Ра ру ра ру ра• 14 декабря 2022

Бухгалтера считают себя высшей кастой?

Вот почему бухгалтера позволяют себе фыркать, рыкать, повышать голос на остальных коллег, которые по сути обеспечивают им зарплату. Разве бухгалтерия это не сервис для всего персонала ? Интересно а как у Вас?
Ниф_ниф• 14 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Какого, на вашей фирме?
думаю, зарплата бухгалтера в вашей компании не на много отличается от зарплаты нашего бухгалтера

kabatosa• 15 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
С чего это маркетологи у вас подчиняются фин диру и нет директора ора по маркетингу? Да, рядовой.
Ну от і вирішили, рядавой, мене це влаштовує цілком, правда з/п на 1/5 урізали зараз, але по суті навіть це мене не дуже турбує, бо відпала потреба їздити по всій країні, все вдома. Маленький нюанс, посада в нас ця зветься продакт менеджер, але по суті це маркетолог, так в трудовій написано😁
ДаЗдраПерма• 15 декабря 2022
Появление самого бизнеса начинается с цифр, не с менеджера и его продаж. С бизнес плана, за которым надо следить, редко когда на предприятии есть отдельно финансовые менеджеры, часто бухгалтер и юрист и кадровик и экономист
ДаЗдраПерма• 15 декабря 2022
Ответ дляНиф_ниф
Вы правда так ограниченно думаете?
Оля_с_киркою• 15 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Напомните им еще, что вы отчеты в пенсионный подаете
То у них же в голові не складається, що від того залежить їхня пенсія. А потім із здивуванням ( отримуючи з/ п в конверті) з’ясовують , що стаж у них відсутній або ще якась там дивина. А що такого, достатньо ж бурсу закінчити і фсьо.
ДаЗдраПерма• 15 декабря 2022
Ответ дляkabatosa
Я у вас спросила вашу реальную должность. И что, по прежнему делите город на районы влияния, нанимаете представителей и возите врачей на курорты?
Ниф_ниф• 15 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
с каких пор бухгатерия занимается бизнес-планированием?

ДаЗдраПерма• 15 декабря 2022
Ответ дляНиф_ниф
Для такого вопроса я уже написала ответ, вы не читаете?
Ниф_ниф• 15 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
пропустила суть изложения в виду ограниченности видения бизнеса как такового

извините, не интересно уже обсуждение
автор Ра ру ра ру ра • 15 декабря 2022
Спасибо всем и т.ч. бухгалтерам, за комментарии! Всем доброй ночи!
kabatosa• 15 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Я не можу цього говорити, але ’вдячність’ присутня. Зовнішня служба була , є і буде
Це 10 років тому взагалі будь яке призначення лікаря оплачувалося, зараз кожна компанія купує лояльність до свого продукту трохи іншими методами😁
ДаЗдраПерма• 15 декабря 2022
Ответ дляkabatosa
Понятно, отдел по регистрации новых препаратов у вас тоже есть?
kabatosa• 15 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Нема як такого, у нас не виробництво
Пушап Ми• 15 декабря 2022
Я бухгалтер в международной компании, не позволяю себе фыркать и повышать голос. И не считаю себя высшей кастой.
Высшей кастой считают себя у нас менеджеры. Но даже с ними у меня хорошие отношения и с другими коллегами.
У меня есть глав.бух. Вот она позволяет себе всякое. И ее не любят в компании.
Почемутак- не знаю
Возможно , зависит от человека?
Не нужно всех под одну черту подводить.
И да, у бухгалтеров работа такая специфическая, попробуйтеразобраться в тех проводках и отчетности. А мы можем. И как всегда последнее слово за бухгалтером, а вечно кто то опаздывает с документами, и бухгалтерия всегда виновата. Конечно, мы злимся иногда.
Но я нашла подход к каждому коллеге. У меня все гуд. И все страются сделать для меня вовремя.
Благодарю за внимание.
ДаЗдраПерма• 15 декабря 2022
Ответ дляkabatosa
Нема як такого, у нас не виробництво
Понятно, вы завозите, но лекарства же разрешение должны получать, или у вас нет новых препаратов. Интересно, как сейчас
ДаЗдраПерма• 15 декабря 2022
Ответ дляПушап Ми
Почемутак- не знаю
Возможно , зависит от человека?
Не нужно всех под одну черту подводить.
Благодарю за внимание.
Вы зам или на участке?
Пушап Ми• 15 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы зам или на участке?
Я делаю все, глав.бух ндс-отчетность, баланс, отчеты для высшего руководства
ДаЗдраПерма• 15 декабря 2022
Ответ дляПушап Ми
Вас двое?
Пушап Ми• 15 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Вас двое?
Да

автор Ра ру ра ру ра • 15 декабря 2022
Ответ дляПушап Ми
Почемутак- не знаю
Возможно , зависит от человека?
Не нужно всех под одну черту подводить.
Благодарю за внимание.
Благодарю Вас за адекватный и содержательный комментарий по теме! Наверное Вашему главбуху определенных soft skills не хватает, не стрессоустойчивая наверное.
ДаЗдраПерма• 15 декабря 2022
Ответ дляПушап Ми
Да
Главбухи обычно дружат с кем-то из топов, им не надо, чтобы их все любили. Контроля не будет.
Кракадэ• 15 декабря 2022
Злые, потому что проблемы бухгалтеру создают коллеги, которые имели ввиду этот бухучет
Пушап Ми• 15 декабря 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
У нее комплексы. Мы все привыкли.Больше всего достается мне, конечно. Но я и к ней нашла подход.
kabatosa• 15 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Державною реєстрацією займається конкретна людина, ми генерична компанія якщо говорити по простому
ДаЗдраПерма• 15 декабря 2022
Ответ дляПушап Ми
Какие комплексы?
автор Ра ру ра ру ра • 15 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Ага и по совместительству являются ассистенами топов - неблагодарная работа.
ДаЗдраПерма• 15 декабря 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Что вы имеете в виду? Работа еще та, потому что решает директор, а если право подписи и у бухгалтера, то сами понимаете
звездочка3• 15 декабря 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вы тоже заметили, что они всегда злые?)
И наша злая вечно
diablo12• 15 декабря 2022
Ответ дляКраля-Галя
Удалено администрацией...
Так распустите их, посмотрите как будете сидеть без зарплаты и с огромными штрафами от налоговой. Как можно быть такими дремучими и не понимать важность бухгалтерского и налогового учета? Попробовали б в Польше бухгалтера, который к тому же и налоги платит, назвать нахлебником))
Молчунья• 15 декабря 2022
Я вам розкажу чому я зла на своїх. Багато тупих, або роблять вид, що тупі, не знаю, не казали, не бачив, роблять свою роботу аби як, а потім хай бухгалтерія розрулює.