Ра ру ра ру ра• 14 декабря 2022

Бухгалтера считают себя высшей кастой?

Вот почему бухгалтера позволяют себе фыркать, рыкать, повышать голос на остальных коллег, которые по сути обеспечивают им зарплату. Разве бухгалтерия это не сервис для всего персонала ? Интересно а как у Вас?
автор Ра ру ра ру ра • 15 декабря 2022
Ответ дляМолчунья
Я вам розкажу чому я зла на своїх. Багато тупих, або роблять вид, що тупі, не знаю, не казали, не бачив, роблять свою роботу аби як, а потім хай бухгалтерія розрулює.
Так коммуникацию и работу в команде никто не отменял, почему не сообщить Вашим коллегам об этом. От знакомых слышала, что некоторые бухгалтеры еще умудряются и делигировать первичную бухгалтерию отделам продаж.

Молчунья• 15 декабря 2022
Але гримати собі не дозволяю. У нас вища каста менеджери-ми ж гроші заробляємо. Можливо є напрямки, де менеджери дійсно працюють, а не виписують рахунки, коли клієнт зателефонував.
Ирина Веселуха• 15 декабря 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Думаю що мій пост зачепив бухглатерів , які себе впізнали, тому принизити намагаються мене.
Ви пишете, що бухгалтерія - це всього - навсього сервіс по обслуговуванню. Чому ж тоді любий маркетолог, менеджер може у відпустку , на лікарняний підти, його замінить любий і тільки відсутність бухгалтера понад тиждень вибиває всю роботу з графіку? Мені 50, все життя працюю бухгалтером, ніколи не мала відпустки повної тривалості, ні нормального лікарняного. Я під крапельницею, директор телефонує з питаннями, бо все стоїть, всі чекають мого рішення, як краще поступити в ситуації. Спочатку договір читаю я, потім підписує директор. Так було на всіх підприємствах і приватної, і державної власності, де я працювала головним бухгалтером
Молчунья• 15 декабря 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Благодарю Вас за адекватный и содержательный комментарий по теме! Наверное Вашему главбуху определенных soft skills не хватает, не стрессоустойчивая наверное.
У мене головбух зі скілами, але якщо вона не в дусі, мало місця буде всім. Але її ’не в дусі’ завжди має причину-ляпи інших відділів, які вішають на бухгалтерію.
Свисток ля-минор• 15 декабря 2022
Ответ дляКраля-Галя
Удалено администрацией...
Ню-ню, у нас тоже был такой тупенький директор. Говорил нафига мне эта вся бухгалтерия, я при проверке откуплюсь.
А как пришла проверка и озвучила план по штрафам на фирму, он и на жопу сел. А в итоге проверяющие ничего не смогли найти, договорились на минимальный штраф, бо они ж не могут вообще уйти с пустыми руками.
Так после этого он сказал теперь я понимаю, почему хороших бухгалтеров ценят и платят им крутую зарплату.
Покорительная• 15 декабря 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Не завжди. Бухгалтерія в держустанові наприклад не залежить від інших відділів.
Та то взагалі сум
Свисток ля-минор• 15 декабря 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Скорее всего что Ваши базовые знания устарели, в моей компании в IT сфере, половина сотрудников работает как ФОП бухгалтерию представили как сервис для сотрудников.
И что? Они там чашки моют и кофе подают?
Или жопы этих ФОПов от налоговой прикрывают по всем фронтам и ’оптимизируют налогообложение’ для компании?

Покорительная• 15 декабря 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Бухгалтерія - це серце установи. Вони розумніші ніж наприклад канцелярія чи кадровий відділ. А злі, тому що робота у них нервова. Одні звіти чого вартують.
Чого? То їх робота хай роблять
ДаЗдраПерма• 15 декабря 2022
Ответ дляМолчунья
Так и есть, ты выдумай давай, как провести все правильно, пока все на встречи катаются и свои скилы улучшают
Молчунья• 15 декабря 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ви думаєте їм не повідомляли... Доходило до підписів на повідомленнях і т.ін. Кажу, мені рахунки не треба на вайбер скидати, всі на пошту, у вайбері можуть загубитися, багато людей, тексту. Ага... так і почули. І так багато питань. Розказав, а людина зробила по-іншому, а потім мені не сказали, я не знала, я не вмію. Але є різні люди, різні компанії і багато чого залежить від директора.
ХдеЯсь?• 15 декабря 2022
Ответ дляkabatosa
У вчительки вища освіта, а в бухгалтера середня спеціальна
Да? Вот эти два пластика с универ Шевченко - это среднее специальное? Буду знать. А то не знала. Спасибо Вам, что сказали. Мой мир не будет прежним. Пошла я искать ведро и тряпку для новой работы.
Как в наших педах учат- это вы нам не рассказывайте) есть крутые учителя- не спорю. Но основная масса- салом да торбами дипломы оплачены.
Молчунья• 15 декабря 2022
Ответ дляИрина Веселуха
Як це знайомо. Всі у довгих відпустках, а ти по тижню між звітами, між реєстраціями і два то подарунок.
автор Ра ру ра ру ра • 15 декабря 2022
Ответ дляИрина Веселуха
По перше про обслуговування я нічого не писала. Я написла сервіс для персоналу, який може звернутись до них зі своїми питаннями по ведення їх ФОП., але через їх дивну форму і манеру спілкування зайвий раз звертатись до них не хочеться. Теперь розумію чому, через важки умови праці, які напевно компенсуються усвідомленням своєї цінності, як Ви пишете навіть підписати договір без Вас не можуть. Дуже Вам співчуваю, але до чого тут всі інші, яки обрали собі роботу з нормованою відпусткою і лікарняними.
Покорительная• 15 декабря 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
О так, в нас прибацана була бухгалтерша. Я менеджером була- акти звірок з торговими мережами (одні Еко-маркети чого варті), повернення, викреслення з накладних. Все менеджери робили. А воно вижчало як вічний недотрах чи пмс чи все разом. Тьфу.
ДаЗдраПерма• 15 декабря 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Сертификацию СІРА туда же)
Покорительная• 15 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Одне питання- хто вас змусив обрати собі таку професію?
Свисток ля-минор• 15 декабря 2022
Ответ дляНиф_ниф
не обслуга это те отделы, которые генерируют доход, без них бухгалтерии учитывать нечего
’Генерируют доход’ обычно туповатые менеджеры, которым трудно объяснить, почему мы не берем предоплату на р/сч в 17:30 в последний день месяца
Или почему через 2 месяца после продажи не можем ’просто заменить в накладных товар на другой, не меняя сумму Итого’ У них же ничего не меняется, цифры ж сходятся
ДаЗдраПерма• 15 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Или что нельзя просто взять и поменять цену в заказе, если уже есть предоплата.
ХдеЯсь?• 15 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Сертификацию СІРА туда же)
Нет) я решила стоп. А то с этим постоянным обучением и карьерой семьи не построить) ушла с хорошей фирмы гл бухом, родила ребенка и создала свою компанию. Которая кормила мою семью очень хорошо до войны. Сейчас вот этот сертификат бы мне очень не помешал в моей реальной жизни.

ДаЗдраПерма• 15 декабря 2022
Ответ дляПокорительная
Вы такая наивная, будто все знали, какая работа будет.
ДаЗдраПерма• 15 декабря 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Вы молодец, это моя мечта, свое дело.
Покорительная• 15 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Так, закінчила курси бухгалтерів в 2005 і зрозуміла: ні-за-що
ДаЗдраПерма• 15 декабря 2022
Ответ дляПокорительная
Смотря где работать и с какими людьми. Я уверена, что в вашей работе тоже хватает нервов и ответственности
Молчунья• 15 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
А чому не берете предоплату?
Покорительная• 15 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Звичайно. Але ж це не привід поводити себе як істерична істота з колегами і партнерами.
Свисток ля-минор• 15 декабря 2022
Ответ дляМолчунья
А чому не берете предоплату?
Закончите бурсу - узнаете
Наивная Хо• 15 декабря 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Мне любопытны отзывы о них из других компаний.
Прежде чем читать отзывы от других компаний, разберитесь в своей. Вы вообще не понимаете, кто такой бухгалтер!
Налоги вы умеете начислять? А удерживать их из зарплаты и перечислять в бюджет? А начислить амортизацию основным средствам и отнести на расходы? А посчитать потери электроэнергии? А рассчитать себестоимость ремонта и количество строительных материалов для вашего офиса или цеха? А вес кирпича в количестве 1 штука знаете, а посчитать сколько песка в куче перед домом? А сколько можно списать обрезков колбасных веревок на расходы? А на расходы можете поставить раскряжовку на долготья или это должны быть расходы из прибыли? А…? А…? А…? Вот когда будете знать ответы на эти вопросы, тогда и поговорим.
ДаЗдраПерма• 15 декабря 2022
Ответ дляПокорительная
Если они не причина истерики. Люди, занимающие свои должности, должны иметь представление о первичной документации как минимум и о финансовой политике компании,
Санька-4b93• 15 декабря 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Первичные документы- этот есть та часть бухгалтерии, основная кстати сказать, которая формируется на местах - на производстве, отделе продаж, отгрузок и тд. И это и есть те документы, которых хрен дождешься вовремя от продажников и остальных. Они почему то думают - я ж герой, заключил договор, а то что договор сам в базу контрагентов не попадет и бухгалтер не экстрасенс о нем сам не догадается, то уже такое.
Молчунья• 15 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Закончите бурсу - узнаете
Дуже цікава відповідь. Я вже закінчила. Ми беремо предоплату завжди і в б-я час, головне, щоб платили.