Ра ру ра ру ра• 14 декабря 2022

Бухгалтера считают себя высшей кастой?

Вот почему бухгалтера позволяют себе фыркать, рыкать, повышать голос на остальных коллег, которые по сути обеспечивают им зарплату. Разве бухгалтерия это не сервис для всего персонала ? Интересно а как у Вас?
kabatosa• 14 декабря 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Бухгалтерія - це серце установи. Вони розумніші ніж наприклад канцелярія чи кадровий відділ. А злі, тому що робота у них нервова. Одні звіти чого вартують.
🤣🤣🤣

Svetlana-7070• 14 декабря 2022
Ответ дляСмыкалка
Обслуга с математическим мышлением. Злятся, потому что не училки и разжевать 2+2=4 не умеют. А считают себя высшей кастой, потому что окружающие так и не освоили 2+2, но берутся рассуждать о работе бухгалтера
Потрібно заскрінити 🤓
Гидроусилитель руля• 14 декабря 2022
Ответ дляeuhunter
Нервова робота у саперів чи медиків швидкої. А у хамоватих бухгалтерів чи то ПМС, чи то клімакс, чи обидва з гемороєм. Це я говорю вам як бухгалтер у минулому.
Сапери і медики якраз не нервова робота, вони потребують спокою і врівноваженості. А ви зайдіть в бухгалтерію якось хоч 15 хвилин. Там же просто вулик, проходний двір, всі їх дьоргають, тому те, тому те, то поїхала в казначейство, то в главк, то дебет з кредитом зводить, то звіти відправляє, це повна жесть…. Зате в каждах сидить тьотя кофейок п‘є і інколи відпустки оформлює.
ДаЗдраПерма• 14 декабря 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Скорее всего что Ваши базовые знания устарели, в моей компании в IT сфере, половина сотрудников работает как ФОП бухгалтерию представили как сервис для сотрудников.
У вас примитивная форма налоговой оптимизации. И если вы думаете, что в мире существует только ай-от рынок, предлагаю расширить кругозор. И да, иметь свой фоп это такой себе вариант)))
ДаЗдраПерма• 14 декабря 2022
Ответ дляkabatosa
Фінансовий, то не бухгалтера
Сейчас это один и тот же отдел в многих компаниях
Ирина Веселуха• 14 декабря 2022
Ответ дляkabatosa
У вчительки вища освіта, а в бухгалтера середня спеціальна
Я за всю свою деятельность не встречала ни одного бухгалтера со средним специальным образованием ( главбухом почти 20 лет работаю).
ДаЗдраПерма• 14 декабря 2022
Ответ дляkabatosa
Не особливо перетруджуються, нічого складного нема
Я троллям не отвечаю

Таки в курсе• 14 декабря 2022
Ответ дляИрина Веселуха
У нас глав бух була з такою освітою, але то їй не завадило бути хорошим головним бухгалтером.
Гидроусилитель руля• 14 декабря 2022
Ответ дляkabatosa
Ідіть попрацюйте в це пекло. Наприклад в установу з 1000 чоловік. Там доречі гарно платять. Але ви не зможете, бо ті хто пишуть що нічого складного, просто фоп ведуть на удальонці максимум.
Pavelolka• 14 декабря 2022
Ответ дляkabatosa
А это кажется вы в одной из тем рассказывали, чтоб код писать много мозгов не надо и нечему там учиться и все, что другие учат годами, вы за пару месяцев освоите, но вам оно не надо. Я смотрю, у вас все дураки, одна вы в белом пальто.
Svetlana-7070• 14 декабря 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
В світі є не лише ай ті з фопами )))))
Ай ті на порадниці прям фоп еліта ))))
Ирина Веселуха• 14 декабря 2022
Ответ дляТаки в курсе
Головний бухгалтер не може бути без вищої освіти, можливо це було років 10 тому.
ДаЗдраПерма• 14 декабря 2022
Дружите с вашим бухгалтером, совет вам
Ниф_ниф• 14 декабря 2022
Ответ дляСоображалочка
Мне кажется финансовый отдел не обслуга. Они наверное операционный отдел,но не обслуга точно
не обслуга это те отделы, которые генерируют доход, без них бухгалтерии учитывать нечего
автор Ра ру ра ру ра • 14 декабря 2022
Ответ дляSvetlana-7070
В світі є не лише ай ті з фопами )))))
Ай ті на порадниці прям фоп еліта ))))
Та звісно що не лише ай ті, тому і питаю як у Вас? Але чомусь більшість коментаторів намагаються принизити і сферу роботи і кругозор і знання іт д.
Папобус• 14 декабря 2022
У нас отличные бухгалтера. Бухгалтер по заработной плате и кадрам так вообще умница! Умеет убедить директора, что вот тут нужно повысить, а здесь доплатить. Вот всегда с ней ощущение, что ’по-человески’ к тебе относятся.

А почему бухгалтера злые я тоже знаю - им постоянно нужно учиться и следить за новооведениями которые государство подкидывает регулярно.

Называть бухгалтера обслугой язык не поворачивается.
Не знаю, что там у вас за пункник относительно их, но так и видится мне, что вы - квакушка.
У вас профессиональная не любовь? Или это личное ? Мужика у вас увела бухгалтер что-ли?
ДаЗдраПерма• 14 декабря 2022
Ответ дляSvetlana-7070
В світі є не лише ай ті з фопами )))))
Ай ті на порадниці прям фоп еліта ))))
Люди думают, что удачу за хвост схватили, потому что в уе получают и уважать других не надо. И это человека, который считает и подает отчеты по личному фопу)))
Гидроусилитель руля• 14 декабря 2022
Ответ дляНиф_ниф
Не завжди. Бухгалтерія в держустанові наприклад не залежить від інших відділів.
Таки в курсе• 14 декабря 2022
Ответ дляИрина Веселуха
12.

Оля_с_киркою• 14 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Мене взагалі « дивує» мягко кажучи ситуація з IT сферою. Зарабляють максимум, податки мінімум , сплошна оптимізація. Тоді, як звичайні підприємства крутяться, як можуть, то оподатковуємо генератор то пільгуємо, податкові блокуємо, таблиці не приймаємо а якщо ФОП бухгалтер «то є предмет злочину», тоді, як в IT всі ФОП а не наймані і замість платити зарплатних податків 41,5% платять карою у вигляді єдиного . Зміни в законодавстві прям регулярні. Зате кожна третя думає, що для роботи бухгалтером достатньо сходити на курси або просто показати « на пальцях» , а що там такого. Хоча деякі так і не можуть зрозуміти як і звідки те пдв береться. Вде не кажучи, що середній бізнес бухгалтер він де юрист ща сумісництвом, кадровик і т.д.
Не стесняюсь• 14 декабря 2022
Скорее менеджеры по продажам - это высшая каста.
Их и в командировки, и на маркетинговые мероприятия, и на презентации всякие…
ДаЗдраПерма• 14 декабря 2022
Ответ дляНиф_ниф
Юристы, маркетологи, ейч-ары тоже обслуга?)))
kabatosa• 14 декабря 2022
Ответ дляPavelolka
Ви порівнюєте роботу бухгалтера професію якого отримують в бурсі з ВО? По суті так, ви праві, я саме так вважаю, але не пам´ятаю щоб я таке писала, хоча і не відкидаю цього, бо дійсно, йти на нижчій рівень з/п мені не дуже цікаво
Ниф_ниф• 14 декабря 2022
Ответ дляПапобус

я на своем веку повидала разных бухгалтеров, к сожалению вменяемых людей из них очень немного, понять конечно можно, что давление государства, ответственность и тд. но это все не дает права бухгалтеру быть хамкой и гыркать как собаке в будке

одна тетка из моего опыта своим подчиненным веревку с мылом вешала над рабочими местами, это самый яркий пример упоротости бухгалтерии
Оля_с_киркою• 14 декабря 2022
У автора мабуть якісь непорозуміння з бухгалтерією і щоб себе « підняти» то потрібно когось принизити.
Гидроусилитель руля• 14 декабря 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Оце точно. Наші бухгалери стільки разів ляпи виправляли після юр.відділу, хоча вони не мають юридичної освіти.)
Ниф_ниф• 14 декабря 2022
Ответ дляНе стесняюсь
естественно, от них зависит будет ли у бухгатерии работа
kabatosa• 14 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Маркетологів приберіть зі списку, а інші так, обслуга, причому ейчари в першу чергу саме обслуга
ДаЗдраПерма• 14 декабря 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Про пдв я уже много лет не могу объяснить разницу электронного администрирования и уплате директору. Собственникам и подавно.
ДаЗдраПерма• 14 декабря 2022
Ответ дляkabatosa
Кто вы по профессии?