Ms. Скромность• 16 декабря 2022

не умею готовить, как правильно сварить суп с курицей и грибами? вопросы внутри

есть 300 грамм шампиньонов и небольшая филешка.
Сколько воды брать?
и какая последовательность? сварю бульон, курицу выну. Туда кину картошку,через 10минут грибы (которые до этого обжарю минут 5-6). через 10минут сырок плавленый, и еще 5 минут поварю, пока сыр не расплавится. Правильно все по времени и последовательности? и сколько воды брать?
Боюсь признаться• 16 декабря 2022
Я філешку трохи приварюю і зливаю першу воду. На цей об´єм продуктів води літра 2. Гриби обсмажила б з цибулькою. Можна ще моркву дати, ну і лавровий лист, в кінці зелень.

автор Ms. Скромность • 16 декабря 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Я для котів варю.
котам не можна варене мясо
Я не Тролль• 16 декабря 2022
Ответ дляКнопкотык
Бульйон на філе не варити.Філе нарізати невеличкими шматками, обсмажити майже до готовності із цибулею та морквою, потім додати нарізані гриби, трохи притушити, додати сіль перець, спеці, залити водою, вкинути картоплю, варити до готовності картоплі, я потім додаю дрібні макарони, ви можете сирок.
Отак буде найсмачніше і найменш заморочливо
Хи хи, ну ну• 16 декабря 2022
Ответ дляMs. Скромность
котам не можна варене мясо
В мене дворняги, всеїдні.
Ягодка опять• 16 декабря 2022
Ответ дляMs. Скромность
спасибо
Можно обжарить порезаное мясо с грибами ,морковкой и луком на смеси масел. Залить кипятком и добавить картошку и сырок. Водой регулировать нужную густоту супа
автор Ms. Скромность • 16 декабря 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
В мене дворняги, всеїдні.
краще сире. в вареній курці багато білка, нирки страдають, ниркова недостатність потім.
автор Ms. Скромность • 16 декабря 2022
Ответ дляЯгодка опять
о, вот так и сделаю. спасибо
Хи хи, ну ну• 16 декабря 2022
Ответ дляMs. Скромность
Живуть по 15 років, мурчики мої. Якщо сире, за курми домашніми полюють.
Ягодка опять• 16 декабря 2022
Ответ дляMs. Скромность
о, вот так и сделаю. спасибо
О специях не забывайте!

Надежда наш компас• 16 декабря 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
У меня у бабушке в селе тоже все бояться давать котам и собакам сырое мясо, потому что они потом кур будут ловить. Разве это так? Как-то нелогично, они ж по природе хищники , а не по тому, чем их кормят
язззззь!!!• 16 декабря 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Большая часть все-таки выходит в бульон или жидкость во время запекания
Я технолог , правда фарм, а не пищевик. Но в этом вопросе вы можете мне доверять
Надежда наш компас• 16 декабря 2022
Ответ дляязззззь!!!
А почему вы тогда пишите про гормоны роста, если они сейчас не используются? А именно антибиотиков чуть больше половины при длительном кипячении выходит в бульон .
автор Ms. Скромность • 16 декабря 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
тоді нормально
автор Ms. Скромность • 16 декабря 2022
Ответ дляЯгодка опять
О специях не забывайте!
да, про специи понятно
язззззь!!!• 16 декабря 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Честно,я не в курсе используются они или нет, ч не пищевик и не ветеринар, но это одна из составляющих,которых боятся в’напичканных’ курах. И да, все эти прекрасные вещи не выходят в бульон,тем более половинами и пр. Да , их следы будут в бульоне, но это только следы и к ’очищению мяса от химозы’ это отношения не имеет
ЯсноВидящая• 16 декабря 2022
Ответ дляязззззь!!!
Я вас расстрою, антибиотики и гормоны роста, которых все боятся,никуда не деваются при кипячении. Единственное, что может быть положительного в сливании воды- плохо промытое мясо, станет чище
Невже вони не нейтралізуються від кип*ятіння?
Надежда наш компас• 16 декабря 2022
Ответ дляязззззь!!!
Так я вам говорю не про какую-то эфемерную ’химозу’. Я не знаю где она и куда выходит вы упомянули гормоны роста и антибиотики. Первые уже не используются, по крайней мере крупными холдингами. Вторые используют, но прекращают их давать за несколько дней до убоя. Часть выходит естественным путем, около 70% выходят в бульон, остальные остаются в мясе.
язззззь!!!• 16 декабря 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Ни гормоны роста, ни антибиотики не вывариваются в бульон при кипячении. А используют их или нет,я не знаю. Но вы все равно можете сливать бульон, раз это делает вашу жизнь спокойней
Здрасьтенька• 16 декабря 2022
Можно поставить воду варится с сырой луковицей, когда щакипит- бросить картошку, когда закипит картошка- сырое филе мелкими кусочками, и порезанные грибы. Филе такая вещь, чем дольше готовить, тем жёстче. Ему хватит 5 минут, если кусочками. По готовности картошки бросить сырок, после растворения сырка выключить. Соль, специи, как картошка закипит.

автор Ms. Скромность • 16 декабря 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
а грибы пожарить перед тем как бросать?
Здрасьтенька• 16 декабря 2022
Ответ дляMs. Скромность
а грибы пожарить перед тем как бросать?
Я не жарю.
Глаголица• 16 декабря 2022
Смотрите рецепты Е.Клопотенко доступно рассказывает
автор Ms. Скромность • 16 декабря 2022
Ответ дляГлаголица
да, я делала сырники по его рецепту. тут посоветовали. ПОлучились.
Спасибо той советчице, которая советовала