Гордая_птичка• 14 декабря 2022
Продажа квартиры? Прописан мужчина 18+, он за границей.
У моего мужа есть сын, почти 19 лет, прописан в нашей квартире. Муж дарит ему квартиру на 18-летие в начале февраля 2022. Мать ребёнка с началом войны сразу сбегает за границу. Парень амебный, вообще несамостоятельный. Приезжает сразу к нам, живёт и трусится. Летом муж (инв. 2 гр.) вывозит его. Сейчас встал вопрос продажи квартиры. Для его выписки ЦНАП отправляет в военкомат. Самостоятельно в его квартиру сына перепрописать нельзя. Что делать?
Гордая_птичка
• 14 декабря 2022
Ответ дляБоевая
Выписать может владелец квартиры,и без пресутстствтя того человека
Мужчину призывного нет(((
Майор Медуза• 14 декабря 2022
Ответ дляБоевая
Даже в 2020 году так было нельзя.
Майор Медуза• 14 декабря 2022
Автор, обратитесь в большое агенство недвижимости. В 2020 году снять с учета в военкомате через АН стоило 300-400 долларов, сейчас, я думаю, дороже, но все равно можно.
Боевая• 14 декабря 2022
Ответ дляМайор Медуза
Даже в 2020 году так было нельзя.
Как это нельзя,у меня свекровь так виписывала своего бывшего мужа.Прописка через военкомат,выписка нет.
Майор Медуза• 14 декабря 2022
Ответ дляБоевая
Выписка тоже только через военкомат. В вашем случае возможно, что человек по каким-то причинам был снят с учета раньше.
Разгуляшка• 14 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Мужчину призывного нет(((
Может выписать, оформляли продажу квартиры в конце ноября.
Второй вариант - может выписать уже новый владелец.
Гордая_птичка
• 14 декабря 2022
Ответ дляНога на ногу
Выписать через суд, но это время...
ЦНАП сказал, что даже в суд не идти... Только военкомат.
Гордая_птичка
• 14 декабря 2022
Ответ дляМайор Медуза
Возраст свекра какой был?
ТаЕщеОптимистка• 14 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
тогда ждите конца войны. или продавайте с прописанным, может найдутся покупатели
Гордая_птичка
• 14 декабря 2022
Ответ дляРазгуляшка
Можно подробней? Вы выписывали из своей квартиры мужчину 18-60 без его присутствия?
Гордая_птичка
• 14 декабря 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Боюсь, что и после войны он еще пару лет не вернется.
Гордая_птичка
• 14 декабря 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Так квартира хлопця по дарчій як ви її продавати зібралися?
Он в нашей прописан. И в его кв его прописать нельзя без него.
Интеллектуальные оладьи• 14 декабря 2022
Родственники покупали квартиру летом, хозяевам удалось выписать сына 18+ (не собственника), перепрописав его в рамках того же района. В другой населенный пункт / район не смогли, а в рамках одного района вышло без военкомата. Но не знаю деталей насколько это юридически законно.
Гордая_птичка
• 14 декабря 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Спасибо. У нас разные города, рядом, 25 км.
Разгуляшка• 14 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Да, владелец квартиры - мать мужчины 38 лет, который стоит на воинском учете в Киеве, но он не служил. Просто в Цнапе без всяких знакомств и прочего его выпиала и все. Единственное что она имела доверенность от него. А еще там была прописана его гражданская жена и ее тоже выписали ( п.с. Она врач педиатр, но имеет приписное так как врач и стоит на воинском учете соответственно)
П.С. Киев. Ноябрь
Все буде Україна• 14 декабря 2022
Как однако невзначай в чисто юридическом вопросе автор умудрилась упомянуть какой ’амебный’ сын ее мужа.
Как же в духе советчицы )))
Лыжи со вспышкой• 14 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
А, то це 2 різні квартири?
А навіщо нам історія про 1 кв ?
Гордая_птичка
• 14 декабря 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Как же в духе советчицы )))
Не поверите, с 2009 года на Кидстаффе. Столько всего начиталась здесь😂 Иногда подруге говорю, что если я хоть сотую часть о себе напишу, то никто не поверит.
Гордая_птичка
• 14 декабря 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А, то це 2 різні квартири?
А навіщо нам історія про 1 кв ?
Ну что есть куда его прописать. Т. Е. не на улицу. И военкомат будет видеть, где прописан. Хотя реально, учет нужен, но большинство уклоняющихся все-равно прячутся.
Нога на ногу• 14 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Та прям. Цнап суду не указ. Но это заморочиться надо
Завтра не пью• 14 декабря 2022
мы пытались продать в Киеве. без военкомата увы, но в цнапе сказали, что новый владелец может выписать,если конечно согласится купить с таким подарком за соответ. скидку ,можно покупателя перед сделкой сводить в цнап и ему это подтвердят,нам не подошло т.к выписать да. а прописать никак ,а ему нельзя ’в воздухе’ поэтому решили сдавать пока
Помогалочка• 14 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Я родственника через суд выписала, еще до войны. Дело год рассматривали. 700 грн была цена вопроса.
Помогалочка• 14 декабря 2022
Ответ дляРазгуляшка
не может владелец выписать. Только через суд.
я прошла через суд и потом в цнапе за 5 мин выписали родственника.
Гордая_птичка
• 14 декабря 2022
И какая разница кто где прописан.
У меня соседи (по 40 лет им, сыну 16), т.е. в браке давно. Живут в нашем доме 17 лет. Муж изначально не прописан. На начало войны был в рейсе. Пришли 2- с военкомата, спрашивпют его, жена говорит, что в рейсе. Они: докажите((( В общем, как окпзалось, все время пока они были у двери квартиры, внизу возле подъезда сидела начальник ЖЭКа и с ними ушла. Короче ищут все возможности для поиска мужчин.
Помогалочка• 14 декабря 2022
Цнапу вообще все-равно куда выписывать. Мой родственник так нигде и не прописался, бомж юридически.