Моей кошке 6 лет, порода - шотландская веслоухая. Периодически она начинает активно чесаться (блох нет, я регулярно делаю профилактику) - участками кожа краснеет и появляются раны (изз-за того, что она чешется). Так же она начинает более активно вылизываться (подмышки и между лап), вылизывается до ран. Заметила за ней, что она облизывает бетонные стены. Я обращалась в ветеринарам неоднократно, назначали итракон и сменить корм (говорили что аллергич. реакция на что-то). Курс пропили, корм поменяли и тогда проблема ушла, но вот прошло время и все заново. Может кошке не хватает каких-то витаминов?
Ответ дляХдеЯсь?
А на что именно аллергия ?
У нее есть аллергия на курицу, но я ей ее не даю. Даю гиппоаллергенный сухой корм и жидкий (в виде консерв). Во всех клиниках сразу начинают брать образцы чешуек с кожи на анализ и потом говорят что прицепился к ране грибок. И каждый раз лечимся (и внешне и внутренне), проблема на время уходит и появляется заново. А уже даже не знаю, с чем это может быть связано. Начинается все с того, что краснеют уши, а потом все остальное, что описала в своем вопросе..
Любовь Вадимовна• 16 декабря 2022
у меня кошь тоже один раз нализала себе раны и чесалась, вет сказал, что это аллергия, а потом она расчесала- разлизала и присоединилась инфекция. Пили антигистамин - обычный цетрин по четверть таблетки в день и мазала кремом санодерм и левомеколь (чередовала). После дала курс витаминов. Прошло и тфу тьфу больше не было.
Ответ дляЛюбовь Вадимовна
Спасибо за ответ. А сколько дней вы давали кошке цетрин? И какие именно витамины покупали, подскажите пожалуйста. В интернете много всего продают, а что из этого хорошее - неизвестно. Буду очень благодарна)
Любовь Вадимовна• 16 декабря 2022
Ответ дляLana-0541
цетрин неделю давала. По витаминам не помню, зашла в вет аптеку и мне там посоветовали. Витамины это я ей уже сама выписала)) Что то с Омегой. Ну и колпак ей одевала на время лечения
Я б такое не носила, но продаю• 16 декабря 2022
Здайте аналіз біохімія крові. Подивіться ниркові показники . Я серйозно. Раз на рік треба його робити в будь якому віці. Лизання стін це негарний симптом. Показники нирок- креатінін сечовина фосфор. Та й взагалі краще бачити аналізи, вони показують загальну картину того, що кішки сказати самі не можуть