю.
Обіймаю
Пыхтелка• 14 декабря 2022
Ответ дляПодтяжка
жалуйтесь маме его
пусть ей стыдно будет
Полтавська галушка• 14 декабря 2022
А до того как вы решили родить ребенка от этого человека, он себя по другому вел? Я не издеваюсь если что, мне правда интересно, подписывались ли вы на такое, или он со временем обнаглел.
По теме - если не готовы разводиться, то смириться и терпеть дальше, потому что вряд ли вы его перевоспитание. Мне кажется такие вещи сразу надо в начале отношений в лоб говорить, а то сначала мы играем в ’смотри какая я хозяюшка’, а потом надоедает. Сразу поделить обязанности, не нравится - найдем того кому нравится...
Подтяжка
• 14 декабря 2022
Ответ дляПатриоточка
Дуже Вам співчуваю.
Обіймаю
Дуже Вам співчуваю.
Обіймаю
Та це ясно, просто перспектива бути самій з дитиною, коли клієнтів немає майже і ледве виживаєш страшніша.
Не умею мерить• 14 декабря 2022
Ответ дляПодтяжка
сколько ребенку?
Бабка_в_кедах• 14 декабря 2022
Та без проблем. Ваш зарабатывает на кухарку и домработницу с няней? Нет? значит пасть закрыл и впрягается в обратно-пропорциональной зависимости от вклада финансового. Не согласен? Идет нахер. Но у меня за плечами квартира и свой доход, а у вас автор?
Патриоточка• 14 декабря 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
А у автора ситуація інша, і тому вона не може качати права