Мао_Мяо• 16 декабря 2022

Есть ли смысл сейчас подавать на алименты?

С ребенком выехали.Муж в Украине,работает не официально.Тупо недогоняет,что даже если у меня есть доход,его участие все равно необходимо.
Результат:
вже голосів: 18
15 (83.33%) Подавать
3 (16.67%) Не подавать
Творю чудеса• 16 декабря 2022
Подавайте якомога швидше. Його проблеми, що неофіційно. Нарахують по середній по області.

Ласковая_львица• 16 декабря 2022
Подавать, пусть будут бумаги, но деньг всё равно не увидите
автор Мао_Мяо • 16 декабря 2022
Ответ дляЛасковая_львица
Вообще ничего не теряю))
Ласковая_львица• 16 декабря 2022
Будет копится долг, но это вам только+
Ласковая_львица• 16 декабря 2022
Ответ дляМао_Мяо
Вообще ничего не теряю))
Если не подадите то потеряете, значит договорились с ним полюбовно, потом у ребенка могут быть проблемы , поэтому подавать обязательно
автор Мао_Мяо • 16 декабря 2022
Ответ дляЛасковая_львица
Какие проблемы у ребёнка?
Ласковая_львица• 16 декабря 2022
Ответ дляМао_Мяо
Какие проблемы у ребёнка?
Подаст в старости на ребенка на содержание себя старого, а у Вас бумаги на руках о долгах его

автор Мао_Мяо • 16 декабря 2022
Ответ дляЛасковая_львица
Риск минимальный,хотя фиг его знает как жизнь ляжет.
Ласковая_львица• 16 декабря 2022
Ответ дляМао_Мяо
Правильно поэтому подавать
Укуси меня• 16 декабря 2022
не подавайте, мужчинам сейчас и так тяжело - расходы на себя, еду, алкоголь развлечения, любовниц очень выросли
автор Мао_Мяо • 16 декабря 2022
Имущественные иски кто-то уже подавал? Есть ли смысл фиксировать ,что все доходы уже не семейный доход?В какую сторону смотреть? Не хочу влететь на лишние деньги при возвращении.Здесь уже есть авто,его покупка на мои заработанные.Ну и как бы заработок при таких вводных не хочу делить с ним.
Глас_Народа• 16 декабря 2022
Ответ дляМао_Мяо
а вы разводиться с ним решили? или он нормально съест тот факт, что вы подадите на алименты?
тогда лучше сначала развод и раздел имущества, а потом алименты.
KaterionOK• 16 декабря 2022
Автор, обов’язково подавайте. Зараз можна подати через електронний суд (перебуваючи за кордоном).
Те, що він офіційно не працює - будуть нараховувати по середній ЗП по регіону, якщо буде стягнуто аліменти в частці від заробітку.
автор Мао_Мяо • 16 декабря 2022
Ответ дляГлас_Народа
Мне уже на данном этапе разводится с ним не выгодно)) у меня есть авто,у него официально ничего нет приобретенного в браке.Единственный выход ,который вижу загнать его в долги.
автор Мао_Мяо • 16 декабря 2022
Ответ дляKaterionOK
Попробую поискать информацию.У меня дия не работает,с паспортом картонкой,а загран добавить не получается.
автор Мао_Мяо • 16 декабря 2022
Ответ дляГлас_Народа
Так я по хорошему просила,ему пофиг и есть оправдание,готовлю дом к Вашему возвращению денег нет.Мне от развода ни холодно не жарко.У меня новых отношений нет и не будет.
KaterionOK• 16 декабря 2022
Автор, як адвокат, раджу вирішують питання все-таки по розірванню шлюбу. Вам тільки потрібно буде в позові вказувати, що з вересня (умовно) проживаємо окремо, спвльне господарство не ведемо, тоді зможете обґрунтувати, що вага машина - це ваше особисте майно.
KaterionOK• 16 декабря 2022
Ответ дляМао_Мяо
Можете пройти ідентифікацію через приватбанк, наприклад
автор Мао_Мяо • 16 декабря 2022
Спасибо вам большое!