Ашотакоя• 15 декабря 2022
Инвалидность оформить без взятки, реально
Есть весомая причина, замена клапана сердечного
Мужчина 38 лет
Наша взяла• 15 декабря 2022
Если реальная причина, то конечно можно оформить инвалидность без взятки.
железный занавес• 15 декабря 2022
Подруга оформляла месяца 2 назад по онкологии,без взяток и оббивания порогов.
Ашотакоя
• 15 декабря 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Реально. Если это заболевание попадает под инвалидность
Попалает сказали
Ашотакоя
• 15 декабря 2022
Ответ дляжелезный занавес
Женщинам проще
железный занавес• 15 декабря 2022
Ответ дляАшотакоя
Женщинам проще
При чем здесь это.Если есть показания.реальный диагноз,а не выдумка,то дадут.
железный занавес• 15 декабря 2022
Ответ дляАшотакоя
Женщинам проще
Для сравнения,лет 15 назад моей маме не хотели давать группу (рассеянный склероз),намекали.туда-сюда направляли,пока папа за горло не схватил главу вкк,-сразу дали и бесплатно.А сейчас подруга сделала без проблем.просто там нужно было выполнить все условия:определенное количество больничных дней, возможно это связано именно с этим диагнозом.
Бубль Гум)• 15 декабря 2022
Абсолютно реально. Знакомый оформлял полгода назад, после инфаркта и стентирования. 4 месяца больничного и группа.
Чемодан-Вокзал-Майами• 16 декабря 2022
У меня 1 группа, сразу дали пожизненно, диагноз без вариантов, никаких намеков даже не было. Там в Мсеке кабинета 4 пройти надо, вернее 3, в один возвращаться надо. После подачи доков в 1 кабинет, остальное мне сделали без очереди, я никого не просила, инвалидность тяжёлая .
Ядвига Юсьлегко• 24 декабря 2022
Ответ дляAlve
Не проще. Если женщина инвалид 2 гр, то мужчина не попадает под мобилизацию и выездной
Сейчас и инвалидность 3 группы у жены подходит. С 23.02 только 1 или 2 группа прокатывала, но там в сентябре 22 внесли изменения. Можно в этом убедиться, посмотрев нпа на офиц сайте, а не статьи в инете. Это п.2.1 Правил перетину держ кордону и ст.23 ЗУ Про мобілізацію і мобілізаційну підготовку.
Ядвига Юсьлегко• 24 декабря 2022
Автор, как раз на днях проходила кардио МСЕК. Дали 3 гр пожизненно. Но у меня инвалидность с детства была, потом 2 гр пока училась. Потом я забила переоформлять и 6 лет была без группы. Вот сейчас ради мужа занималась восстановлением. Денег никто не просил, но толком и не спрашивали ничего, повлиять на решение сомневаюсь что можно было. Послушали сердце и сказали ’ да здесь за километр слышно’. Но у меня сложный врожденный порок сердца. Не довольна, так как в рекомендациях по работе не спрашивая меня написали, что я могу работать по специальности неполный рабочий день. А у меня неплохая карьера в международной компании и неполный рабочий день пожизненно в мои планы не входил((. Теперь на работе нужно переоформляться. К счастью, руководство пошло на встречу и на зп не повлияет. Но нужно обращать внимание и просить, чтобы не было проблем с работой. Если компания, где все официально, они не возьмут на другую работую (не по специальности) и на другие условия, если так прописано в справке МСЕК.