Мандолина Бу• 16 декабря 2022

Уходить в декрет раньше?

В декрет в конце января. Но на работе уменьшили зп, в 8 выхожу из дома в 21 дома. За Это все около 7 тыс грн стало. Иногда болит спина от того что долго сижу.
Вот я написала заявление на отпуск до нг, а там думаю за свой счет уйти.
Кто-то уходил раньше? Не пожалели потом? Не будет ли скучно?
куркулиха• 16 декабря 2022
Я бы за 7000 на работу на целый день точно бы не ходила, как бы мне не было скучно.

МастерЮля• 16 декабря 2022
Ответ длякуркулиха
Вы же не знаете фин.положения автора. Может для ее семьи это сукупно половина дохода
Цвиринь• 16 декабря 2022
Удалено администрацией...
Цвиринь• 16 декабря 2022
Вы уже в ответе не только за свое здоровье и жизнь, а за ребеночка. Конечно, уходить и отдыхать.
автор Мандолина Бу • 16 декабря 2022
Ответ дляМастерЮля
Та не, это не половина дохода, к тому же если вычесть проезд, кофе и перекусы, то останется около 5000 грн.
автор Мандолина Бу • 16 декабря 2022
Ответ дляЦвиринь
Удалено администрацией...
Та я могу не работать вообще,
в войну зп упала, была 12, потом вот в этом месяце стала 7. Я ушла в отпуск.
Эти деньги никак не повлияют на бюджет. Просто думаю не будет ли скучно.
Я уже с 24 февраля по июль сидела дома, так как договор приостановили, но было лето, как то веселее.
автор Мандолина Бу • 16 декабря 2022
Ответ дляЦвиринь
Да, так и сделаю)
Парасюха• 16 декабря 2022
Ответ дляЦвиринь
Удалено администрацией...
Мля, нащо принижувати людину не знаючи її ситуації?
Легше хоч стало?
Цвиринь• 16 декабря 2022
Ответ дляМандолина Бу
Та я могу не работать вообще,
Так странно читать такое. Мне бы было реально жаль времени - работать целый день за спасибо практически. У Вас нет хобби никаких?

Парасюха• 16 декабря 2022
Ответ дляМандолина Бу
Якщо ніяк зп не впливає на ваш бюджет звичайно що йдіть раніше
Цвиринь• 16 декабря 2022
Ответ дляПарасюха
Легше хоч стало?
В каком месте унижения увидели? Ситуация прояснилась - на работе оказывается веселее автору, и дело не в зарплате. Мне такого не понять никогда. Для меня работа - это место, где я обмениваю свое время на достойную зарплату. Если этого нет, тогда это и не работа для меня, благотворительность.
Бесбардак• 16 декабря 2022
Я бы сидела дома!
Если бы у меня была сейчас работа очная, то я бы до декрета брала отпуски/больничные.

А так как работа дистанционно, я работаю и считаю дни до ухода в декрет))
Ksenia-e9d7• 16 декабря 2022
Ответ дляЦвиринь
Удалено администрацией...
А с чего вы взяли,что они все вкалывают? Некоторые мои коллеги ходят на работу языком почесать и штаны попротирать, потому что дома скучно. Мужья там нормально зарабатывают и они могли бы сидеть дома. Я сама вышла на работу, когда ребенку 5 лет было и не представляю, как я так долго сидела дома
Творю чудеса• 16 декабря 2022
Если у вас дело только в скучно, то я б из дому не вышла за такую з/пл беременная на 7 месяце, тем более впереди зима, гололёд, не дай Бог упадёте, перемерзните, оно того не стоит … ну а если денежный вопрос и деваться некуда смотрите по ситуации
Цвиринь• 16 декабря 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Мне было совершенно нескучно дома с ребенком. Куча школ профессиональных для дочки плюс быт. Помощников не было. Даже уставала, но это было приятно так как работала ангелом-хранителем своей семьи. Когда муж захотел видеть во мне и добытчика денег наравне с ним - поняла, что не потяну все и пошла на работу. Пришлось расходится. Просил вернуться, но я уже не посчитала необходимым склеивать разбитую чашку.
Парасюха• 16 декабря 2022
Ответ дляЦвиринь
Серйозно? Вже і чоловіка обізвали і автора недалекою. А сама в білому пальто ходжу на роботу. ’Щаслива’ дуже мабуть
olka-zv• 16 декабря 2022
За свій рахунок вигідно йти - потім лікарняні будуть більші, бо дні за свій рахунок до розрахунку не беруться
Цвиринь• 16 декабря 2022
Ответ дляПарасюха
Серьезно, счастлива. Не работаю сейчас, учу язык. Рядом любимый человек и дочка. В ответе за свои слова, а не искаженное прочтение и понимание моих слов злыми тетками.
БезобидныйКрокодильчик• 16 декабря 2022
Ответ дляЦвиринь
А ким працюєте? Зп у валюті я так розумію

куркулиха• 16 декабря 2022
Ответ дляМастерЮля
Она переживает, что будет скучно, а не что денег не будет
Ksenia-e9d7• 16 декабря 2022
Ответ дляЦвиринь
Ну это у вас так. Люди разные. Есть социофобы, есть которые и без детей дома сидят и никуда не хотят выходить. Другие наоборот активные и не могут сидеть на месте. Моя кума работает с 4-месяцев ребенка. Там начальство подстраивало график под неё. Она и на кружки водила, и с ребенком сидела, когда ей нужно было
Ksenia-e9d7• 16 декабря 2022
Ответ дляЦвиринь
Размножаться от такого и плодить нищету, это разве не пытались ’уколоть’ автора?
Нетутешня• 16 декабря 2022
Я бы ушла раньше.
Мне в декрет в апреле только, а я уже дни считаю. Так у меня еще и удаленка.
На Вашем месте уже бежала бы
автор Мандолина Бу • 16 декабря 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Конечно пыталась уколоть, но я на такое не реагирую)
Sergeevna-a227• 16 декабря 2022
Ответ дляМандолина Бу
Отпуск, а потом берите больничный у врача, а после в декрет
Ksenia-e9d7• 16 декабря 2022
Ответ дляМандолина Бу
Ага, форум всё стерпит, можно писать всё, что угодно) П.с. если вы физически не выводите уже, то я бы взяла за свой счёт и ушла раньше. Я в декрет уходила в 21 год, бегала на работе до последнего аки лошадь. Врачи тогда говорили, что с моим здоровьем можно в космос лететь) Сейчас уже конечно здоровье не то, то не смогла бы так
Мэри Попкинс• 16 декабря 2022
Ответ дляМандолина Бу
Да, так и сделаю)
Зачем на свой счёт? Идите на больничный. Мне в ЖК давали без проблем. Даже открывали ’дневной стационар’.
Мэри Попкинс• 16 декабря 2022
Ответ дляЦвиринь
В вашем мире нет дворников, кассиров, воспитателей?
Цвиринь• 16 декабря 2022
Ответ дляМандолина Бу
Мы просто с разных планет. Для меня дикость ходить на работу за 5 тыс.грн. Для вас это как хобби. Вы увидели в моих словах что хотели увидеть. Счастливого материнства Вам.
Ворона• 16 декабря 2022
Ответ дляЦвиринь
Удалено администрацией...