Кривая спроса• 14 декабря 2022

Девочки, какие антибиотики назн вашим детям(13 лет) насморк, горло

Заложен нос , горло . Болею тоже ( по себе чувствую, что не вирус). И ещё проблема я не в Украине.
Есть цефикс
Азитромицин
Амоксиклав
Морожена_курка• 14 декабря 2022
Никаких, если ангины или гайморита нет, организм сам справится. Давая антибиотик от балды,вы своими руками формируете резистентность, и вероятность того,что когда антибиотик действительно будет нужен и не подействует, возрастает в разы

Бабушка мороз• 14 декабря 2022
У ребенка гайморит, назначили Цефодокс.
ТелаЧьи нежноСти• 14 декабря 2022
Никаких при таких симптомах.
Бабушка мороз• 14 декабря 2022
Люда, это ты? Повторяю, насморк и чихание антибиотиками не лечится. Хватит пичкать ребенка!
Птица секретарь• 14 декабря 2022
Надеюсь это троль , а не больная на голову которая лечит простуду антибиотиками
Ластоноша• 14 декабря 2022
Если температура более 5 дней и кашель, то я бы выбрала цефикс.
Птица секретарь• 14 декабря 2022
Даже если это не простуда, даже если это грипп или ковид, то какие антибиотики? Не калечте ребёнка. Себе можете пить все и сразу
Бабушка мороз• 14 декабря 2022
Ответ дляПтица секретарь
Поверьте. Моя подруга, если у ребенка 3 дня насморк с температурой 37,5, на четвертый дает антибиотик, если подключается кашель,то со 2. Когда услышала, что антибиотики будут по рецепту, пошла и затарилась на два года вперед. Ребенку 6 лет.
Слава Українi• 14 декабря 2022
Как можно чувствовать, что это не вирус?

Кашпо• 14 декабря 2022
Анализы сами можете сдать? По ним можно понять надо вам антибиотик или нет.
Лор моим чаще назначает амоксиклав или аугментин. Семейный врач тоже или эти или вообще другие, даже не помню название(тогда воспаление легких было). Но всегда нужен анализ крови, если явная ангина или отит то без анализа назначает.
Птица секретарь• 14 декабря 2022
Ответ дляБабушка мороз
У меня тоже кума такая.пртчем это врач ей назначал. А потом удивлялась что два раза в год в больнице ребенок
lisa2101• 14 декабря 2022
Это сейчас такой грипп. Симптомы один к одному. Потерпите ещё пару дней. Если не пройдет, потом думайте про антибиотики.
Бабушка мороз• 14 декабря 2022
Ответ дляПтица секретарь
И сама так же лечится. Говорит-зачем ходить с соплями,если можно за пару дней убрать антибиотиком
жар-птица Нюра• 14 декабря 2022
Ответ дляПтица секретарь
Ой таких повно. Вчора тільки одна на роботі сокрушалась що раніше захворів, попив 2-3 дня антибіотики і здоров ´, а зараз піди до лікаря візьми рецепт, це все так довго.
жар-птица Нюра• 14 декабря 2022
Ответ дляБабушка мороз
п.ць. бідна дитина.
Морожена_курка• 14 декабря 2022
Ответ дляСлава Українi
Бактериальная- это когда реально плохо ,ребенок лежит как тряпочка, не хочет ни еды ни развлечений.
Руда ліса• 14 декабря 2022
Чувствую. И это главный показатель для АБ. Да,автор. Особенно для насморка. И как вы их купите без рецепта?
Слава Українi• 14 декабря 2022
Ответ дляМорожена_курка
Нет, так может быть и при вирусной инфекции.
ДаЗдраПерма• 14 декабря 2022
та любой пейте.... в вашем случае все равно

Морожена_курка• 14 декабря 2022
Ответ дляСлава Українi
Может, но такое состояние при вирусе ну очень быстро проходит. Спала температура, и снова все бодры и веселы. С бактерией не так
inna5577• 14 декабря 2022
Из этого списка любой подойдет, зависит еще от дозировки и сколько чего у вас есть, пить надо мин 7 дней, попробуйте амоксиклав
Слава Українi• 14 декабря 2022
Ответ дляМорожена_курка
Нет, если это грипп или та же корона, или аденовирус и т.д. то нет, состояние будет тяжелым.
Аноним_Галя• 14 декабря 2022
Ответ дляМорожена_курка
Моя дитина при будь-якій орз лежить як тряпочка, то що?
автор Кривая спроса • 15 декабря 2022
Ответ дляБабушка мороз
У ребенка гайморит, назначили Цефодокс.
Сколько ребёнку и какую дозировку?
Бабушка мороз• 15 декабря 2022
Ответ дляКривая спроса
Сколько ребёнку и какую дозировку?
У Вашего гайморит? У моего-да. Гной был в носу. Вы простой насморк хотите антибиотиком лечить?
автор Кривая спроса • 15 декабря 2022
Ответ дляБабушка мороз
Был прошлой зимой. Лечили насморк и дотянули до гайморита (уколы Цефтриакмон 10 дней). Если бы я была в Украине, я бы так не переживала.
Вы можете сказать, как вам назначили?